Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Объемное образование в районе турецкого седла.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Объемное образование в районе турецкого седла.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Объемное образование в районе турецкого седла.

Rynn
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учащаяся
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-03-2008 02:48
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моей двоюродной сестре 21 год. В 17 делали МРТ, был поставлен диагноз "обьемное образование в райне турецкого седла". Сестре ничего не объясняли. Врачи говорили с ее матерью, Год назад, мать моей сестры умерла, давно болела раком легких (и как выяснилось уже после смерти) груди,. За этот год сестра сильно похудела, при росте 172 см, ее вес составляет 45 килограммов. Слабость, головокружения, обмороки, сильное потоотделение ночью, постоянно низкая температура 35 и 2, 35 и 6 максимум, низкое давление, недавно проявилась фригидность. Также есть еще одна странная вещь: много лет один глаз у сестры видит все в холодных голубоватых тонах, другой в теплых оранжево-красных, однако зрение хорошее. Знаю, что моя сестра в депрессии уже несколько лет, стресс - смерть матери ухудшила ее состояние, но все симптомы проявились очень резко, и я не уверена что проблема только в психологии. Разъясните, пожалуйста, что значит этот диагноз "объемное образование в районе турецкого седла" и чем это чревато. Что нам следует делать и к кому обращаться? Если у матери был рак, значит ли это что моя сестра имеет больший шанс заболеть раком?


   
neuro77

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: нейрохирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 14-03-2008 06:21
Здравствуйте.
Это значит, что у вашей сестры опухоль в районе турецкого седла (характер опухоли подсказать не могу, так как нужно видеть снимки МРТ) и ей необходимо оперироваться. Если есть такая возможность, можете приехать к нам в центр


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Объемное образование в районе турецкого седла.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.