Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » помогите подобрать хорошую диету
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'помогите подобрать хорошую диету'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите подобрать хорошую диету

Гость
  Опубликовано: 15-01-2006 21:30
Рост – 168
Вес – 68
Проблема: в конце ноября я весила 74 кг. У меня началось обострение гастрита. Я пила кефир, но это не помогло, желудок продолжал очень сильно болеть. По рекомендации знакомых обратилась к целителю. Ходила к нему через день. Он мне диету назначил и через день я приходила к нему, он контролировал мое состояние и ставил на место поджелудочную железу. Сказал, что все проблемы от этого. СУТЬ ДИЕТЫ:
Завтрак: 150 грамм на выбор что то одно: яблоко, груша, апельсин, тертая морковь.
Обед: 200 грамм на выбор: каша гречневая, каша рисовая, вареный картофель. Что-то одно БЕЗ СОЛИ!!!
Ужин: то же самое что и завтрак, на выбор 150 гр.
Плюс 350 гр. Освященной в церкви воды. 50 грамм с утра натощак, остальные 300 гр за весь день.
В результате к концу декабря я весила 64 кг (напоминаю, что перед диетой 74 кг весила, т.е. минус 10 кг за месяц).
Желудок болеть перестал слава Богу. После диеты как это всегда и бывает и это нормально я набрала, но т.к. были праздники Новый год, Рождество, старый Новый год, Набрала не 2-3, а 4 кг. Но меня это устраивает. Ведь моя цель была вылечить желудок, а не похудеть. Похудеть я конечно тоже очень хотела.
ВОПРОС: посоветуйте, пожалуйста, диету, чтобы мне еще где-то на 10 кг похудеть, я потом наберу пару кг после диеты и как раз такой вес меня будет полностью устраивать.
И ЕЩЕ: я никак не могу заставить себя спортом заняться. На спортзал денег пока что нет. Но я хочу дома заниматься под музыку. Но никак не могу себя заставить. Во время сессии нервничаю и постоянно ем, поэтому никак не похудеть пока что, так 68 кг и держу стабильно вес. Но я почти каждый вечер перед сном делаю пресс 30 раз и наклоны по 50 раз в каждую сторону.
НЕМНОГО ОБО МНЕ:
1 - Я сейчас стараюсь не есть мучное, от сладкого отказаться не могу. С 1 января каждый день конфет по 20 шоколадных съедала… сейчас подарки новогодние (конфеты в которых были) закончились, поэтому по 1-2 конфетки теперь в день съедаю ))) не смейтесь, просто силы воли нет…. Вижу конфетку и сразу съесть хочется…
2 - Еще от соленого тоже отказаться не могу. На той диете на которой я сидела, самое сложное было для меня есть несоленую пищу… я люблю острое, соленое, горькое, кислое, сладкое.
3 - Стараюсь сейчас поменьше есть острого, т.к. только что желудок лечила и вообще это вредно… жирное и жареное стараюсь есть поменьше.
4 - Копчености я не люблю, поэтому с этим проблем нет, я их итак не ем.

Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна. Хочу похудеть. Меня моя фигура полностью устраивает, кроме живота. У меня и грудь красивая и нормального размера (третий где-то) и «попка» и ноги, но вот живот….. он не плоский (((( а я хочу плоский.
Ирина



 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-01-2006 21:56
Здравствуйте, Ирина! Думаю, я смогу Вам помочь, но давайте действовать планомерно.
1. Учитывая, что избыток веса не такой уж и большой и есть гастрит, подойдет не всякая диета. Возможно, будет достаточно подкорректировать Ваше обычное питание и вес постепенно снизится. Поэтому, посмотрите на сайте www. anna-belousova.narod.ru как вести пищевой дневник. Составьте дневник за 5 - 7 дней, посмотрим, что не так в питании.
2. Там же найдете диету при гастрите. Не обязательно ее жестко придерживаться, когда не болит желудок, но общие правила лучше соблюдать.
3. Что касается физических упражнений, занятия дома под музыку - одно из самых лучших средств для снижения веса, причем, иногда достаточно просто танцев (2-3 рок-н-ролла в свободном стиле). Добавьте к вашим обычным упражнениям эти занятия 3 - 4 раза в неделю и уже будет толк.
4. Хорошо было бы, если бы Вы смогли послать мне Ваше фото в полный рост, не в балахонистой одежде. Возможно, по тому как Вы описали фигуру, у Вас гинекоидный тип телосложения. Тогда животик - особенность конституции, а в этом случае с ним останется только смириться.
Пишите, будем работать.


         
Гость
  Опубликовано: 15-01-2006 22:52
на какой адрес прислать фото? и в каком формате?
огромное спасибо за то,что согласились мне помочь. Прямо сейчас пойду потанцую, вы меня вдохновили.
Дневник попробую вести... не знаю как получится, но постараюсь прямо завтра начать. Результаты потом напишу.
Спасибо за поддержку ))
Ирина


 
Гость
  Опубликовано: 15-01-2006 23:08
посмотрела ваш сайт. Много полезного и интересного узнала. Напрмиер, что предпочтительнее сметана, чем майонез. а как раз люблю больше сметаной салаты заправлять. и еще хотела сказать, что у меня панкреатит... вроде начальная стадия и в печенью что-то... не помню что... но не очень серьезное... думаю это повлияет тоже на диету....
а насчет живота еще. я когда на той диете до 64 кг похудела, у меня почти живота не было, я еще пресс более интенсивно качала и у меня почти плоский живот был... так что у меня наверно может быть все таки хорошая фигура, просто сила воли... не очень...
и я оооочень часто ем не потому что у меня чувство голода, а просто как психологически от еды завишу, нервничаю например или делать нечего или прсото пожевать надо что нибудь и иду и ем, хотя и не хочу.... как с этим справиться?


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-01-2006 15:21
Здравствуйте! Фото высылайте на мой личный адрес anna-belousova@yandex.ru
Дневник обязательно ведите. Что касается еды "от нечего делать" вот совет:
Если есть хочеться от нервов - двигайтесь. Постарайтесь как можно быстрее ответить на стрессовую ситуацию физической наргузкой, "сжечь адреналин". Когда нервничаете, вместо еды отожмитесь раз 10, поделайте растяжку. Что бы не есть "от нечего делать" старайтесь держать дома только безопасные для талии продукты: мюсли, диетические батончики, морковь, сухофрукты (сухой компот), тыквенные семечки. Если нестерпимо захотелось пожевать и вы съели хоть 20 ломтиков сушеного яблока - ничего страшного не произойдет, а психологический комфорт сохранится.


         
Гость
  Опубликовано: 17-01-2006 15:04
а семечки если от нечего делать??? я их горсть, максимум две съедаю, потом челюсть устает их щелкать.
Дневник веду. Ужас. чего только за день не съешь. ))
Фото отправила вам на адрес.
Ирина


 
Гость
  Опубликовано: 22-01-2006 13:54
я вам по почте отправила дневник и фото. с нетерпением жду рекомендаций и советов. )
Ирина )


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'помогите подобрать хорошую диету'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.