Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Гельминты как причина аритмии?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Гельминты как причина аритмии?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гельминты как причина аритмии?

bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 25-03-2007 19:17
Приходилось ли Вам сталкиваться с тем, что причиной аритмии было бы: <BR>1). заражение организма гельминтами и как результат интоксикация продуктами их деятельности <BR> <BR>2). скопление каловых камней в кишечнике. <BR>Считается, что в кишечнике есть определённая область , наличие камней в которой, может провоцировать сердечные болезни. <BR> <BR> <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-03-26 02:26 пользователем/модератором bugiev ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-03-2007 14:28
1. Может быть, лямблии, эхиннокок. Но для всех глистов эта теория не подходит, т.к. оные есть у всех (те или иные), т.к. мы живем не во внешней среде.
2. Впервые слышу о "скоплении каловых камней" - интересно, где же они скапливаются в полой трубе кишки? Или это сказка для оправдания "чисток" кишечника?


       
bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 31-03-2007 14:47
Каловые камни могут скапливаться на изгибах кишечника , в местах где есть присоски гельминтов.
У человека может быть в кишечнике несколько кг каловых камней.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-03-2007 15:30
Ни разу об этом не слышал, не верю. Укажите источник Вашей информации.


       
bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 31-03-2007 15:54
http://www.genesha.ru/index.php?page=library&view=4


   
Priapism

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 31-03-2007 18:16
Quote:

2007-03-31 15:54, bugiev написал:
http://www.genesha.ru/index.php?page=library&view=4



Тоже мне, нашли кого цитироровать! Пургогона Малахова с его бредовым сайтом! Кстати, там же настоятельно рекомендуют и керосины, и пр дрянь. Есть там в форумах лечение всех болезней. Однако если Вы внимательно почитаете там мои ажо два топика про аритмии....то обратите внимание, что это единственные вопросы, к-е там остались без ответа. Зато есть уйима ответов на вопросы про лечение прыщей, перхоти, вросших ногтей и пр. Очень просто лечить всякую мелочовку.


   
bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 31-03-2007 18:18
Вот Вам цитата из цитируемого:

Выдающийся немецкий врач-хирург сделал 280 посмертныхвскрытий и в 240 случаях обнаружил приблизительно такую картину, как на рис. 3.Другой врач из Лондона, разрезав толстую кишку одного умершего, извлек из нее 25 фунтов (10 кг) старого «закаменелого»кала и по сей день хранит его в большой банке со спиртом.

Некоторые хирурги заявляют, что до 70 процентоввырезанных ими ободочных кишок содержат чужеродный материал, глисты, а такжефекальные, застывшие как камень, застарелые за многие годы массы. Внутренниестенки кишечника оказываются поэтому покрытыми давнопопавшим туда материалом, нередко ока­меневшим. Они напоминают свод печи,нуждающийся в полной очистке.

Д-р Ламур заявляет: «Мыможем со всей уверенностью сказать, что основной причиной 9/10 тяжелыхболезней, от которых страдает человечество, является запор и задержка фекальныхмасс, которые должны бы были выводиться из организма».

Д-р Илья Мечников в книге «Изучение человеческойприроды» приводит данные, согласно которым из 1148 рассмотренных им случаеврака кишечника 1022, т. е. 89 процентов, возникли в толстом кишечнике.




   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-03-2007 18:34
У меня был опыт нескольких колоноскопий - ничего подобного не видел. Специально позвонил другу гастроэнтерологу, который сделал тысячи колоноскопий - он тоже никаких камней там не видел.
Забавно во всем винить кал


       
bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 31-03-2007 19:40
Следуя за приведённой цитатой осталось ещё спросить у патологоанатома


   
Pew
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-05-2009 23:00
Вывалилось очень много всякого, но камни -это точно. Доказывать нет желания. Коротко. Всю почти жизнь, мне сейчас около сорока, страшные изжоги. Последние 10 лет экстрасистолии. Вдруг решил делать вот это. Дханурасана и Бхастрика пранаяма. Йогу не знаю вообще. Решил по наитию. Дханурасана- качаешься лёжа вниз лицом, на животе, руки держат лодыжки. Бхастрика - надуваешь живот на вдохе! Не путать вдох- выдох. Живот выпячивается как мяч в момент полного вдоха, а не вЫдоха.
Значит так. Делаю уже четыре с половиной года, перед сном. Час или полтора. Два три подхода-дханурасана. И раза 120- 200 - бхастрика. Бывает, что делаю вперемежку. Начинаю с надувания,... после пятидесяти раз - один подход дханурасаны(14- 21 раз), и так далее. О происшедшем расскажу, если кто-нить заинтересуется. Результат- ФантастикА! До сих пор при опрож., первым делом раздаётся стук(множественный), клянусь! Экстрасистолии исчезли! Врач, блин, прописывал мне транквилизаторы. Оказалось, что перебои на сердце были из- за отравления! Много есть что сказать. Спрашивайте. Мне кажется, было б худо если не это.
Да, ещё. Если кто надумает делать, сначала посоветуйтесь. Упражнения несколько опасны. Например, отец мой заработал грыжу. Делал по моему совету. Делал не бхастрику а дханурасану. Но когда я был в школе, он это упражнение делал, я помню...и без вреда.
Теперь бхастрика. Венечные сосуды очень сильно шевелятся(свои наблюд.). Как бы просятся на дистонию что ли. Это в начале. Потом всё Ок. Полноценно делать эти упр. получается через год или полтора после начала занятий. Вот так.
И ещё. Вывалилось за это время, иногда с трудом и травмами(кровь), по моему пол-ведра горошинок(фасоль, мелкий горох, и геометрически-фигурные куски. Разрезал эти горошинки, было интнересно. Резать было трудно. Резал бритвой и ножом.
Почему я всё это рассказал? А может кто помирать собрался, пускай попробует, поможет, а если чел. упорный, то вообще.
И вот что ещё. Я поджарый. Такая комплекция была всегда. Это на тот случай, если вдруг кто-нить толстенький решит этим занятся. Не могу сказать поможет или нет. Но хуже не будет. Просто, по-моему, у толстых слизь. И это может потребовать другой подход.
Ещё. После занятий, спустя 2 года, я полностью на внешность поменялся. Появился живот, раньше его никогда не было. Но это не вислятина. Это от надуваний. И живот такой..."тонусной". А ещё, я перестал мёрзнуть! Клянусь, всю жизнь мёрз и боялся холода. Живу на сороковой паралели(по идее здесь не холодно). Теперь зимой часто вылезаю без майки во двор "поостывать". У мнея двор не общий.
Ладно всё. За ошибки сорри, не русский и проверять нет времени, настрочил как попало, пишите, не унывайте, изжога, сердце, мёрзнуть, потом...страхи- когда в дверь стучат, и они прошли и много много чего, просто удивительно.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Гельминты как причина аритмии?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.