Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Есть замена бетаблокаторам?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Есть замена бетаблокаторам?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Есть замена бетаблокаторам?

krot777
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: директор
Специальность: математик
Адрес: РФ
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 24-09-2007 16:18
Здравствуйте, доктор.
Мне 46 лет. ПМК 1 ст. без "гемодинамически значимой регургитации". Боль в сердце не испытывал никогда, но "ощущения" были (в основном от нервности). Но все такое - легкое типа легкого сдавливания. Даже валидол не потреблял. Гормоны щитовидки в норме (точно посередине крайних значений). ЭКГ в норме ЭХО - ПМК. Другие параметры в норме. Холтер делал 2 раза в жизни. 10 лет назад 320 суправентрикулярных экстрасистол в сутки, все прочеее чисто. 3 месяца назад - вообще все чисто. Ни одной ЭС, Курить бросил месяц назад. До этого 10-15 сигарет / день. Пью редко и умеренно. Холестерин слегка повышен. 5.30. Это недавно. Всю жизнь был меньше 3.
В чем проблема. а) Склонен к тахикардиям до 130 у/м. Причина как правило не ясна. После обеда - часто. Он нервов - пореже. От физ нагрузки - редко.
б) Склонен к скачкам давления. Причина также не ясна. Запросто бывает так 117-76 через 15 минут 150-95, а через час опять 116-80. Врачи говорят, что слишком эмоционален. После физ нагрузки (особенно связанной с наклонами) давление восстанавливается медленно. 1-3 часа. Но часто вообще никакого влияния на давление физ нагрузка не дает. Почки в норме, глазное дно без патологии.
в) Было несколько приступов экстрасистолии. Очень неприятно!!! Раньше если и были, то я про них не знал.

Все это мне было велено лечить Конкором. Рекомендаций было 2 (разные врачи).
а) 5 мг ежедневно, пожизненно
б) курсами по 5 мг по 2 месяца (весной и осенью)
Что я и делал (вариант б) 3 года.
Что имею: Заметное снижение настроения. Очень заметное. При том что дела мои (финансы, личные) вполне в норме - настроение снижено. Врач говорит - да, может быть от Конкора. Как и от любого Б.Блокатора.
Выпадение волос. Тоже явное. Генетически (отец и мать) выпадения волос быть вообще не должно. У родителей слегка началось после 85.

Вариант снизить дозу не идет - меньше 5 мг для меня "как и не пил". Кушать антидепрессанты - тоже как-то не хочется. А врач говорит, что альтернативы Б.блокаторам нет. Вот собственно и все. С бетаблокаторами очень грустно, а как валить тахикардию + давление по другому я не знаю. Варианты типа валокордина - работают слабо. А не спать ночь из-за 90 ударов / мин (если такой пульс я 100% не засыпаю вообще) - это тоже не жизнь.
Посоветуете ??? Заранее благодарен.



   
doomai
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: маркетолог
Адрес: Россия,Рязань
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-11-2007 21:02
Добрый день !
Если Вы слишком эмоциональный человек,то на первых порах без психотерапии и лёгких антидепрессанотов не обойтись,попробуйте найти хорошего доктора и верьте в Победу и Исцеление !


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Есть замена бетаблокаторам?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.