Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Экстази. Гены. Параноя.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Экстази. Гены. Параноя.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстази. Гены. Параноя.

nfo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-08-2008 02:58
Здравствуйте,

На протяжении многих лет меня приследует и мучает огромное колличество гадких и отвратительных мыслей о пост-наркотической работоспособности мозга. Постоянно кажется, что из года в год умственный потенциал уведает.

Дело в том, что в возрасте 15 с половиной лет, в течении года (т.е. до 16.5) - я усиленно и безрассудно употреблял внушительное колличество таблеток экстази. Всего по моим подсчётам было поглощено 48 шт. Наряду с этим мной было использовано около 5 гр. амфетамина (через носовую полость).

Всё это усугубляется тем, что раз я употреблял экстази в больших дозах (15 таблеток за неделю) - через несколько дней меня постигли ужасные головные боли длившиеся полтора суток.

Был случай, когда я находясь в нарктотическом опьянении (опять же - экстази) был вынужден бежать дистанцию в 100 метров (уроки физ. культуры). После дистанции мне стало значительно плохо, просто был не в состоянии стоять на месте, однако кое-как удалось удержать себя в руках.

Всё это время я ни разу не обращался к врачу, так как боялся огласки.

Сейчас мне уже 21 год, с 2003 года я не употреблял ни один химический наркотик (в то время начал наконец осознавать насколько пагубно повлиял наркотик на моё здоровье и бросил практически моментально).

Всё более остро стоит для меня проблема генетической полноценности, т.е. каким образом мой идиотизм отразится на состоянии возможного будущего ребёнка. Насколько мне извество - гены мутируют под влиянием нейротоксинов. Т.е. шанс рождения ребёнка с большей предрасположенностью к различным заболеваниям - соответсвенно выше, в том числе и серьёзные умственные отклонения.


В данный момент учусь на 3-м курсе высшего гос. заведения, однако никак не могу избавиться от мысли, что моему мозгу нанесён значительный урон и что с каждым годым я постепенно "отупеваю".

Что вы можете посоветовать в моём случае? Какие анализы следует сдать? Какие обследования пройти? Есть ли смысл делать томографию?

Недавно прошёл ЭКГ - пульс 107, давление 140-80 - к сожалению, вот и наглядно видно результат чрезмерного употребления наркотических средств, побочные эффекты реализовались в полной мере.

По поводу ухудшения памяти - да, память ухудшилась - по крайней мере мне так кажется, однако моё представление об этом - довольно предвзято (по понятным причинам). Редко, но всё же - я не могу в полной мере за раз выразить свои мысли, так как забываю отдельные слова (похоже на стандартную ситуацию, но чувствуется, что дело здесь связано именно с последствиями наркотиков).


Вот, вкратце излил душу. Заранее благодарю за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-22 03:01 пользователем/модератором nfo ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-22 03:02 пользователем/модератором nfo ]


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 22-08-2008 10:27
Ну гены роде бы фигня, док придет ответит поточнее. А вот голова да! Голова может здорово пострадать, хотя обычно наркологи говорят, что здоровый образ жизни и через пару лет придет в норму. Но вот что-то я слишком много подобных Вашему описаний встречаю и даже после многих лет чистой жизни. У всех организмы разные и "запасы здоровья" тоже. Некоторые живут более менее после неслабых героиновых годов, а у кого-то от одной затяжки конопли конкретно "едет крыша" и он пациент психиатра на необозримое будущее.



   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-09-2008 11:25
Про гены особо не беспокойтесь, там запас прочности большой, хотя 100 % гарантию никто не даст. Для успокоения перед заведением ребёнка можно пройти генетическую консультацию.
По поводу умственных способностей.
Надо найти клинического (медицинского) психолога с опытом работы в медицине и регулярно проходить психодиагностику. Он легко определит какие проблемы и как они развиваются во времени.
Про кардиологические проблемы ничего не могу сказать, лучше к кардиологу. Может просто атения или вегето-сосудистая дистония. Может режимчик нужен, физнагрузка.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Экстази. Гены. Параноя.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.




Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0