Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Синдром жильбера?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Синдром жильбера?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синдром жильбера?

velosiped
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-02-2009 23:07
Здравствуйте.
Хотел бы получить у вас небольшую консультацию, если это возможно.
Около месяца назад попал в больницу в связи со спаечной болезнью(раньше такое уже было). И всё бы ничего, только в анализах нашли повышенный билирубин (54). Раньше на анализы никогда не жаловались. Решили понаблюдать там меня. Пролежал всего 5 дней, после чего сделали повторный биохимический анализ, где билирубин показало уже 78. После осмотра педиатора выписали курс таблеток и выписали с гипербилирубенимией (подозрение на синдром жильбера). Через 10 дней, пропив таблетки и плюс к этому желчевыводящие чаи на после повторных анализов билирубин показало уже 23 (на 1 больше нормы). Цвет кожи и глаз желтоватых оттенков не имеют. Возможно на появление болезни как-то повлияло, что мать в когда-то переболела желтухой. В интернете начитался разной информации, где сказано, что на жизнь это не влияет, но нужно соблюдать диету и воздерживаться от алкоголя. И мне это действительно пока не мешает, кроме боязни стать жёлтым. Вообщем, хотелось бы узнать, как употребление алкоголя может повлиять на моё состояние. (мне 18 лет, не хочется ставить крест на отдыхе с друзьями и тому подобному) Чтобы проверить всё на деле(что влияет негативно, а что позитивно), выходит, нужно каждый раз сдавать анализы, а такой возможности у меня нет(другой способ мне неизвестен). И вообще, можно ли ли тут говорить о болезни жильбера? Читал, что она не лечится, а у меня вроде как улучшение на лицо.
Буду благодарен любой информации, при необходимости могу дать доп. данные.
Спасибо.

п.с. извините, если запостил не в тот раздел.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-10 23:07 пользователем/модератором velosiped ]


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-02-2009 14:53
Синдром Жильбера вобщем-то не считают серьезным заболеванием, но определенных навыков от пациента он требует, т.к. состояние это действительно пожизненное. Конечно, желательно соблюдать диету (на основе диеты №5), но это не обязательно делать постоянно. Просто в обычной жизни постарайтесь не увлекаться жирной пищей, жареной, острой и, конечно, фаст-фудом. Что касается алкоголя, от его употребления стоит воздерживаться, но редко и в разумных дозах употреблять можно.
Имеет так же смысл несколько раз в год принимать желчегонные травы.


         
velosiped
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-02-2009 16:27
А можно узнать о возможных последствиях этой болезни, кроме как желтизны кожи и глаз?


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2009 14:38
В этом вопросе Вас более квалифицированно просветит гастроэнтеролог.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Синдром жильбера?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.