Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Элен
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Элен'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Элен

Гость
  Опубликовано: 16-03-2005 16:31
Я замужем (детей нет). Примерно в пятилетнем возрасте у меня была черепно-мозговая травма в детском саду (тогда я жила в Брянске). Родители у меня врачи и поэтому обратились почти сразу к какому-то доктору в Москве, которая назначила Суксилеп (в каких дозах я уже не помню). Я все это пила. Затем моя мама обратилась к местному «светиле», который сделал мне 23.05.2001 следующего содержания ЭЭГ: пароксизмальная активность в виде острых волн, генерализующихся по всем отведениям , с тенденцией к трансформации в пик-волновой паттерн 8/С или 5/С преимущественно в Т3-С3, С4 -Т4, в отдельных кадрах записи также в F7-F3, F3-Fo, в виде острых волн С4-Т4 с коинцендентами в F4-F8, единичных спаек в F7-F3, «миниатюрных спаек» в F3-Fo, Fo-F4. При этом он назначил Клонозепам или Ривотрил 3 раза в день общей суточной дозой 7 мг. Я его принимаю до настоящего времени, хотя преодолела все запреты этого «светила»: я выступала на соревнованиях по большому теннису, тогда как занятия физкультурой он мне вообще запретил, я окончила с отличием иняз и Юридический МВД. Я практически не болела (может пару раз ОРВИ). Сейчас мой муж иногда (раз в день к вечеру, а иногда ни разу за три дня) замечает у меня "пропадание", т.е. я замедляю на долю секунды речь, но тему не теряю и через эти несколько долей секунды успешно ее продолжаю (я подозреваю, что именно это и есть абсенс). На работе такого у меня никто не замечал. Иногда такое бывает с глазами. Я очень прошу Вас доктор, пояснить мне, действительно ли у меня сейчас диагноз, поставленный этим "светилой" - эпилепсия? Если нет, какое лечение Вы посоветуете? Возможна ли замена клонозепама на более щадящий препарат, так как мы с мужем очень хотим ребенка. Как Вы прокомментируете мою ситуацию и каков алгоритм моих дальнейших действий? Как возможно попасть к Вам на прием?


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-03-2005 17:10
Здравствуйте!
Для начала стоит окончательно определиться с диагнозом. Поэтому вам в плане обследования стоит провести ЭЭГ в динамике, а учитывая травму головы, то и КТ головного мозга.. Но начинать надо с очной консультации невролога. При беременности прием противоэпилептических препаратов возможен только, когда их эффективность превышает риск развития осложнений у плода. Поэтому надо окончательно определиться с диагнозом и дальше решать вопрос о тактике действий...

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
kai

Консультант

  • Текущее значение 3.35/5
Рейтинг: 3.4/5 (234)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 258
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-04-2005 12:45
Доброго времени суток! Заочно диагностировать эпилепсию бесполезно, однако, судя по представленным Вами данным, диагноз представляется весьма возможным. Использование клоназепама в качестве противоэпилептического препарата в Вашем случае не представляется мне целесообразным. Во-первых, приступы сохраняются, и во-вторых, при подобных припадках клоназепам не является препаратом первого выбора.
Вы можете проконсультироваться у меня очно. Позвоните по тел 248-69-00 с 10 до 14 часов по рабочим дням(кроме вторника), и мы обсудим дальнейшую тактику.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Элен'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.