Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » доктора говорят что я всё выдумываю
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме ' доктора говорят что я всё выдумываю'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

доктора говорят что я всё выдумываю

Гость
  Опубликовано: 28-04-2006 23:28
Здравствуйте
Может быть вы мне что нибудь посоветуете. Сейчас мне 35 лет
История довольно длинаая. Все началось в 1997 году. С очень острыми болями в груди госпитализировали в больницу,не снимая кардиограмму поставили предварительный диагноз диагноз инфаркт,через два дня привезли кардиограф и этот диагноз неподтвердился,написали нестабильная стенокардия, через пару дней и его переписали на НЦД по кардиологическому типу,и выписали в таком же состоянии, синева под ногтями ,постоянные головокружения аритмия.(все это происходило в Таджикистане,отсутствие какой либо диагностической техники) так вот это продолжалось около года, не работать не отдыхать вообщем состояние отвратительное, потом меня положили в кардиологический диспансер областного города,там тоже сказали что это НЦД и беспокоится неочем и выписали, для более точного диагноза я устроился работать в этот кардиодиспасер, время от времени я ложился и проходил курс витаминотерапии.
Вобщем я там проработал порядка двух лет,а зпатем было принято решение переехать в Россию где я сейчас и проживаю. Да совсем забыл там мне еще гланды вырезали вроде по их мнению это могла быть причина болей и аритмии.

Так вот приехав в цивилизацию а сразу в кардиологию где прошёл определенные обследования,результат чуть ниже. Проверяли почти всё позвоночник брюшную полость голову щитовидку . в итоге поставили вот такой диагноз :постмиокардический кардиосклероз(по всей вероятности из за АВ блокады) назначали разные аритмитики,я небуду перечислять названия,они все фигурируют в ваших ответах,они все только ухудшали аритмию,назначали успокоительные лекарства и травы, тоже кошмар,от мяты пульс урежался до 35- 40 .а от успокоительных лекарств в моторе вообще переполох. Так я промучился порядка трех лет, пока не простыл. От простуды прописали ампицилин ,принимая его я обратил внимание что даже одна таблетка способна снять аритмию.

И вот в течении трёх лет я при малеишем намёке на аритмию выпивал одну таблетку ампицилина и перебои пропадали иногда на день иногда на неделю иногда на месяц а то и по полгода непроявлялись. Вообщем я три года ЖИЛ.
И вот снова , перенёс этой весной грипп и пошло поехало по новой аритмия на аритмии и аритмией погоняет,несколько дней вообще без перерыва ,но вот стоит начать делать что нибудь тяжелое,бегать ,носить тажести ,ну вообщем дать максимальную нагрузку как все симптомы аритмии как рукой снимает,пульс ровный ритмичный, как только возвращаешся в состояние покоя так всё поновой, вобщем самое трудное это ложится спать,от перебоев грудная клетка даже поднимается. Невозможно же все время давать нагрузку. Ампицилин конечно помогает,но не надолго. Доктор прописала комплекс витаминов, от себя а добавил пиявок ,раньше помогали но пока все безрезультатно
Да у психиатра тоже был, он сказал что он тут непричем.

Холтер

12 02 01
Цикарный индекс 1.42
Одиночная предсердная эс с предэктопическим интервалом от 437 до640 всего 11

Одиночная желудочковая эс с предэктопическим интервалом от 359 до 468 всего9

А-В блокада 2 ст типа мебиц с предшествующим RR 2085 мсек всего одна

19 07 01
Одиночная предсердная эс с предэктопическим интервалом от 460 до703 всего 5

парная предсердная эс с предэктопическим интервалом 656 всего одна
А-В блокада 2 ст типа мебиц с предшествующим RR 1210 до 1226 мсек всего две

26 02 02
Цикарный индекс 1.35

Одиночная предсердная эс с предэктопическим интервалом от 398 до656 всего 21

парная предсердная эс с предэктопическим интервалом 507 всего одна

одиночная желудочковая полиморфная эс с предэктопическим интервалом от 313до 181 всего три
24 05 03
Желудочковая одиночная эктопия 865(в среднем 45 в час )
Наджелудочковые всего три

ЧСС макс 156 мин45
Как назло когда подходит очередь на холтер состояние обычно в пределах нормы. На кардиограммах и узи все в пределах нормы.
Прошу прощения за размер и содержание,может быть вы сталкивались с такой ситуацией и можете что нибудь посоветывать
С уважением Максим



 
Гость
  Опубликовано: 01-05-2006 12:52
Я не доктор, однако на своем примере попытаюсь дать Вам совет.

Бывают дни, когда я на взводе, так как проблемы нападают со всех сторон. Так вот экстрасистолы у меня чаще случаются в такие "напряженные" дни. Когда я спокоен, их практически не бывает. Как неоднократно говорил доктор на этом сайте, экстрасистолы бывают у всех, только некоторые им придают значение, некоторые - нет.

Я тоже делал холтер, в тот день я был абсолютно спокоен, так как знал, что чтобы со мной ни случилось, это будет записано. Поэтому на холтере практически ничего интересного не оказалось, зато как только я его снял меня просто начало трясти.

Я думаю, что то, что экстрасистол при холтере стеновится меньше, значит, что нервы в Вашем заболевании тоже играют не последнюю роль.

Удачи и здоровья.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-07-2006 00:46
Ничего Вы не выдумываете. Но Ваши проблемы не в сфере кардиологии.

Советую переключиться с болезней на жизнь: на женщин, на работу, на детей, на хобби. Вы сами творец своей жизни. И Вы сами выбираете - постоянно на что-то жаловаться или наслаждаться прелестями жизни.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме ' доктора говорят что я всё выдумываю'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.