Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия

dokaksy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Швея
Адрес: Украина Харьков
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-02-2013 19:07
Здравствуйте! Помогите разобраться в причине заболеваний сердца.Потому как, убеждена в неэффективности лечения сердечных заболеваний,если не убрать причину. Лет 12 назад, почувствовала дискомфорт в области сердца.Было ощущение сдавленности.Постоянное.Я всегда его чувствовала.Пошла к кардиологу.Не раз и не два!Слышала все время:-Возможно у вас проблемы с позвоночником-обследуйте.......Возможно у вас проблемы с нервной системой- обследуйте............Возможно у вас проблемы с поджелудочной- обследуйте....Ну знаю я ,как болит поджелудочная, знаю ,как болит межреберная невралгия и т.п. Делаю сотню ЭКГ.....Нормальная говорят.Прописывают боярышник, пустырник, валерьяну.Продолжаю пить травки и с каждым днем все хуже и хуже.Нет, бывали и нормальные дни.А бывало и не до шуток.Началась тахикардия, добавилось постепенно возрастающее количество экстрасистол. Потом это была просто сплошная экстрасистола! За целый день, час,(сразу после сна) я относительно не слышала сердца. Пила анаприлин, корвалтаб по 3-4 таблетки.Иначе не помогал.не знаючи что это, и как ,я начала сама изучать симптомы в инете, и "называть" проявление симптомов.....Только потом, разобравшись я поняла что у меня все симптомы вегето-сосудистой дистонии(которой не существует как самостоятельного диагноза).Я пошла к неврологу.Пошла уже на "четырёх"............Наматывая сопли на кулак.Потому, как чувствовала себя на 90 лет! Много лет, просыпаясь утром, не могла разогнуться, дойду до туалета и все!Устала! Уже пора идти отдыхать.......Сил никаких, энергия ниже нуля!Неимоверных усилий стоит прожить день, а с утра все сначала......Боли в суставах, одышки,головокружения, головные боли ежедневные, почти обморочное состояние, постоянно! закладывает почему-то без всяких видимых причин нос, но где-то там...........Просто как отек.....И жутко не хватает воздуха.Ксилометазолиновые капли облегчают состояние, но я же чувствую что это не ЛОР причина.Сильно остро, ощущаю нехватку кислорода.В маршрутке не могу находиться....ну и т. п.Невролог сказал, что я не его пациентка, и не знает он что бы порекомендовать...Начал задавать вопросы, и в ходе выяснилось , что у меня имеется застарелая фобия( которую я "ЗАСУНУЛА" куда подальше......И не знала, что с ней нужно было справиться а не стыдиться ее.И заработала я ею,еще кучу болячек.Оказалось, что все, что, со мной происходило, называется паническими атаками.....Ну ему конечно НИЗКИЙ ПОКЛОН! за это. Только я снова осталась с проявлениями вновь выяснившегося недуга..Потому как поносивши бешенные деньги психотерапевтам, ничего не изменилось.Так, время от времени пропью гидазепам и ладно.Пока пью, пока относительно можно жить.Но вечно его же нельзя принимать. ЭКГ по прежнему считают нормальными.И пошла я сделала холтер.Сейчас попробую переписат все ,что написано там. Сердечная ЧСС за 14ч.52м. составила 87/ мин. Ритм Тахикардия(>110) Максимальная ЧСС 150/мин. брадикардия(<50)минимальная ЧСС 61/мин. Аритмия --- QRS Всего 75294 Нормальных(N) 71392(94.8%) , Ж.(V)3783(5.0%) НЖ(S) 107(0.1%), Сливных нет. Аберрантных-нет, Индуцированных- нет, Непригодных 12(0.0%) Минимальный R-R 207 (в 20 -25),Мин.R-R (NN) 265 (в 12 -25).Максимальный R-R 1290 (в 13.25) макс.R-R (NN) 1027(в 23-05)............................... Паузы...........>1700 мс ---------- 0 случаев..................>3000мс--------0 случаев.................>2.R-R -------------3 случая длительностью1035(975-1075)мс................ST СЕГМЕНТ...............Ch.1.-Депрессия(время) 00.19 (2.2%).....Ch.2 - 00.46(5.2%) ..............Ch.3 - 00.26 (2.9%)....................Макс депресии (мкВ) Ch.1 -91(в 18.58_____ Ch.2 -131(в 18.58____ Ch.3 -127(в 18.58__.............................Элевация ---- Макс элевации(мкВ) Сh.1 - 156(16. 04) Сh.2 - 111 (16.04) Ch.3 -- 159(15.02)................................Экстрасистолия............................ Общее кол-во ЖЭС 3783 НЖЭС 107 ВСЕГО 3890 Максимальное кол-во ЖЭС 1440/час(18.59) НЖЭС 120/час(22.29) ВСЕГО ---------- ОДИНОЧНЫЕ N:1 ЖЭС 2253 НЖЭС 27 ВСЕГО 2280.............БИГЕМЕНИЯ ЖЭС (00:31) 438 эпизодов НЖЭС (00:10) 3 эпизода ВСЕГО (00:31) 441 эпизод ...................... Тригеминия ЖЭС 01:04 (15 эпизодов) НЖЭС 00:03 (1 эпизод) ВСЕГО 01:08( 16 эпизодов).............Куплеты N:2 ЖЭС 3 , НЖЭС 18 ,ВСЕГО 21 .................Триплеты N:3 ЖЭС --- ,НЖЭС 4 , ВСЕГО 4...................Тахи (N:>3) ЖЭС 2 ,НЖЭС 2 , ВСЕГО 4............... R на T --------- Заключение: В ходе суточного ЭКГ - мониторинга отмечается стойкая синусовая тахикардия ( преимущественно в дневной, активный период времени), осложненная частой желудочковой экстрасистолией. Я не знаю правильно ли я смогла переписать.Сложно было, потому, что таблицей. Мне стыдно писать, но при все при этом , я курю.Я пыталась бросить, но сложно(почти не возможно) Ломка такая!!! Я нервничаю тогда сильно, и меня еще больше начинает колбасить.Хотя при закуривании положение усугубляется.Палка о двух концах. Я не могу сама справиться с этим. Прочла отзывы о препарате ЧАМПИКС, большая просьба - скажите , что вы о нем думаете? Там такие побочные эффекты описаны!!! У нас на Украине его невозможно купить, он не зарегистрирован у нас.Но я бы попробовала в Росии преобрести. Только не с кем посоветоваться о препарате. Можно ли мне его принимать? Да, еще....У меня серьезные гормональные нарушения по женски.В 36 лет еще и климакс "случился". ТТГ повышен тоже(это пока все что я могу сказать) 8 февраля будут свежие результаты.Если это необходимо, напишу. УЗИ щитовики делала хоть и давно, но нарушений нет. Я возможно упустила что-то, что может иметь отношение к этому.Я не знаю всего.Я не медик. Спросите, я отвечу. Да назначили без каких либо обьяснений бисопрол 2.5 /1 р. в день и тиодарон 1 р. в день. Вы согласны с назначением? Спасибо вам, за внимание, и Сори, за то, что заставила много читать.





[ Это сообщение было отредактировано 04-02-2013 00:55 пользователем/модератором dokaksy ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2013 13:26
Прочитатйе правила:
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=7297&forum=79
Я не думаю о чампиксе, это не мой профиль.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.