Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Шея
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Шея'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Шея

Гость
  Опубликовано: 15-05-2006 19:45
Здравствуйте. Мне 22 года. Я постоянно ощущаю какую-то дрожь в теле, перевозбуждённость, пальцы рук немного дрожат. Сон плохой, просыпаюсь в часов 5-6 утра с ощущением мышечного тонуса (хоть вставай и прыгай), потом опять засыпаю. Ночью часто появляется тянущая боль в руках, кистях, реже в ногах, "ползание мурашек", онемение пальцев рук, реже ступней. Реже эти симптомы появляются во время бодрствования. Особо насторожили подёргивания различных мышц по всему телу (появились примерно недели 3 назад с частотой примерно раз в 20-30 мин. продолжительностью 3-4 сек.), т.к. читал что этот симптом в сочетании с вышеуказанными может быть серьёзным заболеванием. Сейчас подёргивания стали меньше и в основном разовыми. Где-то неделю назад начала беспокоить шея - чувствуется напряжение и тянущая боль, переходящая в голову. Последние 3 дня боль стала более явной при поворотах головы, в области позвоночника (ночью приходится спать в одном положени). Больше болит по утрам, боль переходит даже в переднюю часть шеи и под челюсть. Мышечной слабости в конечностях вроде не ощущаю (но не уверен, что об этом могу сказать объективно), хотя чувствуется некая тугоподвижность (неточность, если можно так выразится) ног при ходьбе, в т.ч. по лестнице (хотя не исключаю, что это проявления не органического происхождения из-за моей мнительности). Иногда ноги дрожат под нагрузкой. К нервопотологу я обязательно схожу на приём. Хотелось бы узнать, каким недугом это может быть по вашему мнению. Думаю, что шейный остеохондроз (она меня частенько беспокоит и даже на вид кривая).. но могут ли ноги страдать от него?? И характерны ли для этого заболевания подёргивания мышц? Насколько вероятны другие болезни с подобными жалобами? Всякие мысли в голову лезут.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Шея'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.