Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » ПСИЛОЦИБИН
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПСИЛОЦИБИН

Гость
  Опубликовано: 15-11-2005 22:09
НАСКОЛЬКО ВРЕДЕН ПСИЛОЦИБИН ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ОРГАНИЗМУ?


DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2005 18:15
Вреден чрезвычайно. От однократного употребления может развиться психоз. Перейти в хронический. Вечные глюки задарма! Употребляющий замечает вред в последнюю очередь, как обманутый муж узнает об измене жены самым последним.

Врослому человеку чтобы понять вред и опасность, не надо совать пальцы в розетку. Если все-таки тянет сунуть - обратитесь к психолгу, психотерапевту, психоаналитику, психиатру. У Вас проблемы!


     
Гость
  Опубликовано: 05-12-2005 07:41
А теперь скажите, господа! Что вреднее- алкоголь или псилоцибин/псилоцин (понятно, что механизмы воздействия у них разные)? После достаточно умеренного употребления алкогольной продукции (в основном, пиво) в течении 2- х лет у двух моих знакомых случались признаки белой горячки (!), жесткого похмелья, а одного из них даже пришлось госпитализировать на несколько месяцев. У меня повысилось давление, появились сердцебиения и головная боль, очень беспокойный сон... вплоть до отказа от алкоголя вообще! А вот галлюциногенные грибы я ем уже более 5- ти лет, а из негативных побочных явлений могу вспомнить только легкое расстройство желудка, тогда как память и мироощущение стали гораздо острее и четче, явно могу проследить повышение творческого потенциала (я музыкант)... ну и что- же Вы на это скажете?


DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-12-2005 16:10
Вредно и то и другое.
Отдельные случаи не впечатляют, статистика говорит как раз о вредности и алкоголя и грибов.
Кстати, одна из проблем потребления алкоголя и наркотиков заключается в том, что потребляющий видит проблему последним, как обманутый муж.



     
Zeleniy_Djo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-12-2005 21:04
Quote:
<BR> 2005-12-05 16:10, DrPol написал: <BR>Вредно и то и другое. <BR>Отдельные случаи не впечатляют, статистика говорит как раз о вредности и алкоголя и грибов. <BR>Кстати, одна из проблем потребления алкоголя и наркотиков заключается в том, что потребляющий видит проблему последним, как обманутый муж. <BR> <BR>

<BR> <BR>В нашей жизни вообще очень мало полезного, будьте так любезны поясните чем именно так вредны грибы и на какие органы они влияют. Очень хотелось бы услышать мнение опытного врача нарколога. Да и про обманутого мужа так часто не повторяйтесь, а то Вам понадобится Психоаналитик.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-07 21:09 пользователем/модератором Zeleniy_Djo ]


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2005 16:30
Влияют на мозг. <BR>Задокументированы случаи, когда даже после однократного применения "грибов" развивался острый психоз, исход которого может быть и смертелен. Дозировать "грибы" невозможно, так как содержание наркотика может колебаться в растительном сырье в значительных пределах. Получается игра в смертельную рулетку. <BR>Нормальному человеку не надо совать палец в розетку, чтобы понять опасность подобного эксперимента. Отдельные люди с высоким сопротивлением кожных покровов, которым электроток не наносит видимого вреда, существуют (у меня 2 таких знакомых), однако большинство не спешит проверять на себе аксиому - электроток опасен! <BR>Так и с наркотиками. Если человек экспериментирует с психоактивными веществами - ищи ущербность (органика или психопатология) и найдешь. <BR>А аналогия с jбманутым мужем все же хороша. Лучше не придумаешь. И почему же она не нравится Вам? Вопрос к психоаналитику.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-08 19:04 пользователем/модератором DrPol ]


     
Гость
  Опубликовано: 07-01-2006 18:57
я принимал грибы больше года назад. я стал лучше и чувствую это до сих пор. когда нибудь я с ними еще встречусь.


DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-01-2006 13:21
Шизофрения относится к заболеваниям, которые имеют генетическую природу, но если даже предрасположенность и есть, заболевание развивается не всегда. Такие вещества как псилоцибин, LSD, экстази относятся к психодизлептикам (т.е. дезорганизующим психику) и даже если изначальная предрасположенность к шизофрении и была минимальна и возможно и не проявилось бы никогда, то при их применении риск возрастает многократно. Даже чрезмерное употребление алкоголя или наркотиков способно раскачать нервную систему и привести к развитию шизофрении.
При употреблениии дизлептиков (в том числе галлюциногенов) случаи смерти чаще всего происходят из-за самоубийства (выход из страшных галлюцинаций) из-за неосторожного поведения при ярких галлюцинациях.
Регулярное длительное употребление вызывает деградацию личности, человек постепенно "переселяется" в иллюзорный мир.
Ваше право пробовать сколько хотите, а потом искать помощи. Лишь бы не поздно было!


     
Гость
  Опубликовано: 31-01-2006 21:29
Видела как люди впадают в панику под действием псилоцибинов, любое неосторожное слово молжет быть причиной мгновенного и безысходного ужаса.
Но если человек научился саморегуляции в этом состоянии, это можно считать очень полезным опытом. Грибы это ежесекундная РАБОТА со своим я, а не бездумный кайф. Кстати галюцинации можно контролировать, или хотя бы помнить что этот эффект, лишь следствие расфокусировки глаз, и неправильного взаимодействия отделов мозга при обработке полученной виз инф_ии. Немногие принимая галюциогены( LSD в т. ч.)) понимают что это прежде всего осознаная работа, и только потом удовольствие.
Кетамин, идаже тусин, дают возможность коректировать свои внутренние установки, и уже как следствие поведенческие реакции. К сожалению такие техники нельзя рекомендовать для широкого применения.
Что Вы об этом думаете?
Кстати за 12 лет, у меня не сложилось никакой зависимости ни к одноу веществу. (кроме никотина)))


DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-02-2006 12:48
Ваш случай может лишьредкое исключение. Гораздо больше трагедий.
Для большинства людей наркотики и другие ПАВы не оставляют возможности хоть как-то контролировать свое поведение.
Если у Вас есть голова, то Вы не будете делиться своим опытом с другими. Судьба их будет печальна. Не берите грех на душу.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.