Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Как похудеть при кормлении грудь?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Как похудеть при кормлении грудь?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как похудеть при кормлении грудь?

KKrriissttiinnaa

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 10-04-2006 18:25
Здравствуйте! Мне 26 лет. 4,5 месяца назад я родила дочь. Мой рост 175 см, вес 96 кг. Я очень хочу похудеть, но я кормлю ребенка грудью. Что же мне поможет в этой ситуации? Спасибо.


   
Гость
  Опубликовано: 10-04-2006 19:20
Я поправилась за время беременности на 23 кг, кормила грудью 10 месяцев, похудела на 10 кг за один месяц, заваривая черный чай в разбавленном молоке (пила, когда хотела есть) + творог. Потом перерыв и такая диета через две недели: один день молочный, другой — "зеленый" (салат с растительным маслом), чай без молока, яйцо. Всё сошло, молоко не пропало. Но, когнечно, нужен совет врача. Нина


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-04-2006 18:01
Здравствуйте! Видите ли, я не рекомендую применять во время лактации какие-либо диеты и, тем более, препараты. Можно сесть на диету и похудеть, при этом молоко не обязательно пропадет. Вот только качество его ухудшится и ребенок вместо полноценного питания будет получать "подкрашенную водичку", хотя и количество молока может снизится. Кроме того, для выработки нормального молока организм, если не будет поступлений с пищей, начнет брать питательные вещества из вашего собственного организма. При этом отдавать запасы будет не только жировая ткань, так что, похудев, вы рискуете по окончании лактации приобрести несколько неприятных заболеваний.
Когда женщина лактирует, гормон, ответственный за выработку молока, поддерживает жировой обмен на определенном уровне и для того, что бы похудеть нужна жесткая диета.
Диета Нины эффективная, способ заваривать чай молоком давно известен, но им уже никто не пользуется. Почему? Доказано, что такой способ приготовления чая повышает его канцерогенные свойства, Причем иногда для развития раковых клеток хватает 1- 2 месяцев, хотя, конечно, кому как повезет.
Поэтому я рекомендую просто отказаться от сладостей (но можно оставить сладкие фрукты, чернослив, курагу, пастилу), белого хлеба (используйте хлеб с отрубями), жирного мяса и птицы, макарон, сыра, картофеля и ограничить количество сахара. Это уже позволит не набирать лишний вес. А как только закончите кормить - любая диета в Вашем распоряжении.
Советую вам не голословно: моему ребенку сейчас чуть больше года, я кормила до 6 месяцев, а худела уже после, ведь здоровье ребенка важнее!


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Как похудеть при кормлении грудь?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.