Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Помогите понять что со мной
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Помогите понять что со мной'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите понять что со мной

Гость
  Опубликовано: 07-11-2005 19:59
Мне 27 лет. В последние 3 месяца очень ухудшилось самочувствие. Купила тонометр, оказалось повышенное давление. Каждый день давление повышается в обед и вечером до 135 на 105 бывает и до 170 на 115, пульс около 90-100, при этом испытываю давящие головные боли, начиная от затылка и растекаясь по всей голове, боли в области сердца, слабость, тошнота, изменение сознания, постоянно во время приступов начинается метеоризм. Беспокоит почему так непропорционально завышено диастолическое давление.и высокий пульс ? Обращалась к терапевту, ЭКГ показало синусовую аритмию, сначала поставили диагноз вегетососудистая дистония и направили к невропатологу, там после снимка шейного отдела поставили остеохандроз. Врачи скорой посоветовали обратиться к гинекологу-эндокринологу, так как 8 лет назад у меня были роды с осложнениями и большой потерей крови. сделали снимок черепа (рентген) рентгенолог написал: обызыствление турецкого седла и кальциевые вдавления в лобной и висоных долях. Эндокринолог на этом же снимке никаких паталогий не видит, отправила на анализ на гормоны. Нейрохирург написал аденома гипофиза, но на компьютерную или простую томографию не отправил, тоже отправил на анализ гормонов. РЭГ показало увеличенное сопротивление переферических сосудов головного мозга. Собираюсь еще сдать анализ на гормоны, проверить почки. Что дальше делать не знаю, в больницу на обследование не ложат, так как никто не знает с чем ложить, просто с давлением у нас не ложат, скорая помощь, приезжая, в лучшем случае ставят укол чего-то успокоительного. Помогите, не знаю что делать, ни от каких прописанных лекарств (эгилок, беллатаминал, цинаризин) эффекта не наблюдаю. Сегодня опять вызывала скорую, давление было 170, боль в области сердца и дрожь в теле, дали таблету рассасывать под язык и уехали. Оксана. Норильск.


 
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 07-11-2005 20:16
Уважаемая Оксана!
Мне очень грустно читать ваш вопрос. Грустно от медицинского бездушия и нарушения медицинских заповедей. К сожалению, реально помочь я Вам вряд ли смогу. Не могу я на основании Ваших описаний медицинских исследований, на основании Ваших эмоционально окрашенных фраз ставить диагноз и назначать лечение.
Могу посоветовать лишь одно - добивайтесь квалифицированного стационарного обследования с целью уточнения природы артериальной гипертензии. Прежде всего необходимо исключать симптоматическую гипертензию. То есть повышенное давление выступает лишь СИМПТОМОМ другого, часто грозного, заболевания. Я бы прежде всего исключил феохромацитому - гормонпродуцирующее заболевание. Для этого прежде всего необходимо исследовать струкутуру надпочечников (компьютерная томография) и содержание адреналина и норадреналина в моче и плазме. Относительно лекарств - я предпочел бы длительнодействующие препараты, которые необходимо ПОСТОЯННО принимать, а не только тогда, когда повышается давление.

-----------------



     
Гость
  Опубликовано: 08-11-2005 05:30
Спасибо за поддержку. Оксана.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Помогите понять что со мной'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.