Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Про монодиеты
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Про монодиеты'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Про монодиеты

Гость
  Опубликовано: 19-10-2005 13:13
Добрый день!Хочу попросить компетентного мнения относительно монодиет, в частности гречневой,с целю похудания при большом лишнем весе.
Благодарю.
Елена


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2005 23:39
Монодиеты, как правило, довольно эффективны, в том числе и гречневая. Но все монодиеты бедны определенными питательными веществами и плохо переносятся при длительном применении. Поэтому их соблюдают только короткое время, от 1 до 2 недель, а затем делают перерыв, во время которого необходимо смешанное низкокалорийное питание. Через 4-6 недель курс монодиеты можно повторить.


         
Гость
  Опубликовано: 20-10-2005 10:42
Анна Сергеевна,огромное Вам спасибо! Я очень доверяю Вам,как специалисту.А потому и советуюсь с Вами в вопросах снижения веса.Пока была в отпуске, я ненамного,но заметно визуально похудела.Вернулась, пытаюсь спланировать свой рацион и снова сдвинуть вес с мертвой точки.Видимо,организм привыкает к определенному рациону,режиму,калорийности питания и перестает отдавать лишнее.Хожу голодная,но по прежнему не теряю вес.Есть лишь одна заслуга-я его пока и не набираю.Ну если не позволяю себе съесть лишнего.Заметила,что это касается только количества.И все равно,какой калорийности эти продукты.Снова вес ползет вверх!Вот решила посидеть на гречке.Но я все таки допускаю в рацион молоко,кефир,овощи и весьма скромно - фрукты(грейпфрут,яблоко,груша).Как быть дальше?Благодарю за Ваше внимание и ответы.
С огромным уважением,
Елена


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2005 12:19
Здравствуйте, Елена! Ответьте, пожалуйста еще на несколько вопросов: какой вес был до отпуска (до похудения) и какой сейчас. Как долго нет подвижки веса. Делаете ли какие-то физические упражнения и какого рода ваша профессиональная деятельность.


         
Гость
  Опубликовано: 21-10-2005 11:51
Спасибо еще раз,Анна Сергеевна,что так внимательны к моим проблемам и терпеливы.
Добрый день!)
Отвечаю на вопросы: До отпуска вес был 94-95,приехала (через 3 недели)-93-92.Вот как-то так и держится.Я не слишком доверяю весам,а потому стараюсь вставать на н их пореже.Как ни странно,я визуально похудела очень заметно!На размер-полтора точно.А ведь на весе это никак не отразилось(.Прошло две недели после отпуска.Первую я питалась,ограничивая кол-во пищи и в основном овощами и сыром.Вот не могу никак отучить себя от него.Изредка кушала куриную грудку вареную.Не получается пока совершенно ничего не есть на ужин.Просто тянет!Ем салат,сыр,хлебцы,рыбу соленую изредка позволяю.Текущая неделя прошла под знаком гречки)Но я добавляла млоко(0,5% жирности), немного овощей(помидор,капуста,огурец,перец).Очень мало!Третий день ужинаю стаканом кефира (1% жирности) и яблоком или грушей. Жидкости пью мало:утренний кофе,чай зеленый в течение дня.В общем-то получается неплохо сдерживать аппетит.Но как быть дальше?Хотелось бы все-таки иметь определенный,свой,специалистом разработанный рацион и придерживаться его,а не заниматься самодеятельностью,которая ведет к плохим результатам.
Образ жизни я веду,скорее,пассивный.Работа сидячая,двигаюсь мало,утром делаю минут пару упражнений для рук(очень стали полными).Вряд ли смогу делать более что-то намного энергоемкое.Утром не всегда встаю в отличном самочувствии.До работы и с нее езжу на а/м.Могла бы ходить,да...Это недалеко, до смешного.Минут 30.Привычка.
Слушаю все Ваши советы.
С уважением,
Елена.


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-10-2005 14:25
Здравствуйте, Елена! Самый сложный ограничительный этап Вы уже почти прошли самостоятельно, дальше нужно будет лишь придерживаться определенного рациона и вес будет снижаться, очень постепенно, не быстро, но ведь главное результат без вреда для организма. Вы можете уже перестать "морить" себя голодом, нужно только немного перестроить рацион. На завтрак можно позволить себе более калорийную пищу, так как утренняя еда крайне редко "ложиться на талию". Это нужно еще и для обеспечения организма всем необходимым. Можно яйца, каши на воде без масла, мюсли с 0,5% молоком или 1% кефиром, сыр, хлеб с отрубями и очень тонким слоем сливочного масла. Пить лучше сок, если кофе то в конце еды. Вообще кофе лучше перенести во вторую половину дня, если не страдаете бессонницей. Более лотный завтрак позволит избежать чувства голода к вечеру. В обед: большой салат - много свежих овощей, зелень или фрукты+ч.л. растительного масла и капля яблочного уксуса или лимонного сока. Затем кусочек отварного мяса размером с колоду карт. Между обедом и ужином можно перекусить несладким йогуртом или фруктами. Ужин легкий: отварные, а лучше паровые овощи (брокколи, цветная капуста, репа, кабачок, тыква), совсем немного мяса, лучше рыбы. Если ужинаете рано - запланируйте еще один вечерний перекус: легкий иогурт или яблоко, грейпфрукт. Пейте больше до 1,5 - 2 л. в сутки. Лучше сок с водой, можно кофе, зеленым чаем не слишком увлекайтесь, а вот каркадэ - пожалуйста. Иногда можете побаловать себя белым сухим вином.
Что касается физической нагрузки, начните с прогулок по 10 - 15 минут, но каждый день, не взирая на погоду или усталость. Затем можно будет и до работы пешком ходить. Я желаю Вам удачи и жду "отчета" через 2-3 недели.


         
Гость
  Опубликовано: 21-10-2005 16:14
Огромное спасибо,Анна Сергеевна!
Все записала,постараюсь составить рацион именно таким образом.После работы обязательно пройдусь!И начну есть,следуя Вашим советам.
Обязуюсь придти на контроль через 2 недели) Надеюсь,они будут успешными.

С уважением и благодарностью,
Елена


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Про монодиеты'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.