Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » ПОМОГИТЕ!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ!!!

Kleona

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Кострома
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 30-11-2004 15:50
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Я писала вопрос на форуме:"Помогите, пожалуйста, перепробовала все, ничего не помогает. Четыре года назад был выкидыш на ранннем сроке. После чего примерно через пол года начала набирать в весе. Мне 24 года, мой рост 167, и с 70 кг я за два года поправилась до 90 кг. На данный момент я вешу 105 кг (этот вес мне удается держать чуть больше полугода). Врач поставил диагноз: гипоталамический синдром, поликистоз яичников, бесплодие. Забеременеть пытаюсь 1,5 года - безрезультатно. Врач сказал, что сначало следует похудеть, а потом уже и думать о беременности, а так пустые попытки. Я перепробовала многие способы для того что-бы сбавить вес, но... К тому-же я принимаю много гормональных препаратов, это тоже мешает мне похудеть. Помогите, мы с мужем очень хотим ребенка. Благодарю и надеюсь на помощь."
Результаты анализов:
1.Кровь на сахар - 4,7ммоль
2.Кровь общая - Гемоглобин - 153 г/л
РОЭ - 28 ммоль
3. Кровь на холестерин - 6,23 ммоль
4. Тиреотропный гормон - 1,96 ( № 0,4 - 7,0 мкМЕ/мл)
5. Тироксин свободный - 1,44 ( № 0,8 - 2,1 мг/дл)
6. Антитела к тиреоидной пероксидазе - 0 (№ 0 - 30 МЕ/мл);
7. Эти гормоны были сданы на 11 день менструального цикла:
ФСГ - 5,1 (№ 3,0 - 12,0 МЕд/л)
ЛГ - 11,2 (№ 2 - 9,5 МЕд/л)
Эстрадиол - 0,13 (№ 0,08 - 0,4 Нмоль/л)
Кортизол - 209 (№ 140 - 600 Нмоль/л)
Пролактин - 3,67 (№ 1 - 25)
8. УЗИ щитовидной железы:
Щитовидная железа расположена на месте, однородная, средней эхогенности.
Правая доля 51*19*17 мм, V - 8,3 см3
Левая доля 53*19*17 мм, V - 8,8 см3
Толщина перешейка - 3,5 мм.
Заключение: эхографически патологий не выявлено.
9. Рентген турецкого седла.
Заключение: травматических, деструктивных изменений костей свода черепа не выявлено. Турецкое седло с четкими ровными контурами, в пределах нормы.
10. Моча 17КС - 46,0 мкмоль/сут, Д/суточ. - 2 000,0
11. Результат прогестерона (сделан год назад на 21 д.м.ц.) - 0,18 нг/мл (№ 4,0 - 25).
Все остальные анализы сделаны этим летом.
Сама я живу в городе Кострома. В июле этого года ездила на консультацию в Иваново. Вот выписка из заключения:
В анамнезе: избыточная прибавка в весе в течение 3-х лет, одновременно появились задержки месячных до 30 дней. Выявлено: отсутствие овуляции, недостаточность 2-ой фазы цикла (низкий прогестерон), при достаточном количестве фолликулов в 1-ой фазе цикла (по серии УЗИ).
Спермограмма мужа без паталогий. Беременность - 1, в ноябре 2000г. на раннем сроке произошел выкидыш (беременность подтверждена тестом на беременность), выскабливание не проводилось.
Общее состояние удовлетворительное. Избыточного оволосения нет. Обилие ярко - красных стрий на передней брюшной стенке и боковых поверхностях тела, розовые стрии на молочных железах. Молочные железы мягкие, отделяемого из сосков нет. Имеется жировой горбик.
Осмотрено: наружные половые органы развиты правильно, оволосение лобка по женскому типу. Влагалище емкое, нерожавшей женщины. Матка чуть меньше № величины, плотная, подвижная, б/болезненая, своды свободные.
Ds: Гипоталамический синдром обменно - эндокринная форма, активная фаза. НМФ по типу онеаменореи, ановуляторные циклы с преимущественной недостаточностью ЛФЦ. Вторичный поликистоз яичников.
Назначено:
консультация эндокринолога, диетотерапия, физические нагрузки.
Более года наблюдаюсь у гинеколога по бесплодию. Я очень надеюсь на вашу помощь.



   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2005 02:00
Здравствуйте, Надежда! Я настоятельно рекомендую Вам обратиться к доктору Бухариной Екатерине Вячеславовне (katyscha@mtu-net.ru), 095 9774722. Она гинеколог-эндокринолог и специализируется на проблемах, подобных Вашей. Возможно, она порекомендует Вам специфическую диету, если нет, то я с удовольствием Вам помогу. В любом случае, начинайте вести пищевой дневник: во сколько, что и в каких количествах едите. Дневник ведите 7-10 дней, проведите замеры: вес, объемы бедер, талии, живота.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.