Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Ощущение сердцебиения + экстрасистолы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Ощущение сердцебиения + экстрасистолы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ощущение сердцебиения + экстрасистолы

BornLoser
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Новосибирск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-12-2008 21:32
Здравствуйте. Объясните пожалуйста что со мной. Мне сейчас 21. С детства занимаюсь спортом (на любительском уровне: отжимаюсь, подтягиваюсь, бегаю немного). Последние 5 лет поднимаю штангу и очень в этом преуспел. В августе 2008 вечером внезапно почувствовал как бьётся сердце (до этого я никогда его не чувствовал, даже пульс с трудом мог на руке нащупать), и билось оно очень странно: с какими-то паузами (позднее я порылся в интернете и вычитал про такое явление как экстрасистолы - судя по описанию, это они и были). Причём лёжа аритмия была сильнее, чем сидя, но сердцебиение я ощущал при любом положении. Померил пульс - 78. Через 4 дня был у кардиолога (к этому времени сердцебиение чувствовал чуть меньше, экстрасистолы ощущал 2-3 в день), мне сделали ЭКГ, УЗИ и сказали, что всё в порядке, а что со мной было он не знает и почему я всё ещё чувствую сердцебиение он тоже не знает. Сказал что никаких таблеток мне не надо и я здоров. Через неделю я пошёл в другую больницу. Там мне вдобавок сделали узи щитовидки (в норме) общий и биохим анализ крови и суточный мониторинг. Он показал: одна одиночная наджелудочковая экстрасистола, две групповых наджелудочковых экстрасистолы, 23 одиночных желудочковых экстрасистолы (хотя я ощутил только одну за весь день). Врач сказала что норма меньше 1500, и что раньше они у меня тоже были, но я их не ощущал. Также небольшая тахикардия (около 85). Она сказала, что это всё от нервов и она смотрит на меня и видит, что у меня все мышцы лица дёргаются, глаза сильно моргают. Начала спрашивать о проблемах с учёбой (я сейчас студент 4 курса). С первого курса учёба даётся тяжело. Первые 3 года вообще учился днями и ночами, спал по 2-4 часа в день, иногда вообще не ложился. Но при этом есть тройки, я очень сильно о них переживаю. В общем последние полтора года чувствую себя просто убитым: постоянно хочу спать (но при этом сплю плохо, бессонница), упадок сил, учёба бесит. А последние 4 месяца сердце начал чувствовать, так я вообще в шоке, не знаю что делать, постоянно думаю о смерти, боюсь засыпать вечером (вдруг ночью сердце остановится). Врач сказала, что сердце здоровое и поставила диагноз "психовегетативный синдром" (что это такое?), сказала попить Феназепам и направила к психоневрологу. Я попил феназепам 10 дней, мне стало лучше: прошла бессонница, ушли страхи, перестал думать о суициде, экстрасистолы перестал чувствовать; но вот сердцебиение всё-таки немножко ощущал. Кстати, давление всё это время около 120-80, пульс 74-84 а иногда даже 63, правда при малейших эмоциях пульс может подскочить до 90 но если успокоюсь быстро падает (я очень впечатлительный и эмоциональный человек, боюсь врачей, как приду в больницу давление сразу 180-100, пульс 110). Пришёл к психоневрологу. Он сказал, что все мои проблемы от недостатка общения с людьми (живу один, друзей нет, ни с кем не общаюсь, к родителям езжу как можно реже) и зацикленности на своём здоровье (я не пью, не курю, не ем жирного, острого, не употребляю кофе, наркотики). Сказал, что у меня Ипохондрия (а это что?), и что мне надо менять стиль жизни. Сказал: "Общайся со сверстниками, ходи на пьянки-гулянки, кури, пей, всё это сблизит тебя с людьми, а сердце оставь в покое, не относись к нему как к насосу, это эмоциональный орган". Все 3 врача, у которых я был сказали, что спортом заниматься можно и что никаких таблеток мне пить не надо (хотя я у всех просил таблетки). Я попытался забыть обо всём, подумал что всё со временем наладится, стал опять отжиматься, бегать (но всё это время я всё-равно продолжал немного ощущать сердцебиение). Три дня назад почувствовал, что сердце стало биться сильнее, также ощущал импульсы в животе, руках, висках (давление и пульс при этом в норме). Если задержу дыхание, то прямо глазами вижу как живот чуть шевелится от пульса. Такая паника охватила, прямо не знал, что делать, постоянно в голове крутилась мысль выброситься с балкона (5 секунд и никаких больше мучений). Как-то взял себя в руки, выпил пол таблетки феназепама, стало полегче. Вот уже третий вечер пью феназепам. Мне от него становится лучше, но я то хочу чувствовать себя совсем здоровым, тем более что все говорят что я абсолютно здоров (в плане сердца). Также когда перестаю пить феназепам, то через пару дней опять начинаю ощущать сердцебиение и экстрасистолы. Теперь вопросы: 1) есть ли угроза для жизни? (насколько опасны мои экстрасистолы) 2) что такое психовегетативный синдром и ипохондрия и действительно ли они могут так сильно влиять на сердце? 3) возможно ли перестать ощущать сердцебиение?(это интересует меня больше всего) 4) какие таблетки попить от сердца и от нервов? Что есть посильнее феназепама?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-07 21:35 пользователем/модератором BornLoser ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-07 21:36 пользователем/модератором BornLoser ]


     
300481
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 30-01-2009 22:22
Почитайте ответы на похожие вопросы на этом форуме. Жаль, что доктор не отвечает, но он сказал-бы вам не маяться дурью и не забивать себе голову дурными мыслями. Займитесь делом, влюбитесь, перестаньте слушать свое сердцебиение. У меня 16000 экстрасистол в сутки, но мысли, подобные вашим никогда не посещали, бо некогда...


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-04-2009 17:15
1) нет
2) ипохондрия - это уход в болензь, что такое психовегетативный синдром не знаю, на сердце это влияет лишь опосредовано.
3) да
4) алпразолам


       
Donovan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-04-2009 22:41
Советую тебе больше не пить феназепам, это наркота. Меня поили 6 дней клонозепамом -полтаблетки в больнице, лежал в неврологии. Так хорошо себя чувствовал, а потом начало сносить крышу, организм у тебя будет все время требовать феназепам, как угодно откажись от этого. Я тоже ощущаю седцебиение. Мой тебе совет слушай музыку, занимайся любимыми делами. Да вечером тяжко когда лежишь и надо уснуть. Но надо брать себя в руки.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Ощущение сердцебиения + экстрасистолы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.