Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Боль в спине под левой лопаткой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Боль в спине под левой лопаткой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль в спине под левой лопаткой

collapse

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 11-05-2010 11:09
Добрый день! Молодой человек, 27 лет, здоровый образ жизни, 174 / 64. Недавно в результате не совсем мне удобного (с левой руки) захвата и подтягивания к себе тяжелого предмета произошла аказия. Возникла постоянная режущая боль под левой лопаткой, причем при любом телодвижении боль усиливается, при движении левой руки боль явно острее, вдох-выдох затруднен болевыми ощущениями. Не могу понять что это именно - либо растянул связки, либо - межреберная невралгия, а может все сразу. Подскажите пожалуйста, как в домашних условиях себе помочь? Спасибо!


   
Nikogda

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 11-05-2010 16:48
Скорей всего боль вызвана спазмом широчайшей мышцы спины. В таких случаях необходимо проводить терапию на поврежденной растягивание мышцы- постизометрическую релаксацию. Здесь http://fly-massage.narod.ru/mt/1/1.html#57 можно посмотреть ее описание.
Кроме того спазмы мышц могут обусловлены наличием в мышцах триггерных точек, активирующихся при нагрузках-почитайте страничку-как их найти и как воздействовать
http://www.miofter.ru/mftmd.html
Более подробно можно узнать , скачав двухтомник Дж.Г.Тревелл Д.Г Симонс "Миофасциальные боли"


   
zz11zz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-05-2010 09:11
У меня похожая проблема. Только я как-то неудобно, резко встала после наклона (за чем-то наклонялась). Под левой лопаткой как-будто что-то зажало, словно даже судоргой мышцу свело.
Потом боль прошла. При чем пару дней не беспокоила боль. Зато сейчас не могу даже шевелить рукой левой, резкая острая боль под левой лопаткой.
При чем, уверена, что это не позвоночник.

Скажите, помогут ли согревающие мази какие-нибудь?
Знакомый все предлагает мне массаж, но я пока боюсь рисковать, вдруг хуже еще станет.

А врачи до сих пор не могут поставить дианоз. Уже обошла 4-х специалистов.


   
zz11zz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-05-2010 09:11
При чем, знаю, что это не сердце, хотя меня отправили и кардиологу.
Год назад меня смотрел и кардилог, и нервопотолог, узи серца и прочее.
Было подозрение из-за головных болей, но оказалось - мигрень.
С сердцем и давлением, мне сказали не буду знать проблем еще десяток лет.

[ Это сообщение было отредактировано 25-05-2010 09:14 пользователем/модератором zz11zz ]


   
Nikogda

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 25-05-2010 10:13
Согревающие мази могут облегчить состояние.Массаж может усугубить состояние.В крайнем случае легкий, поверхностный,при сильном давлении боль в спазмированной мышце может усилиться.Нужно найти триггерную точку и на нее надавливать-пройдите по ссылкам , там есть описание процедуры(шиацу), с последующим растягиванием мышцы.Инактивируете триггер-мышца расслабиться.Можно ввести точно в точку инсулиновой иглой 0,5 мл.2% раствор новокаина, можно без -просто проколоть сухой иглой.Описание процедуры- в двутомнике.
К сожалению, врачи плохо знакомы с этой патологией,увы, вам прийдется надеяться только на себя.


   
zz11zz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-05-2010 13:51
Спасибо, в принципе, мне уже легче стало. Уже постепенно проходит. Согревающими мазями пользуюсь. И стараюсь меньше нагружать эту руку и плечо(тяжелое не носить в этой руке и т.д).

При чем в течении дня еще не так боль ощущается, а вот с утра, после сна, ух, встать с постели сложно...



[ Это сообщение было отредактировано 28-05-2010 13:54 пользователем/модератором zz11zz ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Боль в спине под левой лопаткой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.