Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Прогрессирующая стенокардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Прогрессирующая стенокардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прогрессирующая стенокардия

19L
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер-ревизор 2 категории
Адрес: Московская область
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-06-2007 19:33
Мне 55 лет. Всегда было повышенное АД 140-160/110-100.1983г-ВСД по гипертоническому типу.1988г-почечная колика-камень 0,6х0,4см.ЭКГ(впервые)-синусовая брадикардия ЧСС 90в 1,S-T-на изолинии,Z+30о,Диффузные изменения в миокарде лев.желудочка.Контроль 1992г.-ЭКГ-Умеренно выраженнные изменения в миокарде лев.желудочка.S-T-на изолинии, Z+39о.Лечение -Изоптин,валокордин.(назначал не участковый терапевт).На участке врач считал все нормально.Август 2001г-на руках умирает муж от обширного инфаркта-(вдвоем с врачом скорой помощи делали искусственное дыхание).К лечению добавила валидол,глицин.2002г-ЭКГ-Синусовый неправильный ритм ЧСС 89 в 1,горизонтальное направление оси сердца,желудочковые экстрасистолы по типу био...ми. На больничном более 4-х месяцев -впервые выявлен сахарный диабе 2 типа.ГБ -2-3, 2 степени, жировой гепатоз,МКБ хронический пиелонефрит,хронический холицистопанкреатит.Были боли загрудиной, сдавливающего характера, отдышка, прокалывающая боль под левой лопаткой переходящая в левую руку,шею иногда боль отдала и в правую лопатку.
В январе 2007г больше терпеть немогла,т.к. немела левая рука,отдышка при небольшой нагрузке. Выписали больничный лист с 2-х недельным постельным режимом-лечение Предуктал,Изоптин,Аспирин 1/4 и сахаропонижающие НовоНорм 0,1мг.ЭКГ-QRC 88мс.QT/QTC 390/447мс.PQ 160мс.P 118мс.PR/PP 750/755мс.P/QRS-T 57/12/30 Степень. QT=0.40 (0.35+-003) ЧСС 80в 1,горизонтальное направление ЭОС,признаки гипертрофии лев.желудочка умеренные изменения.После того как я сказала,что по женской линии в роду Синдром удлиненного QT.В кардиограмме 27.02.07г подтверждено- без отрицательной динимаки.В стационар поступила 02.03.07г-(выписана 23.03.07) ИБС Прогрессирующая стенокардия с исходом в стабильную ФК2,МКБ Хронический пиелонефрит обострение,...Хронический холецистопанкреатит ремиссия. Экг- Синусовый ритм,ЭОС отклонена влево,дилатация левого предсердия,признаки гипертрофии ЛЖ,умеренные диффузные изменения в миокарде верхушки и боковой стенке ЛЖ.Последняя ЭКГ 29.05.07-Ритм синусовый ЧСС 67 в 1,горизонтальное направление ЭОС,по сравнению ЭКГ от 08.05.07 положительная динамика улучшение коронарного кровообращения в боковой стенке левого желудочка. 18.05.2007 делала МРТ головного мозга- выявленные изменения в веществе головном мозге сосудистого генеза,МР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии.
(На протяжении всего периода 1983-2007 мною не была получена консультация кардиолога.Предуктал пила с 31января по 14 июня 2007г.АД понижаю и держу ритм ЧСС -Небилет 1/2 2,5мг утром,кардиомагнил 75 в 20.00час.,Берлиприл 5мг утро,вечер-подобрали в стационаре).
Вопрос у меня такой: С какого времени у меня ишемическая болезнь сердца? Кто должен меня направлять на МСЭ по диагнозу ИБС? (Направление на МСЭ 9 июня 2007г).
Код проставленный как основное заболевание i 25/1.(другие болезни не указаны).
Я считаю, что все обострилось на фоне сахарного диабета, так ли это?
Извините за столь подробный рассказ о моих проблемах.
Заранее благодарю!


-----------------
работающая пенсионерка


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 20-06-2007 23:27
Наиболее вероятно, наличие ишемической болезни с 2001 года, Обычно на МСЭК направляет лечащий врач, скорее всего это терапевт, так как Вы страдаете терапевтическим заболеванием и по мнению врача-терапевта у Вас имеются признаки стойкой утраты трудоспособности. Относительно сахарного диабета. Безусловно течение любого заболевания (гипертония, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность) утяжеляется при наличии сахарного диабета.

-----------------



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Прогрессирующая стенокардия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.