Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » прошу рекомендовать лечение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'прошу рекомендовать лечение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прошу рекомендовать лечение

321679
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: руководитель
Адрес: Новосибирская обл.
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 07-07-2008 17:46
Здравствуйте!
Мне 46 лет. Беспокоят частые головные боли, чувство тяжести в затылке, закладывает уши, темные круги под глазами, артериальное давление нестабильно - то пониженное до 100, то повышенное - до 140, учащенное сердцебиение, быстрая утомляемость, легкая истощаемость при нагрузках, бессоница, бывают случаи, когда трудно соображается или долго доходит смысл прочитанного или услышанного. Прошла исследование ЯМРТ головного мозга. Заключение: признаки небольшой ретроцеребеллярной кисты (23х20х14),наружной заместительной гидроцефалии. Может ли выявленное являться причиной моего состояния? Стоит ли беспокоиться по поводу выявленной кисты? Вылечивается ли гидроцефалия? Какое лечение порекомендуете? Терапевт назначил лечение от повышенного внутричерепного давления. Невролога в поликлинике нет.
Заранее благодарю.
Елена.


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-07-2008 23:52
Здравствуйте!
В идеале мне бы хотелось увидеть сами снимки, это позволить дать более объективную оценку сложившейся ситуации. Если говорить о выявленной кисте, то как правило данные изменения являются врожденными и выявляются при обследовании в качестве случайной находки. Думаю, что в вашем случае именно эта ситуация и имеет место.
Меня очень заинтересовало, что именно вам назначил терапевт в качестве " лечения от повышенного внутричерепного давления".
В качестве дообследования вам необходимо сдать общеклинический и расширенный биохимический анализы крови ( в т.ч. определение уровня микроэлементов), посетить окулиста (оценка состояния глазного дна) и провести электроэнцефалография. Полученные результаты можно выложить на форуме или прислать мне на электронную почту.


       
321679
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: руководитель
Адрес: Новосибирская обл.
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 10-07-2008 18:00
Меня очень заинтересовало, что именно вам назначил терапевт в качестве " лечения от повышенного внутричерепного давления".
В качестве дообследования вам необходимо сдать общеклинический и расширенный биохимический анализы крови ( в т.ч. определение уровня микроэлементов), посетить окулиста (оценка состояния глазного дна) и провести электроэнцефалография. Полученные результаты можно выложить на форуме или прислать мне на электронную почту.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Терапевт назначил кавинтон 2,0 капельница 5 дней, актовегил 5.0 в/в 10 дней, гипотиазид 25мг 7 дней, аспаркам 3 раза в день 7 дней.
биохимический анализ крови проводился, врач сказал, что все в норме
посетить окулиста и провести электроэнцефалографию в ближайшее время не смогу. окулист в отпуске. электроэнцефалографию можно провести только в областном центре. но я обязательно это сделаю и сообщу результаты.
Очень благодарна Вам за ответ.

-----------------



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'прошу рекомендовать лечение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.