Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Головные боли и немения правой кисти руки и ноги
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Головные боли и немения правой кисти руки и ноги'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Головные боли и немения правой кисти руки и ноги

voodafon
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-07-2009 19:25
Подскажите пожалуйста какие анализы мне нужно еще пройти - у меня следующая ситуация, мне 30 лет.
Были несколько травм головы - сотрясения и один раз вдавленный перелом надлобной пазухи. Примерно 4 года назад начались развиваться следующие симптомы - резь в глазах, голова очень тяжелая, приступы - как будто не хватает воздуха (иногда ночью просыпаюсь от того что не могу дышать), засыпал очень хорошо, но в 3 или 4 часа ночи просыпался и заснуть уже не мог - прокапали пентоксифилин и поделали пирацетам - все прошло через 6-7 дней капельниц. Через год - тоже самое - уже капали 14 дней - прошло. Причем что самое интересное - капали - капали - в один день просыпаюсь - все - ничего вообще не беспокоит - т.е. симптомы исчезли резко как в первый, так и во второй раз. Сейчас, спустя 2 года симптомы возобновились - присутствуют ощущения неустойчивасти при ходьбе, очень плохо себя чувствую в душных помещениях, беспокоят сильные головные боли, в глазах - как-будто песок, по ночам тоже не могу долго спать. Иногда бывают следующие приступы - пересыхает в горле, состояние сонливости и потом как-будто резкий приток крови в голову - такое ощущение как будто что-то мешается в макушке. Так же часто бывают ощущения стянутости поверхности головы, иногда лица - как будто после укола в зубном, но при этом чувствительность сохраняется, очень сильно тянет шею., иногда ощущения, что мозг натерли наждачкой - выраженной боли нет, но есть некоторое жжение и неприятные ощущения.
МРТ: МР-признаки ангио-эцефалопатии, начальных проявлений атрофии головного мозга на резидуально-органическом фоне. Субарахноидельные пространства расширены неравномерно. Косвенные признаки конвекситального арахноидита. Очагов патологических сигналов на исследованном уровне не выявлено.
ЭЭГ: Изменения биоэлектрической активности общемозгового характера.
Дуплексное сканирование - все в норме.
В сентябре 2008 прокапали кавинтон, актовегин в/в пирацетам, церобролезин - никаких улучшений, в ноябре 2008 лежал в больнице 20 дней - капали мексидол, актовегин - тоже ничего. В мае 2009 пролежал в больнице 10 дней - капали виноцетин - чуть заметные улучшения - но сейчас вот опять все такое непонятное состояние. Несколько дней назад еще ко всему этому иногда стала неметь кисть на правой руке и правая нога с низу и до чуть ниже колена. Сейчас назначили стуйно по 20 мл глюкозу с 2 мл аскорбинки чередовать с 20 мл кавентона на 200 мл физраствора.
Помогите пожалуйста - уже реально не знаю что делать...Заранее спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Головные боли и немения правой кисти руки и ноги'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.