Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » зацикленность на еде
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'зацикленность на еде'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

зацикленность на еде

Acony
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-04-2008 16:25
Здраствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать, если появляется своеобразная зависимость от еды. <BR><BR>Все началось с прошлого лета, когда я решила наконец-то похудеть( всегда была пухленькой). На каникулах питалась кефиром и свежими овощами. И сбросила немного вес. Но осенью началась обычная канитель - учеба, занятия, занялась активно спортом. никаких диет не придерживалась просто перестала есть хлеб, сладкое, и спокойно с этим жила - ела много фруктов, просто уничтожала килограммами в день, без разницы какие. При росте 163 всегда весила 52 плюс минус кило. К концу ноября весила уже 44 кг! Очень испугалась, подумала что до анорексии уже недалеко и немного разнообразила рацион. К концу декабря у меня начался натуральный жор - я могла есть без остановки, все подряд до тошноты. к середине января вернулась опять к 50 кг. вроде все нормально было, лишнее выбегала на тренировках - и мой золотой стандарт получился 47 кг. <BR><BR>Но вот февраль и март... вдруг вновь пошел жор. В месте с ним килограммы и нервные расстройства - истерики, слезы, мысли забиты тем, сколько и когда я съела(с учетом того что переедала очень много), мысли о булемии(хотя все равно не решилась - слишком противно)... Думала с ума сойду(благо сейчас чуть-чуть легче) <BR><BR> Затем повредила ногу и некоторое время лежала не вставая дома, запретили тренироваться. Наплевав на все и вся ела: и сладкое, и соленое... <BR><BR>И вот сейчас вернулась к тренировкам, но поняла что разъелась до такой степени (еще плюс 3 кг), что стало гораздо сложнее заниматься(тренер даже возмущен). Ну и самой неприятно, вроде лето на носу. <BR><BR>Проблема в том что я не могу вернуться к нормальному весу. У меня два дня в неделю стандартное питание, остальные дни же - жор(иногда ем даже через силу, даже насытившись). Впервые задумалась о диетах... Посоветовали Гречневую (вроде как учусь сейчас совсем уж голодать нельзя). Скажите, поможет ли в таком случае диета? Или после неё начнется то же самое что твориться сейчас? <BR><BR>если нет, то как перестать переедать и забивать этим мысли? Меня преследуют два ужаса: слишком сильно похудеть(как было) и еще сильнее растолстеть. <BR>PS в начале зимы месячные пропали, и до сих пор цикл не нормализовался.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-01 16:33 пользователем/модератором Acony ]


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-04-2008 17:40
Что касается диеты, то гречневая или другая кратковременная диета вам не подойдет. Лучше выбрать не диету, а тип питания, близкий к рациональному питанию. Дело в том, что при всех ваших треволнениях, серьезного избытка веса нет, поэтому жесткие диеты не нужны.
вы можете заглянуть на мой сайт, где есть много рекомендаций по питанию в разделе "Проблемы веса".
Однако, учитывая сложности психо-эмоционального характера, я все же рекомендовала бы вам обратиться к специалисту очно, причем не только к диетологу, но и к психологу.


         
Acony
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-04-2008 16:13
большое спасибо за консультацию!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'зацикленность на еде'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.