Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Через какое время можно делать ПЭТ после трепанобиопсии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Через какое время можно делать ПЭТ после трепанобиопсии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Через какое время можно делать ПЭТ после трепанобиопсии

Gukov
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-06-2010 15:24
Здравствуйте !
У меня был рецидив лимфомы Ходжкина с поражением костного мозга. Мне планируется сбор гемопоэтических стволовых клеток для последующей высокодозной химиотерапии под защитой аутотрансплантации. Перед этим необходимо подтвердить полную ремиссию(или хотя бы исключить поражение костного мозга, чтобы раковые клетки не попали в трансплантат) : сделать ПЭТ всего тела и двустороннюю трепанобиопсию костного мозга гребня подвздошной кости таза. Произошла накладка - мне сделали сначала двустороннюю трепанобиопсию. А надо было сначала делать ПЭТ, так как следы от трепанобиопсии мешают ПЭТ. Трепанобиопсия у меня часто бывает "неинформативной", и в этот раз, как я понял, тоже не удалось нормально сделать забор. Вопрос: сколько недель теперь надо ждать, чтобы спокойно сделать ПЭТ, чтобы на ПЭТ не "светились" следы от трепанобиопсии ?
С уважением, Валерий.

P.S. Если можно, ещё вопрос - что лучше для диагностики поражения костного мозга, ПЭТ или ПЭТ-КТ ?





[ Это сообщение было отредактировано 19-06-2010 20:27 пользователем/модератором Gukov ]


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2010 00:46
Точное время не скажу, до стихания воспалительных реакций, на мой взгляд неделя-две, не больше.
ПЭТ достаточно. ПЭК-кт в России разве делают? Или Вы в другой стране?


     
Gukov
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-06-2010 12:33
Pankina

Спасибо за ответ.
В С-Пб, в Военно-медицинской академии ПЭТ-КТ всего тела 25000руб, а в Институте радиологии(ЦНИИРРИ) ПЭТ всего тела 16000руб.
Планирую сделать ПЭТ числа 20 июля. Это пройдёт 6 недель, этого наверное уж точно хватит ? Я всё равно уже снялся с лечения, квоту закрыли, но после ПЭТ снова продолжу. Интересно, ПЭТ видит, что "свечение" именно точно в кости, или только так примерно в такой-то области тела ? Потому, что если даже появились где-то узелки, то собирать трансплантат вроде можно. А если опять начался процесс в костном мозге, то категорически нельзя (трансплантируют лимфому, а после высокодозной химии будет химиорезистентность).


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2010 01:07
Ох, отстала я от жизни. Спасибо за информацию.
ПЭТ достаточно точно локализует процесс, но когда дело такое принципиальное, как у Вас, лучше конечно ПЭТ КТ. Тут не до экономии.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Через какое время можно делать ПЭТ после трепанобиопсии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.