Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы инфекционисту и паразитологу"


Модераторы/консультанты: SEASTAR911
Главная страница конференций » » Вопросы инфекционисту и паразитологу » » помогите.туберкулез!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы инфекционисту и паразитологу'
Ответить в теме 'помогите.туберкулез!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите.туберкулез!

Гость
  Опубликовано: 06-03-2005 21:29
Моего ребенкса отправили в детский сататорий "ПЕТРОДВОРЕЦ"
Реакция манту постепенно увеличивалась.Сначала показала 6мм,затем 9мм.
В диспансере сделали ренген.В легких обнаружили известь, Вот так мы 4 дня назад и попали в санаторий...
Всвязи с обстоятельствами пришлось много прочитать об этой болезни.
Много информации взял с сайта: http://www.tuberculosis.ru/
Вот теперь и не знаю как быть,Ребенок психологически плохо это все переживает. Подскажите,как мне быть,как лучше для ребенка,,,
Такое впечатление,что об этом заболевании я знаю больше,чем тамошние врачи....russia78@hotmail.com


 
Гость
  Опубликовано: 07-03-2005 17:20
I wonder how old your child is? When was he/she vaccinated with BCG? Did you have TB in your family or around you in recent years? Has your child any symptoms?
As I wrote before on this site, there is no use for tuberculin testing of healthy children without known contacts with TB. WHO doesn't approve on this policy. Calcifiactions ("izvest" on X-ray is not specific for TB. 6 or 9 mm reaction can be due to either BCG or so called atypical mycobacteria which live in soil or water. Those bacteria don't cause tuberculosis but affect tuberculin reading. Repeated testing with tuberculin can also give false positive results. There is so called "booster effect" when previous test can affect next test. My answer is that positive reaction on tuberculin without known contact with TB is not sufficient for keeping your child in Sanatorij, even with "izvest".
We belive in Sweden that hospital stay is traumatic for a child and therefore only children who are acutely ill admitted to hospital.
Best regards, B. Kan Stockholm


 
Гость
  Опубликовано: 07-03-2005 20:52
Больное спаибо за быстрый ответ,,,
Все дело в том,что в родильном доме нам сделали неполную дозу прививки
BCG из-за того,что моя девочка,как сказали врачи родилась с врожденной пневмонией,
К сожалению я не силен в терминалогии..,но врачи объяснили именно так.
Сейчас ребенку 7,5 лет. Больных в доме у нас нет,
Контактов с заболевшими скорее всего тоже не могло быть,хотя эту заразу можно и в транспорте поймать, Остальные анализа все хорошие,,,
Что делать,как быть дальше не знаю, Важно здоровье ребенка.
Езжу к ней в санаторий почти каждый день. К сожалению,вижу что она просто подавлена,,,
Жду Вашего ответа.


 
Гость
  Опубликовано: 09-03-2005 17:31
Take her home! Her age, no symptoms, no contacts, no definitive pathological signs on X-ray, second PPD 9mm and first 6 mm. It is not TB. Better she is with her family at home. If her doctors want, they can take new X-ray in few months. There is no point of her staying at the hospital. Listen to your heart as a mother. Is she a sick child?
B. Kan


 
Гость
  Опубликовано: 09-03-2005 19:09
Большое спасибо за Ваши ответы.
Мы сегодня ребенка забрали.
Еще раз спасибо за отклики.


 
victor1968

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: doctor
Специальность: infecionist
Адрес: Tajikistan
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-04-2005 08:41
Хорошо что забрали домой ребенка, но Вам периодически необходимо хотя бы измерять температуру тела т.е вести динамическое наблюдение. В случаи повышения температуры, потливости, кашля более трех недел с мокротой, похудания, консултироватся хорошего и умного фтизиатра так как у нас хватает полуумных.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы инфекционисту и паразитологу'    Ответить в теме 'помогите.туберкулез!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.