Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » головная боль
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'головная боль'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

головная боль

saiv90
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 02-04-2007 12:11
Отвечаю на ваши вопросы <BR>Постоянные головные боли 12 часов бывают и 24 часа <BR>Боль пульсирующая, сжимающая, как будто что переливается и жжет <BR>Вся голова <BR>Двух стороння боль <BR>Нет <BR>Раздражает шум и бывает легкое головокружение, мигам печет глаза <BR>Нарастает боль при физической нагрузке <BR>Не всегда я могу работать при головной боли <BR>Нету эффекта обезболивающих препаратах <BR>Была обнаружен два года назад хронический церебральныйконвнкситальный арахноидит (но я сразу прошел курс лечения в больнице) <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-04-03 17:30 пользователем/модератором saiv90 ]


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-04-2007 20:29
Здравствуйте!
мне бы хотелось что бы вы представляли описание болевого синдрома согласно нижеизложенному списку вопросов:

-длительность (постоянная, ремиттирующая, 2 часа, 24 часа и т.д.)
-характер (пульсирующая, распирающая, сжимающая)
-связь с временем суток
-точная локализация
-сторонность (одно- или двусторонняя)
-связь с физической и эмоциональной нагрузкой
-усиливается ли боль в горизонтально положении
-связь с циклом
-сопутствующие проявления (раздражают громкие звуки и яркий свет, тошнота. рвота, головокружение и т.п.)
-нарастает ли головная боль при физической нагрузке
-можете ли вы работать или совершать привычные действия во время головной боли
-есть ли эффект от классических обезболивающих препаратов
-были ли травмы головы и шеи

П.с. Уточните каким методом исследования было подтверждено повышение ВЧД?


       
saiv90
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 03-04-2007 17:30
Отвечаю на ваши вопросы <BR>Постоянные головные боли 12 часов бывают и 24 часа <BR>Боль пульсирующая, сжимающая, как будто что переливается и жжет <BR>Вся голова <BR>Двух стороння боль <BR>Нет <BR>Раздражает шум и бывает легкое головокружение, мигам печет глаза <BR>Нарастает боль при физической нагрузке <BR>Не всегда я могу работать при головной боли <BR>Нету эффекта обезболивающих препаратах <BR>Была обнаружен два года назад хронический церебральныйконвнкситальный арахноидит (но я сразу прошел курс лечения в больнице) <BR>ВЧД было подтверждено ЭЭГ и ЭХО – ЭГ

[ Это сообщение было отредактировано 2007-04-03 17:35 пользователем/модератором saiv90 ]


   
iak73

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: S-Pb
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 04-04-2007 12:13
Уважаемый saiv90

А в чём заключался курс лечения от арахноидта?
В какой клинике Вы проходили лечение?
Судя по всему, облегчения он не принёс?

P.S. сам мучаюсь уже 2 года с этим "арахноидитом", тоже конвекситальным; особенно раздражает полное противоречие в рекомендациях...


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-04-2007 18:10
Начнем с того, что в современной классификации заболеваний такого диагноза как арахноидит попросту нет, поэтому не совсем ясно от чего же вас лечили. Помимо этого обращаю внимание, что ЭЭГ не диагностичен в плане определения показателий ВЧД, а М-ЭХО не столь уж и информативный метод, поэтому вопрос о наличии достоверных данных повышения ВЧД в вашем случае пока нет. Теперь обратимся к представленному описанию, которое достаточно сумбурное. Например, при описании характера головной боли вы за один раз указали что она одновременно жгуяая, пульсирующая и давящая. А хотелось бы иметь более конкретное описание. Помимо этого стоит уточнить какие аналгетики вы пробовали и в какой мере они неэффективны. Также интересует усилиается ли боль при наклоне головы вперед.


       
iak73

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: S-Pb
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 06-04-2007 01:37
Я смотрел таблицу с диагностикой боли. С моей "болезной" точки зрения - ерунда. Очень трудно описывать ГБ, тем более, что она переходит из одной стадии в другую.
У меня вот чувство онемения слева + заложенность носа слева в глубине -> сжимание в темени, разливающееся преимущественно влево + заложеннось носа справа в глубине -> чувство распирания/сжатия, иногда пульсирующее всей передней части головы (нос дышит 2 ноздрями). При этом общее ощущение тяжести увеличивается от стадии к стадии. К концу рабочего дня обычно максимум, который не проходит ещё 3-4 часа, к ночи немного полегче.
Словосочетание "венозный застой" интуитивно очень подходит к моим мучениям, но отчего он развивается, как его остановить никто не может объяснить. УжЖасно огорчает (постфактум) заключения неврапатологов ссылавшихся год/полтора назад (альтернативные рекомендации - "лечить арахноидит" - страшную неизлечимую болезнь) на психо-эмоцональный синдром - даже доплер и дуплекс (в относительно спокойных моих состояниях) показывают нарушение кровотока. Должна же быть какая-то органическая причина?
ЗЫ Жаль не поприсутствовать на собственном вскрытии - чертовски интересно было бы узнать насколько же в действительности поражена кистами паутинная оболочка


   
saiv90
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 06-04-2007 12:33
арахноидит можна выличить или нет?


   
saiv90
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 06-04-2007 12:42
как видом диагностики можно определить ВЧД?




   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-04-2007 16:27
Quote:

2007-04-06 12:33, saiv90 написал:
арахноидит можна выличить или нет?


Как можно лечить диагноз, который не существует.



       
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-04-2007 16:30
Quote:

2007-04-06 01:37, iak73 написал:
Я смотрел таблицу с диагностикой боли. С моей "болезной" точки зрения - ерунда. Очень трудно описывать ГБ, тем более, что она переходит из одной стадии в другую.


Есть определнные критерии постановки диагноза, которым и стоит следовать.
Безусловно, представленная таблица позволяет лишь соориентироваться в типе головной боли. Все дело в том, что в таблицу попросту невозможно вставить все типы головной боли и их возможные причины, также как и полностью описать картину того или иного типа боли, тем более, что она может быть достаточно вариабельной.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'головная боль'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.




Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0