Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » "Хитозан" и щитовидная железа.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

"Хитозан" и щитовидная железа.

annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 09-09-2011 18:57
Здравствуйте, уважаемый консультант! У меня следующая ситуация. Уже год я лечусь от тиреотоксикоза, диффузно-токсического зоба, аутоимунной офтальмопатии. Последние примерно полгода гормоны щитовидной железы под действием лекарств находятся в пределах нормы. Последний анализ показал небольшое повышение ТТГ. Врачом решено понаблюдать, а потом решать вопрос о коррекции лечения в сторону снижения дозы препаратов. Я принимаю эутирокс 50 мкг/д и тирозол 10 мг/д. Вопреки традиционному снижению веса, во время болезни я наоборот набрала лишние 12 кг. Вес остановился на 72 кг при росте 168 см. Возраст - 26 лет. Есть один ребенок, кесарево в 2009 году. Кстати, болезнь появилась спустя примерно год после операции КС. Эндокринолог советует только один вариант борьбы с лишним весом - правильное питание. К сожалению при моем образе жизни, повседневных заботах и режиме работы это очень проблематично. Часто приходится есть на ходу, либо очень поздно, либо вообще пару раз в день. Пробовала разные диеты, дробное питание, не есть после 18 часов. Ничего не выходит, постоянно "соскакиваю". Меня заинтересовал препарат "Хитозан". Раньше БАДы никогда не принимала. Не знаю, что это такое и с чем его едят. Может ли "Хитозан" как-то повлиять на состояние гормонов щитовидной железы? Не опасно ли принимать его во время лечения тиретоксикоза? Стоит ли говорить об этом эндокринологу? Помогите разобраться. Большое спасибо!

Возможно, есть смысл изложить свой примерный дневной рацион:

- Подъем в 06:00.
- Завтрак получается ранним - в 07:00. Чай без сахара, пара бутербродов (черный хлеб, масло, сыр, колбаса).
- Примерно в 10 часов уже сильно хочется есть. Начинаю клевать конфетки и пить чай. Иногда заменяю на питьевой йогурт.
- Обед с 13:00 до 14:00 - первое либо второе (никогда не ем и первое и второе - не лезет). На первое обычно бывает куриный суп (с лапшой или гречкой) или борщ (опять же на курином бульоне). На второе - это может быть что угодно - обычная взрослая порция. Хлеб на обед ем редко. Чай без сахара.
- Ужин примерно с 20:00 до 21:00, а то и позже. Раньше никак не получается. Салат из свежих овощей обязательно. Собственно ужин - что приготовлю всей семье, то ем сама. Это может быть картошка в любом виде, макароны, крупы, курица-гриль, котлеты, гуляш, пельмени... Жирное мясо не любим. Поэтому даже свинина у нас в основном постная. Готовлю в основном курицу, телятину, оленину, постную свиную вырезку.
- Отбой не раньше 00:00.
Ну, вот, примерно так...

[ Это сообщение было отредактировано 09-09-2011 19:20 пользователем/модератором annabelle ]


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2011 14:28
Хитозан в основном связывает пищевые жиры в просвете кишечника. На функцию щитовидной железы препарат влияет мало и при заболеваниях ее не противопоказан. Но с эндокринологом возможность его приема обсудить надо. Дело в том, что хитозан обычно получают из панцирей морских ракообразных и поэтому препарат может содержать некоторое количество йода. Если йод не противопоказан, принимать можно.
Но вот только я не думаю, что будет выраженный и долгосрочный эффект. Дело в том, что рацион, мягко говоря, не диетический: основной перебор наблюдается по углеводистой пище. Без его изменения ни одна нормальная БАД не даст стойкого эффекта.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.