Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Голова, венозная дисфункция и венотонизирующие средства
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Голова, венозная дисфункция и венотонизирующие средства'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Голова, венозная дисфункция и венотонизирующие средства

mkostik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-08-2006 09:04
Добрый день!
Последние 10 дней чувствуется тяжесть и неострая боль в голове. Привожу цитаты (то, что вне нормы).
РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ:
Пульсовое кровенаполнение в бассейне ВБА: повышено.
Периферическое сосудистое сопротивление: неустойчивое.
Венозный отток: вен. дисфункция.
Динамика РЭГ в басс ВБА под вляинием функ. проб: парадоксальная р-ия.
Заключение: Полнокровие сосудов в басс ВБА. Ангиодистония по смешанному типу с вен. дисфункцией в бас ВБА. Косвенные признаки паталогии ш/о позв-ка.

ОКУЛИСТ (осмотр глазного дна ):
Вены расширены.
Заключение: гипотоническая ангиопатия сетчатки.

Мой вопрос сводится к следующему. Поскольку я в ближайшие дни не смогу сделать рентген шо позв и сходить к невропатологу (кот меня направлял на обслед), то хотелось бы получить совет:
что мне делать в ближайшую неделю-две (какие медикаменты принимать)?


И еще вопрос. Можно ли мне с таким диагнозом поехать в высокогорье?


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-08-2006 20:43
Здравствуйте, Константин!
РЭГ малоинформативен в оценке состояния магистральных сосудов головы ( в т.ч. и вен), поэтому я не вижу особой почвы для обсуждения. вы нуждаетесь в проведении дообследования. К тому же назначения лечения заочно противоречит кодексу интернет-консультанта.


       
mkostik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-08-2006 08:01
Quote:
РЭГ малоинформативен в оценке состояния магистральных сосудов головы ( в т.ч. и вен), поэтому я не вижу особой почвы для обсуждения. вы нуждаетесь в проведении дообследования. К тому же назначения лечения заочно противоречит кодексу интернет-консультанта.

<BR> <BR> <BR>Добрый день! Спасибо за ответ. <BR>Разумеется я пойду дальше обследоваться, но не сейчас, к сожалению. Сейчас я и не прошу назначить мне лечение. Я хочу просто подстраховаться (ну и облегчить себе существование). Поэтому прошу подсказать, что можно употребить (таблетки, витамины, травы, настои... что угодно), что-нибудь, что немного нормализует мое состояние. Неохото бездействовать. И кстати, как считаете: стоит ли сейчас принимать венотонизирующее? <BR> <BR>З.Ы. А что Вы посоветуете в кач-ве дальнейшего обследования? (ЭХО ЭГ и анализ крови ничего не дали) <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-08-11 08:10 пользователем/модератором mkostik ]


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2006 19:02
При наличии головной боли многое при постановке диагноза зависит от тщательного сбора анмнеза и смотра невролога. Для того, что бы определеть есть ли проблемы со стороны вен, то стоит провести ультразвуковое их исследование (УЗДГ или ДС). Кстати, вы правы при ряде типов головной боли назначение венотоников в комплексном лечении оказывает положительное действия. Но для начала надо разобраться в причинах головной боли.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Голова, венозная дисфункция и венотонизирующие средства'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.