Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Доктор, меня замучила аритмия и я не могу понять от чего она:( Помогите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Доктор, меня замучила аритмия и я не могу понять от чего она:( Помогите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Доктор, меня замучила аритмия и я не могу понять от чего она:( Помогите

Zarka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 08-01-2008 23:54
Здравствуйте доктор,
Прошу ас может вы мне сможете помочь, меня замучала аритмия, мне 21 год, пол женский, переносила операцию под общим наркозом лапараскопия 1,5 года назад. удаляли аппендицит. Моя проблема в том, что даже в нормальном состоянии ритм моего сердца составляет не менее 90 ударов в минуту, очень редко наблюдается пульс менее 80. нередко 100 с лишним. Зачастую бывают приступы когда я чувствую. что сердце словно останавливаетс и на начинает трястись, поставили холтер, написали что в наличии синусовая тахикардия с периодическими 120-150 ударами в минуту. Минимальное количество ударов 60 в минуту, а среднее 75. Что касается анализов крови то T4 1.1 при норме 0.71-1.85, анализ T3 3.3 при норме 1.45-3.48 и анализ TSH * 6.6 при норме 0.49-4.67( не пойму что означает * перед результатом, если в норме ее не указали). Кардиолог сказал, что все в порядке и назначил на месяц препарат DOCBISOPRO 5mg по 1/2 утром и вечером.
Помимо этого был найден лямблиоз весной этого года, лечилась, но не дообследовалась. проблем с весом нет. вешу около 56 кг при росте 163.
Все проблемы начались после сильного отравления зимой прошлого года. чем отравилась не выяснено, ела лишь шаурму куриную и запила кефиром.Но проблемы с сердцем начались именно с того времени.Как это может быть связано?
Препарат пока не принимала так как не могу найти никакой информации о нем. Доктор, я не могу выяснить причину аритмии, может вы мне сможете помочь. помимо холтера сделали ЭКГ и ЭХО но ничего не показало.Чем вызвана моя аритмия?Очень на Вас надеюсь и буду ждать ответа. Большое Вам спасибо!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2008 14:54
А причина уже выяснена:

TSH - это ТТГ - гормон гипофиза, отвечающий за щитовидную железу, он у Вас выше нормы. Нужно развернутое полноценное обследование у эндокринолога.

В отношение косметического урежения пульса, то можете начать прием бисопролола (который Вам рекомендовали).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Доктор, меня замучила аритмия и я не могу понять от чего она:( Помогите'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.