Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » ВСД или тахикардия?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'ВСД или тахикардия?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВСД или тахикардия?

gusenkof
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-07-2006 01:34
Здраствуйте доктор, я уже ранее с вами обсуждал свою проблемму только на другом сайте. Мне 29 лет, с 20 лет меня беспокоят боли в области сердца куда бы я не обращался везде говорили что ничего страшного и у меня всего лишь ВСД т.к все анализы были в норме.Я уже даже смирился с этими болями , но вот недавно произошли случаи которые заставили меня вновь обратиться к вам и сделать обследования.первый случай случился когда я шел пешком примерно через километр пройденного пути я ощутил нехватку воздуха но не обратил на это внимания т.к стояла жара +35 потом случился приступ мне стало страшно идти сердце стучалось как бешенное меня бросало в пот и начиналась паника я сел и позвонил в скорую так как боялся встать и пойти .Скорая приехала минут через 15-20 минут сняла кардиограмму ритм был синусовый ЧСС 116 мин, врач сказал что кардиограмма чистая и у меня случился вегетативный криз ,напоили меня пустырником и отпустили. Следующий случился на даче после катания на велосипеде на котором я проехал примерно 4 км приехав почуствовал боль в сердце и прилег через минут 15 случилось то же самое те же симптомы что и при первом случае только сопровождались болями в сердце померил давление оно было146/87 пульс 123 принял корвалол не помогло, принял валидол не помогло примерно через мин 15 принял пустырник вроде полегчало причем чуство что что то невпорядке оставалось еще примерно час. Третий случай случился пару дней назад я так же пошел пешком и примерно через такое же расстояние случился опять приступ сначала началась паника что что то невпорядке прошиб пот ноги сделались ватными начались приступы удушья я принял валидол но не помогло присел на скамейку чуствовал что сердце сейчас выпрагнет пересохло во рту,мин через 10 вроде отпустило я позвонил другу что бы он меня довез до дома сразу после звонка у меня опять случился приступ длился примерно 1 минуту при этом пульс был 130 ударов потом я поехал домой принял валерьянку примерно через 30 минут все прошло.При этом за эти 3 недели за которые случались эти приступы я походил обследование в кардиологическом центре данные я могу выслать вам на e-mail т.к там есть вопросы по суточному монитору. Что вы мне посоветуете и какой предворительный диагноз вы можете дать по выше описанным приступам. Спасибо что дочитали до конца.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-07-2006 16:54
Нужны данные дообследования:
- кровь на гемоглобин,
- анализ крови на ТТГ (гормон гипофиза),
- флюорография,
- фиброгастроскопия.

В отношение тахикардии, нужны результаты:
- суточного мониторирования ЭКГ,
- электрофизиологического исследования.


       
gusenkof
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-07-2006 00:02
Здраствуйте доктор. Спасибо что обратили внимание на мое сообщение. Есть пока только следующие анализы
Свободный Т4- 10,8
ТТГ- 1.7
Биохимический анализ крови
TRIG- 1,26
CHOL-4,18
HDL-0,92
LDL- 2,68
VLDL-0,58
K.at -3,54

Rg Инфильтративных и очагов изменений легких нет.Корни легких расширенны,структурны.Контуры диофрагмы четкие,ровные.латеральные отделы синусов свободны. Сердце в размерах не увеличено.Аорта не изменина.

Есть еще анализы крови и фиброгастроскопия вышлю позже т.к делал их пол года назад.А на суточный мониторинг и Эхо кг хотелось что бы вы взглянули на снимках .Как сюда их прикрепить я не знаю,могу скинуть их вам на e-mail ели вы мне его оставите.Заранее благодарен


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-07-2006 14:38
Снимки суточного мониторирования и ЭхоКГ мне не нужны. Интересны все цифры и текст заключения. Как выглядит экстрасистола или дополнительная хорда я знаю - это у всех почти одинаково.


       
gusenkof
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-07-2006 01:26
Данные суточного монитора
динамика ЧСС : ЧСС днем средняя 88,мин.51макс.154
ЧСС ночью средняя 51 мин.45 макс 94

ЧСС в течение суток в пределах возрастной нормы
Циркадный индекс 172%.Снижение ЧСС ночью избыточное
В течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута(80% от максимально возможной для данного возраста)
НАРУШЕНИЯ РИТМА СЕРДЦА
За время обследования зарегестрирован синусовый ритм с ЧСС 45 до 154(средняя79)
Наблюдались следующие аритмии
1 Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от428 до 529(в среднем471)мсек
Днем:3(менее 1 в час) ночью нет
2 Пузы за счет синусовой аритмии с ЧСС от 43 до 67 уд/мин.
ВСЕГО 137(6 в час) Днем 95 (5 в час) Ночью 42 (7 в час)
Ишемических измененийЭКГ не обнаруженно
Значимых изменений QT интервала в течении суток не выявленно
Вариабельность ритма сердца сохраненна. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансированно.

ЭХОКАРДИОГРАММА
ЛЖ не увеличен.Миокард не утолщен.локальных нарушений сократимости не найдено.Глобальная сократимость не нарушена.
ЛП не увеличеноюАорта не расширенаюСтенки уплотненыюКлапан обычный.Нарушений кровотока не найдено.Створки МК не изменены. ПРиклапанная митральная регургитация 0-1 ст. Правые отделы сердца не расширены. Трехстворчатый и пульмональный клапаны обычные.ТРИКУСПИДАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ 1 СТ Приклапанная пульмональная регургитация. Говорят что сердце здоровое только вот есть нюансы по суточному монитору там при расшифровке ЭКГ на заключении есть такое неприятное слово как ишемия,врач сказал что это ничего страшного, и порекамендовал пробу с физ.нагрузкой.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-07-2006 11:18
Важно не количество пауз, а их индивидуальная длительность.
Пауза - это то, что более 2 секунд. Не все мониторы в РФ настроены именно так.

Эхокардиография - где цифры? ФВ, ПС, ЗС, МЖП, IVRT, A/V и т.д.?


       
gusenkof
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-07-2006 22:29
Здраствуйте доктор,насчет пауз я их повидимому пропустил там ручкой дописанно было maxRR = 1,5 сек
ЭХОКГ
М -режим: ЛЖд 52 ИЛЖд 25 МЖП 11 ММ 210 АО 35 ПЖ 29
ЛЖс 35 ФВ(М) 61% ЗС 10 ИММ 100 ЛП 35 ПС 4
В-режим: ППк 37, ППдл 50, ЛПк 36, ЛПдл 46
D-режим
митральный клапан VE 98 VE/VA 1,1 регургиация: степень 0
VA 89
град.мах 3,8 Пл.отв(t1/2) Град.ср 2
АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН
Vmax 153 ,Град.mах 9,4 Град.ср. 5,6 регургиация: степень 0
ПУЛЬМОН.КЛАПАН Vmax 125 Град.mах 6,3 Град.ср 4 регургиация: степень 0
ТРИКУС.КЛАПАН VE 77 Град.mах 2,4 Давл. в ЛА 29 регургиация: степень 1



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-07-2006 11:18
Суточное мониторирование - норма (до 2 секунд - это не пауза, а пульс с частотой выше 30 ударов в 1 минуту).
Эхокардиография - тоже в порядке.

Учитывая тенденцию к брадикардии (редкому пульсу) и возможность, что это запускает Ваши тахикардии, могу посоветовать 1,25 мг амлодипина 1 раз в сутки утром ежедневно. Если начнете прием, сообщите о самочувствии через неделю.


       
gusenkof
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-07-2006 01:24
Спасибо доктор за совет! Но что вы скажите по поводу моего холестирина и то что при суточном мониторе была зарегестрированна ишемия?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2006 13:48
Холестерин - АБСОЛЮТНАЯ норма!
Цитирую Вас: "Ишемических измененийЭКГ не обнаруженно", так что к монитору никаких претензий. С чего Вы взяли, что она (ишемия) была "зарегистрирована"?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'ВСД или тахикардия?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.