Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Астеновегетативный синдром? Помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Астеновегетативный синдром? Помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Астеновегетативный синдром? Помогите!

patula1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Россия ,Дагестан
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 26-03-2011 13:36
Помогите пожалуйста. Мне 33 года, замужем, двое детей. Я чувствую себя очень плохо. Ничего не болит. Анализы-хорошие, Узи внутренних органов- всё в пределах нормы. Год назад умер отец, долго не работала , и 9 месецев назат вышла на работу, получаю второе высшее образование, мальчик в переходном возрасте и.т.д. Это не проосто переутомление, это что-то ненормальное. Нарушен сон, просыпаюсь с тревогой, сплю как в бреду. Просыпаюсь уставшей с тревогой, тяжело дышать, внутри меня как будто тресёт. Я всё осознаю но не могу справиться со своим состоянием. Плохое настроение, вялость , безразличие, мне казалось я схожу с ума, мне страшно ,потеряла интерес к жизни и самое страшное мне кажется это никогда не пройдёт. Невропатолог поставила диагноз астеновегетативный синдром с депрессивным компонентом и паническими атаками. Назначила: Когитум-1 амп.утр, пикамилон-50-3раза в день, беллатаминал-2 раза в день, Мильгама 2,0-в/м №10, Никотиновая кислота 2,0- ва/м №10 . Принимаю уже 9 дней . Становилось лучше, но потом опять это же состоятие. От лекарств высыпала аллергическая сыпь на лице. Посоветовали отменить беллатаминал. На работе хочу как варённая. ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ? Такое быват? Это излечимо?


   
zinakos
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Киев, Милютенка 3/93
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 27-03-2011 01:56
Девушка, Ваше состояние называется гипоталамическим синдромом (депрессии и паника при всех нормальных анализах), оно означает наличие сильного кислородного голодания (ишемии) мозга - Ваш мозг кричит Вам об этом. У меня после операции на щитовидке более 30 лет был ВДС, я поняла свое состояние и уже(!) знаю, как с этим бороться. Кислородное голодание мозга в наших реалиях вызывается сдвигом кислотно-щелочного равновесия в крови - избытком щелочей и ощелачивающих продуктов в нашем питании при недостатке органических кислот в крови, щелочная кровь просто не отдает переносимый кислород тканям, мозг страдает от этого больше всего. Улучшения снабжения мозга кислородом можно достичь 1) увеличивая количество органических кислот в крови - начните с 0.5 лимона в день в 4 приема с медом (можно с сахаром, но мед лучше, нет лимонов - 1-2 стакана кислого сока в день -яблочного, виноградного, клюквенного, грейпфрутового -какой есть, квашеные капуста, огурцы, помидоры, самый примитив - поставить на стол банку с пищевой лимонной кислотой и подкисливать до приятно-кислого вкуса каждый стакан воды или чая) 2) увеличивая количество углекислоты в крови дыхательной гимнастикой: проснувшись и ложась в постель вечером, лежа на спине и расслабившись, сначала выдохнуть полностью, вдохнуть медленно на счет 1-8 или 1-10, на задержке дыхания 5 раз втянуть-выпятить живот, медленно выдохнуть на 1-5 или 1-4 (на половину полного вдоха), вдохнуть на 1-5 или 1-4, и опять 5 плавных толчков животом на задержке дыхания и так продолжать сначала хотя бы 5мин, а когда привыкнете -по 20 минут. Идея в том, чтобы за счет неполного выдоха в легких была воздушная смесь с повышенной концентрацией СО2, а перемешивание этой смеси животом обеспечивало вхождение в кровь как кислорода, так и углекислого газа. Если дыхание сбивается - вернуться к дыханию без живота, потом продолжить. Со временем количество толчков животом увеличивать до 10-12, но начинать с пяти. 3)ограничить в питании ощелачивающие продукты - твердый сыр, творог, свежее молоко (в них много кальция, в сыроватке, сливочном масле его нет, в сметане и кисломолочных продуктах кальций сбалансирован молочной кислотой), сахар заменять медом, в пиве очень много неполноценных белков - сильно ощелачивает, курить нельзя, высыпаться 4)самомассаж головы и ушей, гимнастика типа перекатывания на спине - улучшает кровоток в голове и позвоночнике. Начните с подкисления,потом добавляйте остальное и вы избавитесь от ВДС.


   
patula1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Россия ,Дагестан
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 27-03-2011 13:11
Зинаида , Спасибо большое за Ваш ответ обезательно воспользуюсь Вашими советами, я рада любой помощи!
Только я не могу принимать лимон, у меня и так давление 95 на 60, а лимон снижает давление. Буду пить кислые соки.
И ещё хотелось бы услышать кто сталкивался с такой проблемой, от этого можно излечиться навсегда?


   
zinakos
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Киев, Милютенка 3/93
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 27-03-2011 15:33
У меня тоже было давление понижено лет 30, это тоже показатель слабого обеспечения мозга кислородом. На фоне климакса давление поползло вверх до 150/100, хроническая демиелинизирующая полиневропатия началась классически - симметричным поднимающимся онемением ступней от пальцев, тем не менее 1.5 года я была без диагноза, только когда почти парализовало, я стала платить, делать все анализы подряд, МРТ, ангиографию, сейчас у меня 3 группа, исходя из своего понимания болезни лечусь, мне заметно лучше. Дыхательная гимнастика помогла снизить давление. У вас процесс еще не настолько запущен, надеюсь, Вы почувствуете себя гораздо лучше уже через 2-3 недели.


   
melnykv
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Киев
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-03-2011 11:27
Уважаемая patula1!
Думаю у вас действительно функциональные нарушения вегетативной нервной системы: ВСД.
В таких случаях нужно исключить заболевания эндокринной и пищеварительной систем, если там все в порядке -
тогда: 1. ежедневная утренняя зарядка сразу после сна,
2. контрастный душ каждый вечер.
3. пргулки на свежем воздухе
4. бассейн.
Подробнее о ВСД - nevropatolog.org.ua


     
patula1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Россия ,Дагестан
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 31-03-2011 19:44
melnykv Спасибо большое за совет. Я уже делаю по утрам 20 минутную зарядку. Пищеварительная система в порядке. Щитовидка не увеличина. Хочу сдать кровь на гормоны. Ещё у меня ноет шейный отдел позвоночника. Чуть ниже выпуклой косточки. Может от того что я целый день сижу на работе за компьютером.


   
zinakos
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Киев, Милютенка 3/93
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 07-04-2011 11:38
Работа за компьютером означает постоянную магнитную бурю в крови и мозгу, старайтесь хотя-бы делать перерывы через каждые 40мин-час работы, медленно повращать головой, для глаз - посмотреть несколько секунд вдаль, потом на кончик носа и снова вдаль, подышать свежим воздухом. Ваша работа очень сильно садит иммунитет=ощелачивает кровь. Мой знакомый, чудеснейший человек, очень увлеченный - умер за компьютером от сердечного приступа, ему было 43 года. Очень советую - подкисляйте кровь, делайте дыхательную гимнастику, Вы будете чувствовать себя заметно лучше.


   
patula1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Россия ,Дагестан
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 08-04-2011 20:19
Спасибо, сейчас я чувствую себя лучше. Принимаю Фенибут 2 раза в день. Ноотропин 800 утром и 400 днём. Прокалола актовегин 5мл в/в №10, Когитум утром 1 ампула. Стараюсь придерживаться советов которые мне здесь дали. Но месяц март можно вычеркнуть из моей жизни. Это было что-то..... Скажите пожалуйста функциональные нарушения вегетативной нервной системы это процесс излечимый, обратимый может это повториться? Что делать чтоб это не повторилось? Я этого не вынесу. Мне казалось что я схожу с ума.



   
zinakos
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Киев, Милютенка 3/93
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 09-04-2011 18:34
Любите и уважайте себя, старайтесь понять потребности своего организма и адекватно отвечайте, потому что болезни - наказание за наше невнимание и непонимание своего организма. Советую следить за тем, чтобы в организме было достаточно органических кислот, делать дыхательную гимнастику, высыпаться, отдыхать не только перед телевизором, а гулять на природе, - тогда мозг не будет страдать от гипоксии, а значит не будет депрессий и ощущения сползания в сумасшедствие. Кстати, ести вы будете регулярно заниматься собой, ваши потребности будут уважать и муж, и дети, здоровая жена и мама - это очень ценно и значимо.


   
patula1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Россия ,Дагестан
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 09-04-2011 23:43
Спасибо, постараюсь. Тем более я поняла что больная жена никому не нужна. А детей было жалко, я была такой беспомощьной, что не могла уделять им внимания.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Астеновегетативный синдром? Помогите!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.