Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » ЭСЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'ЭСЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЭСЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР

premm
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ЭЛ.МЕХ.
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 05-12-2007 01:28
У меня примерный стаж этой проблеммы около 40 лет. К сожалению проблема состоит в том, что симптомы есть а самой причины нет. Со временем определить проблему сложнее т.к. наслаиваются другие симптомы и болячки. По моему пониманию это простой невроз. ( Т.Е реакция организма на действительность) Почему именно такая, у каждого по разному. Но это просто реакция на действительность. Как таковое оно не может подходить под понятие "болезнь" Я много пробовал мед. способы, эксперементировал разными препаратами, Пробовал и сам выучил гипноз, спорт, Т.Е опыт накопился приличный, как положительный так и отрицательный. К сожалению в форумах, в инете почти никакой информации о способах выхода, решения этой проблеммы. Самими людьми. В основном только надежда на умного дядю лекаря. ПОЧЕМУ? В фобиях встретил часто повторяющийся способ решения такой проблеммы - спиртное. Правда это далеко не выход. Неужели никто не пробует способы решения выхода? К сожалению мой вопрос никого не заинтересовал. И ещё (моё мнение) часто люди подменяют понятие "стеснительность" своего состояния на "волнение" Волнение, это эмоция. соответственно и лечение. Но мне удалось убрать волнение и всё осталось примерно на том же месте. Волнение усиливает. Но волнение это нормальное чувство всех людей. И мы часто волнуемся, но не больше других Только реакция на это волнение почему то другая. А КАК УБРАТЬ СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ своего состояния? Сделать дебилом? Чтобы человек не мог сравнивать себя относительно общества? Иначе не возможно. Вот почему транквилиз. не очень помогают. Можно отупить нейролептиками , а смысл? Кто хочет такой жизни? можно изменить сознание но насколько? Изменить можно, но при этом можно стать просто другим. Давайте подумаем вместе, предлагайте, если вам правда не нравится ноаходится в таком состоянии. (бывают и такие) С уважением.


   
premm
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ЭЛ.МЕХ.
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 16-12-2007 23:32
АУ! неужели эта тема никого не интересует? Знаете, есть такое высказывание-" Дураку открой хоть все тайны мира, это ему не поможет, а другому только намекни пол слова, слово, и он сможет сделать своё открытие" У меня маленькая надежда на это. Колективный разум большая сила. Может кому и поможет. Или если у кого есть положительный опыт, ДЕЛИТЕСЬ. Отрицательный-тоже. Эта тема к сожалению затрагивает широкую сферу психологии и неврологии. Болезнь, которой в принципе не существует. Невроз, повторюсь, это защитная реакция организма на действительность. НЕИЗЛЕЧИМА? Чепуха. Но почему в реальности наоборот? Я много эксперементировал. И препаратами, (была возможность) И прошёл разнообразные мед инстанции разного уровня. Опыт, личный, большой. Давайте, присоединяйтесь, отрицайте, но не молчите. Или Вам нравится такое состояние? Бывают и такие. С уважением.


   
premm
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ЭЛ.МЕХ.
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 19-12-2007 00:53
Здравствуйте brain61.
У меня проблема немного в другом. Эссенциальный тремор, это сомнительный диагноз. Сразу оговорюсь, я в принципе профан в медицине. Правда у меня сестрёнка врач, много знакомых медиков, сам любопытный, по натуре эксперементатор, так, что в этих пределах, владею информацией. Была возможность, ( и особенно вера в грамотного врача) поэтому я долгое время надеясь и веря в это, пытался найти выход в этом направлении. Т.е. прошёл и НИИ, диагностические центры, Профессоров, докторов наук, и т.д. дагнозы почти в каждом случае разные. Я шучу, убрать паркинсона и хорею, все остальные были мои. От невроза, вегетоневроза, до лептоменингита, лептоменингита после перенесённого энцефалита. Предпоследний д-з, поставила д.м.н. невролог, это прогрессирующий паралич. Правда это было 20 лет назад. После этого я отказался от какого-то либо обращения к врачам и лечения. Подобрал себе определённый вид спорта
(экстрим.спорт) и примерно лет 12 решал эту проблему сам. Но в один прекрасный момент повредил спину, пришлось от многих нагрузок отказаться. В принципе один врач мне объяснил, что у меня симптомы есть, но нет, не находят причины. А недавно попал в больницу с сердцем, это не важно, это мои эксперименты, и там при обследовании, попал к зав. кафедрой неврологии, д.м.н. на консультацию. Он мне объяснил, У каждого человека адреналин, вызывает определённую реакцию. Это нормальная реакция, для того он и создан. У вас адреналин вызывает такую реакцию, почему именно такую, вопрос. Это примерно и моё мнение моего состояния. Я бета блокатором три года давил этот адреналин, а потом анаприлин просто перестал действовать, и что получилось, наверно догадываетесь. Три года отучать организм от адреналина а потом получить полную, нормальную дозу. В итоге гипертония 3ст. , стенакардия 3ст. гипертонич. криз. Правда при выходе снизили до 2 ст.
Обращаться в больницу с моей проблеммой, особенно сейчас, когда за столько лет наслоилось дополнительных, вспомогательных, побочных, просто нет смысла. Они так запрятали корни. А проблема перешла на уровень рефлекса, что я сомневаюсь, что можно найти её. Да и я не считаю, что у меня болезнь. Я в этом отношении здоров. Почему такая реакция....?
К Экстрасенсам, целителям, бабушкам, я не обращался. Во первых нужна вера, а у меня её как раз и нет. Все "чудеса" в той или иной мере я повторял через несколько дней. Это во многом простая закономерность, физиологическая способность организма человека. Если убрать мистику. (Гипноз, галюцинации, прилепливание железа к телу,предсказывание и под.)
Я обратился в форум в надежде найти заинтересованных людей, но к сожалению инет огромен а там тишина.
О вашем методе я встречал отзывы. Высокоэфективный способ. Если не ошибаюсь, по принципу кардиостимулятора. Блокировать сигналы возбуждения при выходе их из нормы. Спасибо за предложение. С уважением


   
alexandr1002
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-08-2010 01:06
Здравствуйте, premm. Очень хотелось бы с Вами обсудить тему тремора. Отзовитесь!


     
ellvil
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-09-2010 08:40
Добрый день. Диагноз эссенсеональный тремор мне поставили 4 года ( сечас мне 28 лет) назад сдавала кучу анализов мрт головы ну вообщем как положено. Три года лечилась в платной больнице ставили блокады иглы массаж капельница уколы вообщем целый список процедур через каждые 4 меясяца. Частично даже помогло дрожание рук пропало но голова нет. Жить ужасно мешает. Прошлой зимой у меня закончились деньги на платное лечение и я приехала в областную больницу. Там мне выписали просто блокаторы таблетки сначала топсовер но он мне не пошел потом обзидан. И сирдалуд на ночь. Обзидан я пью уже год у меня по началу даже все прошло изредка когда я сильно начинала волноваться он появлялся. Я принимала по 1/4 таблетки 3 раза в день. Месяц назад у меня снова начался тремор головы сильный и не останавливается я пью уже по таблетки 4 раза в день. А появился то не понятно из за чего. Хотелось бы чтобы изобрели операцию вроде той как на глаза делают чтобы не на время симптомы убирались. Жить в постоянном напряжении очень тяжело а иногда когда понимаешь что так всю жизнь даже не хочется.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'ЭСЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.