Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » хочу бросить пить
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'хочу бросить пить'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу бросить пить

Гость
  Опубликовано: 22-06-2005 12:41
Почти в каждом вопросе пишут, что алкоголик себя не считает таковым и проблема, как ему доказать, что он перебирает со спиртным. У меня другая ситуация - я прекрасно понимаю, что я и муж пьем много, часто. Почти каждый вечер по 1-2 бутылки пива на каждого, или вино, а иногда и водку обычно бутылку на двоих. Бывают дни, что ничего не пьем, но редко. Все это замечает взрослая 17 летняя дочь, хотя стараемся скрывать. Стыдоба. Очень хотим прекратить это дело, но не получается - действует принцип "сегодня последний раз, а с заватрешнего дня - ни-ни", но, увы, удается не всегда. Обратиться за помощью с этой проблемой ни к психологу ни к врачу не можем - мы оба на солидной должности, афишировать это в нашем небольшом городе нельзя, да и стыдно-то как!!!
Словом, есть понимание проблемы и желание от нее избавиться. Но одного желания, оказывается, мало. Помогите советом, как реально бросить это проклятое питие?


 
Гость
  Опубликовано: 27-06-2005 15:30
У меня абсолютно такая же проблема, все так же, только пьем больше по 5 банок пива каждый день. И каждый день я думаю. что с завтрашнего дня новая жизнь, но наступает вечер и все повторяется. Двое маленьких детей, старшему 7 лет, он уже все понимает. Вы успешно работаете, я же абсолютно не реализованная личность, просидела с детьми, теперь "без опыта и нормального образования (у меня платный вуз)" никуда не берут. Пью чтобы забыться и расслабиться, но уже стало страшно, что прекратить это невозможно. Я пока не спасаю себя, просто задумываюсь. Вижу для себя, и может вам подойдет мой совет, такой выход:
чтобы прекратить каждодневное пьянство (привычку) нужно сменить обстановку, уехать куда-то на отдых, к родственникам, обязательно без мужа, его отдельно куда-нибудь услать, чтобы не было компании "с кем выпить". Дома сделать перестановку, чтобы обстановка не ассоциировалась с каждодневным вечерним пьянством. Привычка отпустит и пройдет, ну не наркоманы мы же и не отъявленные хроники, химической зависимости пока нет. Желаю вам успехов в борьбе с зеленым змием, я свой тоже непременно задавлю, но попозже, ближе к осени )null


 
Гость
  Опубликовано: 28-06-2005 07:12
Спасибо за отклик. Совет действительно работает, я его проверяла, то есть когда уезжала в элитный санаторий без мужа, с детьми, на 2 недели, совсем меня не тянуло ни на какое пиво, хотя бары там были на каждом углу, ни грамма спиртного не принимала. И муж к нам на выходные приезжал туда, об алкоголе и мысли не было. Но по приезду домой постепенно старая привычка, к сожалению, взяла верх. Может, квартира у нас какая заколдованная?


 
Гость
  Опубликовано: 30-06-2005 12:17
Тот же гость.
Я тоже грешу на свою квартиру наверное, все же дело в нас самих. Сделать перестановку - это правда помогает. Переставить все до неузнаваемости, сменить шторы, ковры (я свой то убираю, то достаю снова, квартира меняется). И приедете вы из отпуска уже в "другую квартиру". Вид из окна конечно не поменяется, но главное изменить свое отношение к квартире и к вечернему препровождению. И главное не начинать снова. Мы сейчас стараемся потихоньку ограничивать себя (я лично не могу пить по чуть-чуть. мне проще вообще не начинать, не могу потом остановиться), сидим, смотрим телевизор, но по вечерам активизируется реклама пива и мы нервоно почесываемся ) Однако, не хочется уже, правда.
Успехов вам и мне тоже !!


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-07-2005 13:15
Если зависимость еще не сформирована, действует алкогольный стереотип поведения, то дела неплохи. Вы на верном пути, надо меняться и менять все вокруг себя. А принцип немного другой, проснувшись утром, надо сказать себе: "Сегодня я проживу без выпивки, всего один день, а завтра посмотрим..."
И ТАК КАЖДОЕ УТРО!!!


       
Гость
  Опубликовано: 26-07-2005 01:14
Сам из Комсомольска на Амуре .То что вы о себе рассказываете просто "байки "для детей.(извините).Как пьют у нас и как пил я вы просто и представить не можете.11 реанимаций.22 раза лечения в нарк.больнице.
И.т.д.Сейчас мне 44.Не пью 8 лет.Бросил курить.Я лично кодировался у врача из Новосибирска Скворцова.Полные залы каждый приезд.Он к нам приезжает какждый месяц.Теперь вы можете представить ка у нас пьют.
Советую обратиться.


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2005 09:15
У каждого свой путь к трезвости. То, что произошло с Вами, вполне нормально. Но это уникальная авторская методика, которая как и другие не дает 100 % результата и ее эффективность в основном зависит от отбора пациентов. Как специалист, я заинтересован в тиражируемом, воспроизводимом другими и недорогом методе. Такой метод - 12 шаговые программы анонимных алкоголиков, группы самопомощи анонимных алкоголиков. Этот метод поддержан патриархом, церковью. Если у кодировщиков Вы видите полные залы больных на приеме у врача, то на группах анонимных алкоголиков и ежегодных слетах Вы можете видеть полные залы людей, которые НЕ ПЬЮТ много лет, благодаря 12 шаговым программам. Отличие улавливаете, надеюсь.
Удачи Вам и трезвой жизни!


       
Гость
  Опубликовано: 02-09-2005 09:36
Кодироваться я пока для себя не считаю нужным, потому что как у нас пьют, я знаю. И не хочу до такого докатиться, не приведи господи!!! Поэтому как только мне показалось, что перебираю, думаю остановиться, пока не поздно. Если докатыватьсядо такого состояния - реанимаций, больниц, то это для меня лучше удавиться. У меня к себе высокие требования. А может завышенные? Поэтому я и спрашиваю, в норме ли мое питие или уже опасно? Словом, боюсь, чтобы "детский лепет" не перешел в грохот... Правда боюсь. А на 12 шагов я записалась в группу по интернету. Верю, что стану лучше.


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2005 15:18
Поздравляю с первым шагом! Уже хорошо. <BR>Хорошо, что осознаете пагубность дальнейшего употребления алкоголя. <BR>Правильно, что в жизни надо что-то поменять, чтобы изменить свои алкогольные стереотипы. Чтобы не "афишировать", ходите на группу к психологу. Наверняка есть различные тренинги по развитию личности. Найдите компанию, где не принято все на свете обмывать. Работа с психологом и общение по интересам и будет способствовать снятию напряжения. Овладевайте аутотренингом, занимайтесь закаливанием народными средствами и пр. <BR>Остановиться лучше сразу, как только такие мысли появились, потом могут исчезнуть, так как отсутствие критики к своему состоянию является одним из симптомов алкоголизма. <BR>И ищите, где Вам самореализоваться, не бойтесь ошибок, возможностей много, ищите. <BR>Удачи!

[ Это сообщение было отредактировано 2005-09-06 16:15 пользователем/модератором DrPol ]


       
Гость
  Опубликовано: 07-09-2005 06:53
Спасибо, что так заинтересованно и подробно ответили. Будем стараться!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'хочу бросить пить'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.