Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос

Гость
  Опубликовано: 18-08-2004 10:17
Добрый день! Врач назначила принимать медецинский глицирин по десертной ложке. В аптеке не знают, что такое именно медецинский глицирин. Мне дали обычный) Страшно пить, поскольку не знаю, тот ли....Диагноз внутричерепная гипертензия.


 
kai

Консультант

  • Текущее значение 3.35/5
Рейтинг: 3.4/5 (234)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 258
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-08-2004 12:01
Видите ли, у Вашего врача своеобразное чувство юмора... Никакого особого вреда при приеме внутрь обычный глицерин не принесет (за исключением выраженного слабительного эффекта), однако и пользы тоже. Глицерин иногда используется для лечения остро развившейся внутричерепной гипертензии, однако применяется в виде внутривенных инфузий.
А что такое "медицинский глицерин", мне и самому интересно! Если узнаете у своего врача-поделитесь!


       
Гость
  Опубликовано: 10-06-2006 18:12
Я извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор. Мне недавно врач тоже назначил медицинский глицерин как мочегонное и противоотёчное средство после травмы головы с диагнозом сотрясение. Я сначал купила в аптеке обычный глицерин, на вкус очень сладкий. Потом как-то зашла в другую аптеку и спросила Медицинский глицерин. Мне дали пузырёк на котором было написано: "Глицерин внутренний" и на вкус он был как обычный глицерин, но с каким-то "медицинским" привкусом.
В чём тогда здесь разница? На вкус этот "внутренний" глицерин действительно немного отличался. Может действительно есть какая-то разница?


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-06-2006 15:34
Здравствуйте!
Думаю, что это не лучший выбор препарата для снижения ВЧГ. Обсудите с лечащим врачом возможность его замены на диакарб с панангином.
Дпугое дело, что после сотрясеня головного мозга обычно не требуется назначения специального лечения (в том числе и мочегонных препаратов), стоит лишь придерживаться полупостельного режима 7-10 дней + симптоматическое лечение.


-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
kula_shaker
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-06-2009 23:17
Для спасения моей мамы крайне необходим глицерин _внутренний_ - мама в очень тяжёлом состоянии, у неё гидроцефалия. Обыскался по всем аптекам в Киеве, искали внутренний глицерин в Москве - нигде не можем его купить. Пожалуйста подскажите где можно купить глицерин для внутреннего применения?? Или чем его можно заменить? Вопрос жизни моей мамы! Пожалуйста если у вас есть какая-то информация - помогите!..


   
Svetozar

Консультант

  • Текущее значение 3.17/5
Рейтинг: 3.2/5 (282)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 383
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2009 22:19
Добрый день!
Можно конечно искать и ветер в поле, но эффективность не высокая.
При гидроцефалии медикаментозные средства не эффективны (их просто не существует) , обычно требуется операция.
Диакарб и Панангин не эффективы для снятия повышенного внутричерепного давления.
Для назначения лечения нужно выяснить причину.
С уважением!.


         
Akcioner

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 139
  Опубликовано: 13-06-2009 15:59
Замечательный ответ дал Светозар Борисович. Со всем согласна, есть небольшое дополнение. Операция при гидроцефалии не является единственным средством лечения. Существует медицинский метод лечения - динамическая электронейростимуляция (ДЭНС-терапия), которая максимально эффективна в лечении этого заболевания.

Есть очень хорошая статья "ДЭНС-терапия при гипертензионно-гидроцефальном синдроме у детей первого года жизни с перинатальным поражением ЦНС" http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16&aid=693

и хоть речь в ней идет о детях первого года жизни, но это значит, что и для взрослых она является такой же эффективной. Аппараты для ДЭНС-терапии восстанавливают правильную работу сосудов и нормализуют выработку "мозговой жидкости" - излишек выводят, при недостатке усиливают.

А раз будет выводится излишек жидкости, не будет у мамы распирающей головной боли, она начнет нормально соображать, улучшиться ее отношение к жизни, появиться заинтересованность.

Всё что я написала относится и к внутричерепной гипертензии. Лекарства вам не помогут.

"Возможности применения аппарата ДиаДЭНС-ПК в режиме «ТЕРАПИЯ» с частотной модуляцией «7710» для купирования приступов артериальной гипертензии психовегетативного синдрома " http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16&aid=606



   
Svetozar

Консультант

  • Текущее значение 3.17/5
Рейтинг: 3.2/5 (282)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 383
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-06-2009 22:58
Да что это такое? Во всём цивилизованном Мире на знают про ДЭНС-терапия для лечения гидроцефалии. Наверно потому-что в нормальных странах за шарлатанство сажают в тюрьму.


         
Akcioner

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 139
  Опубликовано: 16-06-2009 20:48
Если Вы этого не знаете, то это говорит только о том, что этого не знаете лично Вы. И весь мир тут не причем.

"ДЭНС-терапия при гипертензионно-гидроцефальном синдроме у детей первого года жизни с перинатальным поражением ЦНС" http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16&aid=693

Коллега, что же вы меня не слышите?

Я вам говорю, что с 2008 года динамическая электронейростимуляция преподается в медицинских институтах на Курсах повышения квалификации врачей.

А вы мне - "шарлатан!".

Я вам говорю, что учебное пособие "ДИНАМИЧЕСКАЯ ЭЛЕКТРОНЕЙРОСТИМУЛЯЦИЯ" рекомендуется учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России
Вот ссылка на него http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16

Вы мне опять – "шарлатан!"

Я предлагаю вам почитать "Перечень избранных научных работ по динамической электронейростимуляции, опубликованных в медицинских и научных журналах за 2007-2008 гг." http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16&aid=360

Вы мне опять то же самое.

Умный доктор, прежде чем поставить диагноз (а вы мне ставите диагноз), сначала взвесит свои слова, чтобы потом о них не жалеть. Если бы на этом форуме пациенты получали квалифицированные ответы, я была бы спокойна – люди в надежных руках. Но из 20 вопросов – всего один ответ.

Вы говорите, что, прежде чем лечить, необходимо поставить диагноз. А я говорю, что для ДЭНС-терапевта диагноз важен, но только как уточняющая деталь для более быстрого лечения. У нас главнейший принцип – где болит, туда аппарат и ставим.

Мы работаем с пациентом не "по болезням", т.е. болит печень – лечим печень, болит голова – лечим голову. Нет, мы лечим человека "в целом". Главное понимать, как работает организм, и уметь делать выводы.

В очередной раз объясню, почему нам не особо важен диагноз.

При постановке аппарата для динамической электронейростимуляции на больное место, аппарат считывает информацию, усиливает и перенаправляет в головной мозг. Проникновение сигнала идет всего на 2 мм в кожу, воздействуя только на нервные рецепторы, поэтому влияния на внутренние органы нет.

Человеческий организм - система, которая находится в постоянном движении. Аппараты ежесекундно "отсматривают" изменения сигнала и копируют его. То есть аппарат "разговаривает" с мозгом на его языке. Это называется ОБРАТНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ. Именно благодаря ей аппараты безопасны.

В мозге есть эталоны как должна работать каждая клетка, каждый орган или система. Поскольку мозг получает информацию не совпадающую с эталоном, то на место "неправильности" направляются "резервы" организма.

Возможности мозга мы используем максимум на 5%. А резервы организма от силы на 20% и открываются они только при сильнейшем стрессе, в случае опасности.

Наши аппараты способствуют быстрому восстановлению организма именно за счет внутренних резервов. Это называется ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. А внутренние резервы – это не кастрюля с борщом, они постоянно пополняются, исчерпать их невозможно.

У нас нет такого понятия "ошибка врача". Мы никогда не ошибаемся! Даже при неправильно расписанной схеме лечения! Пациент всё равно будет восстанавливаться, только медленнее, чем при правильной схеме.

Я вам даже больше скажу. Люди, которые далеки от медицины, получают результаты лечения значительно бОльшие, чем медики. Они ничего не бояться! Они не думают "а что будет, если я не так поставлю". Они знают, что работать нужно на том месте, которое болит и работают. Столько раз, чтобы болеть перестало. И они излечиваются от очень тяжелых болезней.

Так что еще раз приглашаю поговорить. В моей структуре работают два врача - терапевт и фтизиатр, это очень уважаемые в Бокситогорске люди, стаж работы которых и у той и у другой более 30 лет. Задавайте вопросы и я буду рада ответить на них.

И последнее для общей информации:

11 февраля в Екатеринбурге прошел Международный медицин¬ский симпозиум «Динамическая электронейростимуляция. Новый виток спирали», Организаторы этого медицинского форума Министерство здравоохранения Свердловской области, Институт рефлексотерапии Федерального научного клинико-экспериментального центра традиционных методов диагностики и лечения МЗ РФ, НИИ конвексиальной медицины МАФО и, конечно, корпорация «ДЭНАС МС».

Докладчики:
президент Международной академии фундаментального образования С. Б. Супранюк (Санкт-Петербург)
профессор, зав. кафедрой рефлекторной и мануальной терапии Московского государственного медико-стоматологического факультета.А. М. Василенко
к. м. н., доцент А. М. Лугова (учебный центр «Союзмедсервис», Москва).
и т.д.

Надеюсь Вы не считаете их глупцами? Гидроцефалия ДЭНС-терапией лечится прекрасно!





   
marz

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-03-2010 02:37
существует овощной глицерин, приготовленный из растительного сырья, степень очистки 99,7%. Применяется в пищевой и фармакологической промышленности.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Вопрос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.