Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Булимия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Булимия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Булимия

Гость
  Опубликовано: 25-08-2004 13:40
Как избавиться от этой напасти? Иногда я некоторое время пытаюсь держать себя в руках, но потом снова срываюсь: ем все подряд, лишь бы набить желудок, даже не замечая вкуса еды, а потом - известное дело, чем все заканчивается. Следствие - махровая депрессия. Беда в том, что несмотря на то, что я веду активный образ жизни, занимаюсь спортом, я поправляюсь сразу же, как только я начинаю хоть немного есть, а не сидеть на тысяче каллорий в день. Постоянное чувство голода иногда сводит с ума, а ведь я еще и работаю, и учусь по вечерам. Так что моя болезнь - пока единственный для меня способ не расти вширь на глазах. Вот только понимаю, что чем дальше - тем хуже, уже начал побаливать желудок, уже понимаю, что не могу себя контролировать на вечеринках (никто ведь не должен знать о моей беде), да и денег уходит изрядное количество.
Помогите, подскажите, что делать.


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2004 14:26
Здравствуйте!
Во-первых, обязательно как можно скорее идите к эндокринологу. Булимия – это действительно болезнь, и связанна она не просто с Вашим аппетитом или «неумением держать себя в руках». Такое повышенное и постоянное чувство голода говорит о серьезных гормональных проблемах: возможно, повышен уровень пролактина, неправильно работают надпочечники или гипофиз. В таком случае, никакие диеты не помогут Вам справиться с весом и аппетитом, но проблему можно будет легко решить с помощью лекарственных средств. Не затягивайте с визитом к врачу: на гормональной булимии люди быстро разъедаются до 100 кг и больше.
Со своей стороны могу посоветовать есть каждый час. Следите по часам и съедайте небольшой кусок яблока или одно несладкое печенье, морковку, несколько слив. Это позволит держать гормоны на более-менее ровном уровне, что бы не возникало резкого чувства голода. Если есть возможность, приходите на консультацию (т. 095 270-89-86), так как диета для Вас подходит не любая, с Вами должен работать специалист.



         
Гость
  Опубликовано: 25-08-2004 15:55
Большое вам спасибо за ответ Теперь меня утешает хотя бы то, что болезни способствует не только моя слабая воля. Обязательно обращусь к врачу.
сейчас у меня нет избыточного веса, по крайней мере особо заметного. При росте 168см мой вес колеблется в пределах 60-62 кг, но думаю, эту планку я могу держать только благодаря привычке постоянно вызывать рвоту после еды. Проблема в том, что питаться часто у меня нет возможности: весь день в офисе, а после работы я хожу на занятия. Так что, возвращаясь домой в девять вечера, налегаю на еду. Утром тоже нет возможности нормально позавтракать, да и аппетита нет: в шесть утра делаю пробежку, потом душ, выпиваю чашку кофе и бегу на работу. Наверное, придется взять за правило брать с собой что-нибудь перекусить, хотя уже давно привыкла не есть в течение дня, а ограничиваться только черным кофе.



 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2004 16:17
Мои пациенты со сходными проблемами поступают так: утром готовят все заранее для "перекуса", моют и чистят овощи. фрукты, что бы были уже готовые под рукой. В офисе пакет или лоток со своим "набором" ставьте прямо на стол, или в тот ящик стола, который чаще всего открываете, тогда Вы не будете забывать о необходимости перекусить. Поставьте программу с напоминанием каждый час на своем компьютере или мобильном телефоне. Обязательно постарайтесь съесть что-то, уходя с работы или даже по дороге домой, тогда меньше съедите за ужином. Дома, перед ужином выпивайте 1,5 - 2 стакана воды без газа или сока, это тоже позволит меньше есть. Когда ужинаете ешьте максимально медленно и ни в коем случае не читайте за едой и не смотрите телевизор.
Удачи!


         
Гость
  Опубликовано: 25-08-2004 16:59
Спасибо


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Булимия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.