Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » экстросистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'экстросистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

экстросистолия

viola77
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: медсестра
Адрес: пятигорск
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 01-03-2007 11:56
Здравствуйте доктор! мне 29 лет .пол ж.Вот уже 2месяца мучаюсь перебоями .Раньше тоже бывали экстросистолы иногда.А сейчас бывают такие дни когда немогу наклониться вперед,вбок,леч,сделать вдох ,бывают ночи когда просто не могу уснуть из-за этого .может быть и 20 подряд экстросистол разнычи по ощущениям и одинаковыми и так всю ночь,абывают дни оченьстабильного чорошего самочувствия.Делала сут.мониторирование:синусовый ритм ЧССот 56 до 134,зарегестрированы след.типы аритмий:одиночная наджелудочковая экстросистолия с предэлтопическим интервалом от 593 до 765всего6.одиночная ЖЭ с предэктопическим и-валом 445-679 всего 73.Парная жэ 359-429 всего 2.еденичные комплексы с блокадой левой ножки п.Гиса всего 58.(15 лет назад была аблация с-м wpw в клинике Бакулева) Делала ФГС: хронический поверхностный гастрит.Аксиальная скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит Hp тест - .Диформация желчного пузыря. К - 4,6 Mg-0,86 гемоглобин 118 СРБ слабоположит.(+) R-графия от 15.11.05г остеохондроз с3-с5,сколиоз грудного отдела позвоночника (бывают ощущения что печет или болит между лопатками) гормон ТТГ делала 2 года назад был N.Замечала что ЭС бывают от эмоций отрицательных и даже положительных от переживаний. еще проллапс митрального клапана.Рост171 вес 58 не курю пью очень редко ,берегу желудок.БЫЛО ЛЕЧЕНИЕ:Магнерот-1 мес.,Предуктал 1мес.,глицин,Вит.Е,Но-Шпа,ТАРДИФЕРОН 1,5 МЕС.,Грандоксин,Фосфалюгель,чай ромашки,Гепатрин. Скажите доктор , что мне делать? ОПАСНЫ ли такие приступы долгих эс?Я ХОЧУ родить еще одного ребенка,можно мне?,если даже после еды ЭС?СПАСИБО!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-03-2007 13:12
Магнерот, Предуктал, глицин, Вит.Е, Но-шпа, Грандоксин, чай ромашки, Гепатрин - все это по моей классификации относится к чуши.

ТАРДИФЕРОН 1,5 МЕС - Вы ничего не написали о гемоглобине, количестве эритроцитов и о средем диаметре эритроцитов. У Вас анемия?

Фосфалюгель - хорошо, но, вероятно, одного его мало.

"Скажите доктор , что мне делать?"
Жить.

"ОПАСНЫ ли такие приступы долгих эс?"
Нет. Судя по Холтеру у меня их в несколько раз больше, чем у Вас.

"Я ХОЧУ родить еще одного ребенка,можно мне?"
Можно и нужно. Меньше времени останется, чтобы обращать внимание на экстраситолы.

"если даже после еды ЭС?"
Лечите гастрит и рефлюкс - тот же фосфалюгель или алмагель или маалокс, плюс после еды 30-40 минут находиться вертикально (стоять, ходить), спать лучше на правом боку, на ночь не наедаться, можно попринимать препарты улучшающие моторику ЖКТ - домперидон (мотилиум).
Лечите остеохондроз позвоночника (массаж шеи и спины, электро-вибромассажеры, согревающие и противовоспалительные кремы и мази, плавание в бассейне, иногда 5-10 минут висеть вниз головой, секс и т.д.).


       
viola77
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: медсестра
Адрес: пятигорск
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-03-2007 00:27
Спасибо доктор!Буду лечиться. гемоглобин у меня 118 поэтому Тардиферон 1,5 мес. Неправильно?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-03-2007 17:42
Правильно, но лучше в сочетании с витамином В12 (цианокобаломином).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'экстросистолия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.