Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » ишимический инсульт
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'ишимический инсульт'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ишимический инсульт

SvetaLuzinaV
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-06-2012 16:34
мама в коме пятый день ишемический инсульт три дня
лежала в реанимации потом перевели в обычную паланату т.к. не лучше не хуже , правая сторона тела ледяная шевелила левой рукой и ногой , вырывала зонт взгляд мутный сегодня глаза почти не открывала и еле шевелила рукой что будет и что делать


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 21-06-2012 05:50
Здравствуйте! Какие обследования произведены вашей маме?. По каким критериям был диагностирован инсульт?


     
SvetaLuzinaV
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-06-2012 15:08
в основном по сопутствующим признакам, а вот буквально вчера смотрели глазное дно и вот такой диагноз- гипоксия мозга не в коме а в сопоре , небольшой отек мозга! уговорили врача капать цитофлавин и хотим еще попробовать глиативин . вчера когда ложили на бок подкладывали подушки потом стали убирать она открыла глаза ей сказали - смотри Света приехала она посмотрела на меня видимо как то осознав что это я глаза округлились как при удивлении потом ей сказали смотри Сережа (зять) она перевела взгляд на него . буквально 2 секунды и глаза закатились она еще пыталась их открыть но не смогла. ОНА ПРИЙДЕТ В СЕБЯ ?


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 25-06-2012 00:26
Здравствуйте! Я всегда против лечения недообследованных больных. Мне не нравится когда пациента месяц безрезультатно лечат от "инсульта" а потом при КТ / МРТ выясняется что у пациента опухоль... А препараты которые "помогают" при инсульте прямо противоположны по действию препаратам при опухолях и могут вызвать ухудшение состояния....
Поэтому счтаю необходимыми: МРТ головного мозга с сосудами, УЗДГ
Прогнозы без нейровизуализации давать рано.
Жду ваших ответов с результатами ...
С уважением


     
SvetaLuzinaV
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-06-2012 16:39
сегодня 12 день в сопоре . мама не открывает глаза, стонет каким то диким голосом температура 39 давление 100на 140 почти не двигает рукой(рабочей) сахар какой то очень высокий. врач ничего не говорит только что состояние крайне тяжелое. 3дня назад она резко побледнела стала закатывать глаза и выступил холодный пот-сказали сахар поднялся прокапали глюкозу лучше не стало и вот с тех пор она вообще не на кого не реагирует хотя в прошлую пятницу пыталась брать ложку в руку . поправляла сестре одежду даже салфетку держала если при кормлении проливалась мимо. а перед этим вырвала зонд. я понимаю что так что либо диагностировать на фоне переписки очень сложно, но у нас нет МРТ и КТ и транспортировать ее нельзя. что делать . чем помочь не знаю, врач не опытный на наши расспросы реагирует очень агрессивно, оперируя тем ,что она работает недавно и боится что либо предпринимать, но как нам узнать как она себя чувствует если даже давление приходится узнавать только методом разведки, выходит что в этой ситуации ей остается только лежать и мучиться. Помогите пожалуйста надеяться нам больше не на что. может вы сможете приехать и осмотреть ее....пусть без аппаратуры . но что делать я уже не знаю.


   
SvetaLuzinaV
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-06-2012 17:09
последние данные- температура 39 давление 60 на 90 сахар вчера был 40 сегодня 25


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 28-06-2012 20:54
Позвоните +7 (911) 2666433


     
SvetaLuzinaV
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-07-2012 17:08
мама умерла 30 июня диагноз при вскрытии - обширный инсульт. все органы поражены как она продержалась две недели-чудо . спасибо что не остались без участия. я на 100 процентов была уверена что она выкарабкается, но мама смогла продержаться всего чуть-чуть.......


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 02-07-2012 20:03



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'ишимический инсульт'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.