Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Диета
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Диета'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Диета

Гость
  Опубликовано: 30-06-2004 18:48
По Вашему мнению не вредна ли следующая диета?
Завтрак Обед Ужин
1-й день 13-й день черный кофе два яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока рыба жареная или вареная
2-й день 12-й день черный кофе, сухарик рыба жареная или вареная, салат из овощей, свежей капусты с растительным маслом вареная говядина (100 г), стакан кефира
3-й день 11-й день черный кофе, сухарик 1 большой жареный кабачок в растительном масле 2 сваренных вкрутую яйца, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом
4-й день 10-й день черный кофе 1 сырое яйцо, три больших вареных морковки с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра фрукты
5-й день 9-й день сырая тертая морковь с соком лимона рыба жареная или вареная, стакан томатного сока фрукты
6-й день 8-й день черный кофе 0,5 вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты 2 сваренных вкрутую яйца, салат из сырой моркови с растительным маслом
7-й день чай говядина вареная (200 г), фрукты любые ужин - что хотите, только умеренно, из рациона любого дня, кроме третьего



 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-06-2004 19:13
Диета знакомая, многие мои пациенты ее пробовали, но остались недовольны. Прежде всего, кофе, как сильный стимулятор, способствует сбою аппетита и режима питания. Он не рекомендуется при гастрите, заболеваниях сердца, гипертонии, болезнях печени. желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, кожи - помоему вполне достаточно, пить его каждый день элементарно вредно! Овощная часть диеты довольно однообразна, не говоря уже о том, что частое употребление капусты повышает газообразование, а отварная морковь из диет для снижения веса всегда исключается! На самом деле, овощи рекомендуются любые, за исключением картофеля, вареных и тушеных моркови и свеклы. Яйца вкрутую также не слишком диетический продукт, запрещены при многих заболеваниях; уж лучше тогда яйца всмятку или омлет. Рациональное зерно в этой диете есть. Действительно, ежедневное употребление белковой пищи (мяса, рыбы, птицы) в количестве 100-200 г необходимо.
В целом можно сказать: хотите влезть в любимое платье через две недели (с возвращением веса в дальнейшем, разумеется), можете эту диету попробовать. Но она абсолютно не годиться для длительного применения, когда речь идет о большом избытке веса и для людей страдающих патологией сердца, сосудов или желудочно-кишечного тракта. Кроме того, она плохо сбалансированна по витаминам (прежде всего нехватка вит. группы В) и минералам (на первом месте дефицит кальция), поэтому может привести к различным обменным нарушениям.


         
Гость
  Опубликовано: 01-07-2004 11:17
Огромное спасибо за подробный ответ. У меня ситуация немного сложнее, нежели "влезть в любимое платье". При диагнозе аменорея, гиппоталамический синдром, имею киллограмов 30 лишнего веса. Что для меня более оптимальное? Просто правильное питание? Исключить ужины и побольше двигаться?



 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-07-2004 11:29
К сожалению при Вашем диагнозе одного правильного режима и диеты будет недостаточно. Не ужинать тоже не получится: при гипоталамическом синдроме так меняются биоритмы гормонов, что может хотеться есть именно вечером или даже ночью. Конечно, диета все же буден нужна, но в Вашем случае ее придется подобрать индивидуально. И еще необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, и возможно даже попринимать лекарства. Вы можете подойти ко мне на консультацию (бесплатную), тел. (095) 270-89-86


         
Гость
  Опубликовано: 01-07-2004 12:41
Я бы с радостью, но я живу в Киеве. Наблюдаюсь в эндокринологическом диспансере. Как раз в эту субботу еду за лечением. Скорее всего опять пропишут курс диэнцифальной терапии. А по поводу поесть вечером, это чистая правда. Целый день я совершенно спокойно могу не есть, более того - даже не хочу есть, но вечером на меня нападает жор. Если пытаюсь себя сдержать нахожусь в мрачном настроение, хотя после еды опять дипрессия на почве того, что опять объелась, не смогла удержаться, хоть плачь.........
3 года назад каким-то чудом сбросила 20 кг. Если честно, даже плохо помню как худела, все прошло как-то замечательно. По-моему 2 разргрузочных дня в неделю (только вода) + отказ от ужинов. Жизнь наладилась, месячные регулярно, настроение бодрое..... Была почти худой больше года. Но потом как-то постепенно, незаметно прекратились месячные и начал увеличиваться вес. Точно не скажу, толи они прекратились после увеличения веса, толи наоборот - прекратились и стал набираться вес. Вообщем не жизнь, а сплошная борьба с лишним весом (пока неуспешная)......


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-07-2004 13:18
Попробуйте тогда вот какую диету:
Утром стакан минеральной воды без газа, затем 4-5 ст. л овсяной каши (вареной или из пакетика, без сахара и фруктов), затем чай, некрепкий кофе или сок. В обед: стакан сока с мякотью, потом салат из свежих овощей или фруктов. Такого салата можно съесть много, но в нем не должно быть картошки, мяса, колбасы, яиц, риса, сметаны, майонеза. После салата – 100-150 г. отварного мяса (говядина, телятина, кролик), птицы (кура, индейка без кожи), рыбы. Суп в конце обеда, только вегетарианский и только в том случае если остается выраженное чувство голода. Ужин начинать со стакана сока, затем на выбор (или-или): 100-150 г. творога, 200 г. морской капусты, 1 яйцо всмятку или омлет, фруктовый салат, диетический хлебец с тонким кусочком сыра. На ночь ½ ст. сока или кефира. Общее количество свободной жидкости (вода, суп, сок и т.д.) не менее 1,5 л. в день. Между приемами пищи обязательны маленькие «перекусы»: ¼ яблока или сырой моркови, 1 свежий огурец, 2 шт. кураги или чернослива, 4-5 грецких орехов. Это поможет улучшить биоритмы гормонов, отвечающих за голод и сытость и избежать переедания вечером.
Такая диета эффективна у большинства моих пациенток. Первые недели две к ней трудно привыкнуть, зато, в дальнейшем она переносится очень легко. Вес на таком питании снижается в среднем от 2 до 5 кг в месяц, что вполне неплохо, при Вашем диагнозе. Соблюдают эту диету 1,5-2,5 мес, затем ее нужно корректировать, расширять. Так что пишите. Желаю Вам удачи и здоровья.



         
Гость
  Опубликовано: 01-07-2004 13:26
Огромное спасибо за ответы! Попробую эту диету. Еще было очень интересно узнать про биоритмы гормонов, а то я думала что все зависит только от моей силы воли. Еще раз большое спасибо! Обязательно отчитаюсь о резальтатах


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Диета'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.