Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » экстрасистолия и спорт
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'экстрасистолия и спорт'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

экстрасистолия и спорт

accord

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: МГТУ им.Баумана
Специальность: радиоэлектроника, биомедицинская техника,лазерная техника
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 04-02-2008 22:44
Добрый день! У меня с 13 лет идиопатическая жел экстрасистолия, эхо-пролапс митрального клапана 1+, блокада правой ножки пучка гисса 1+, тредмил-тест-экстрасистолия не обнаружена,высокая толерантность к нагрузкам, узи щитовидки в норме, на холтере 11000 ед экстрасистол, назначили соталекс 160 г- экстрасистол стало 990,до этого делали эфи и пытались зделать абляцию, но эктоп. очаг оказался рядом с зоной проводимости АВ ,сказали что,возможно, станет доступна криоабляция,тогда сделаем еще раз, скажите, могу ли я ходить в тренажерный зал 2 р в неделю по часу, к чему могут привести частые экстрасистолы, и какова вредность соталекса? И почему до сих пор не могут ничего сделать операционным путем ,чтобы устранить этот очаг, неужели ничего даже не предпринимают..как мне надоела эта аритмия..

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-06 22:39 пользователем/модератором accord ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2008 18:22
Вы ощущаете ЭС, если не держитесь за пульс?
В тренажерный зал ходить можно, но нужно, чтобы рядом с Вами был человек, который обучен или умеет оказывать неотложную помощь и сердечно-легочную реанимацию. Т.е. при потере Вами сознания - ударить кулаком в грудь, а если сознание не вернется, то делать закрытый массаж сердца и искусственную вентиляцию легких до приезда скорой.
Я не хочу напугать, в принципе риск развития желудочковой тахикардии минимален, но он есть. А раз есть, то никто из врачей не возьмет на себя за него ответственность. Вы - хозяин своего организма.


       
accord

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: МГТУ им.Баумана
Специальность: радиоэлектроника, биомедицинская техника,лазерная техника
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 10-02-2008 19:57
да, я ощущаю желудочковую экстрасистолию, но я давно научился не обращать внимание, по поводу потери сознания, если следовать рассуждениям,можно потерять сознание в лифте и никто не поможет, не думаю, что нагрузки могут спровоцировать жел. тахикардию, потому что у меня даже когда ее было 11000 на нагрузке было все отлично, меня интересует может ли пролапс 1+, аорт недост мин,блокада пучка гисса перерасти в что-то худшее, ну от нагрузок например, я понимаю, что статич. нагрузки вредны для сердца в любом случае и проблемы могу возникнуть и у здоровых, что по поводу меня?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2008 20:55
Дело в том, что были несколько сообщений о смертях подростков во в РФ во время уроков физкультуры, а не в лифте и менно от желудочковой тахикардии. Не знаю, что у них за история, но повышенные нагрузки однозначно не полезны.


       
accord

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: МГТУ им.Баумана
Специальность: радиоэлектроника, биомедицинская техника,лазерная техника
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 11-02-2008 00:30
Quote:

2008-02-10 20:55, Aritmolog написал:
Дело в том, что были несколько сообщений о смертях подростков во в РФ во время уроков физкультуры, а не в лифте и менно от желудочковой тахикардии. Не знаю, что у них за история, но повышенные нагрузки однозначно не полезны.


у спортсменов та же самая ситуация, хотя у них проводятся медосмотр, а в школах как такого его и нет, послушают, максимум экг, а этого,согласитесь,мало, насколько я знаю, любой спорт вреден для здоровья, за исключения керлинга,может быть, поэтому буду ориентироваться на свое самочувствие ) и такой вопрос к Вам, какие нагрузки вреднее на сердце,аэробные(анаэробные) или статические?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2008 10:53
Вреднее статические и бескислородные, т.е. поднятие тяжестей, длительное стояние и т.п.
Аэробные (ходьба, легкий бег, плавание, работа по дому и т.д.) - полезны!


       
accord

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: МГТУ им.Баумана
Специальность: радиоэлектроника, биомедицинская техника,лазерная техника
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 11-02-2008 19:54
Будьте добры, ответьте, все-таки пролапс, блокада пучка гисса, аорт недост 1+ может усугубиться, если я буду продолжать ходить в трен. зал ?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2008 13:20
пролапс, блокада пучка гисса, аорт недост 1 - НЕТ.
Гипертрофия миокарда, расширение камер сердца, повышение АД и срывы пульса - ДА.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 16-02-2008 16:08
[quote]
2008-02-10 18:22, Aritmolog написал:
Вы ощущаете ЭС, если не держитесь за пульс?
В тренажерный зал ходить можно, но нужно, чтобы рядом с Вами был человек, который обучен или умеет оказывать неотложную помощь и сердечно-легочную реанимацию. Т.е. при потере Вами сознания - ударить кулаком в грудь, а если сознание не вернется, то делать закрытый массаж сердца и искусственную вентиляцию легких до приезда скорой.
Я не хочу напугать, в принципе риск развития желудочковой тахикардии минимален, но он есть. А раз есть, то никто из врачей не возьмет на себя за него ответственность. Вы - хозяин своего организма.
[/quote

Прошу прощения, что влезаю в чужую тему. Значит ли вышеописанное, что при ЖЭ даже при здоровом сердце существует риск ЖТ и ФЖ? Повышается ли риск с учащением экстрасистол? И почему тогда бег и быстрая ходьба полезны, если по идее могут спровоцировать ЖТ?


   
accord

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: МГТУ им.Баумана
Специальность: радиоэлектроника, биомедицинская техника,лазерная техника
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 16-02-2008 18:49
да и как можно укрепить сердце в целом, бег или какие-нить дыхательные упражнения, может из еды что -то или я бред говорю? на счет тахикардии,как сказал наш аритмолог вероятность появления жт зависит в большей степени не от числа жэ а от длины qt и ,кстати, вероятность больше если интервал длиннее или меньше?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'экстрасистолия и спорт'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.