Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Боюсь спиться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Боюсь спиться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боюсь спиться

Гость
  Опубликовано: 20-12-2004 16:41
Добрый день!Вопрос такой-(стыдно сначала было спрашивать -думала-чепуха,справлюсь, а теперь-страшно стало) как то неосознанно хочется забыться,недавно пришла с работы, дома-сыновья -двойняшки(15 лет) -влежку читают.То,что я прошу с утра сделать(посуда,мусор вынести,убраться, носки простирнуть) не сделано,как правило это все откладывается на вечер,а там-спать и про все забыли, утром повторяется то же с вариациями.Была у меня бутылка вина,плюнула на все- закрылась в своей комнате,выпила стакан,так хорошо стало..,только голова кружилась.Теперь вспоминаются эти ощущения, и хочется повторить.Отец у меня -сколько его помню-пьет.Может,это-наследственное?А,может и не страшно это все вовсе,может я из ничего огород горожу? тогда извините.Я в разводе,дети на мне.Работа,быт, стрессы.Или я оправдаться хочу? Что то я запуталась-помогите советом-я не начинающая алкоголичка? Спасибо.Ирина


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-12-2004 20:12
Понятно, что одной женщине трудно, правда некоторым муж трудностей добавляет. Неослушные парни в периоде полового созревания, работа, быт, бесконечные проблемы и пр., пр... <BR>Умение видеть положительное в жизни - вот основа профилактики химической зависимости. Парни хоть и не сделали о чем их просили, так ведь не из-за того, что с пивом в подъезде торчали. Люди с позитивным мышлением имеют преимущества в жизни, так как им не нужно прибегать к химическому кнуту, деньги целее и риска зависимости нет. <BR>Главное, чтобы стакан вина не стал привычным способом решения жизненных проблем. Как только алкоголь покидает место ритуального напитка и становится нечто большим (средством коммуникации, утоляющим физическую и душевную боль, методом ухода в иллюзорный мир и т. д.) тут появляется риск зависимости. <BR>До алкоголизма надеюсь еще далеко, однако есть опасность, что Вам захочется вновь и вновь переживать те приятные ощущения, полученные от стакана вина. Когда это становится способом разшения жизненных проблем, то Вы становитесь на прямую и быструю дорожку к алкоголизму. <BR>Ищите позитив в любых ситуациях. Читайте книги психологов известных (Владимир Леви например), если самой трудно, найдите какой-нибудь психологический тренинг, лучше при официальной конторе. <BR>Только не попадите в лапы секте! <BR>Избегайте экзотические культы и группы! <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2004-12-20 20:13 пользователем/модератором DrPol ]


       
Гость
  Опубликовано: 21-12-2004 03:20
Да, наследственность - она и есть наследственность.Т.Е риск получить злокачественный алкоголизм у вас есть, что собственно и пугает вас, как и неуправляемость подростков. Это абсолютно нормально.Вы не сопьетесь - пока на вас заботы. Вот и книжку надо не про ВООБЩЕ, а про подростков, и как их снять со своей шеи.Но и книжка не особо. потому как они такие не вчера, и чтение педагогической литературы их не урезонит. НА 1-2 раза к семейному психотерапевту - по этому поводу, и все будет хорошо!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Боюсь спиться'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.