Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » На ореоле соска появилось пятно или бляшка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'На ореоле соска появилось пятно или бляшка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

На ореоле соска появилось пятно или бляшка

Anna71
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-07-2013 13:44
Здравствуйте, Доктор! Обращусь к Вам со своей проблемой , очень надеюсь, что Вы мне поможете хотя бы советом, что делать дальше....
Мне 28 лет, сейчас я нахожусь на 34 неделе беременности, беременность вторая, первая замерла на раннем сроке в 2012 году
Ранее , в 2007 году перенесли удаление фиброаденома левой м.ж.
На данный момент меня беспокоит появившееся в самом начале беременности пятнышко на ореоле соска, (левая м.ж.) ,оно не очень выделяется по цвету, имеет ровные края, рисунок кожи на нем не изменен, цвет скорее телесный, чуть светлее ореолы, едва-едва возвышается над поверхностью кожи. Не болит, не чешется, в общем не доставляет неудобств, кроме мысли, что это что - то ужасное.
В дополнение к этому на правом соске - папиллома телесного цвета, и по обеим м.ж. маленькие, несколько штук, похожие на крупинку сахара


Доктор, подскажите, это пятно ( или бляшка) очень опасно выглядит? Мне уже бежать к онкологу?


   

Автор не найден
  Опубликовано: 16-07-2013 10:55
1. Тут доктора уже сто лет не было, да и по описанию вам все равно диагноз никто не поставит.
2. Пигментация у беременных, это обычное дело.
3. Но для самоуспокоения можно прогуляться до врача.


   
Anna71
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-07-2013 14:08
Спасибо Вам за ответ !

Я была сегодня на очном приеме дерматолога, по поводу моего пятна он сказал ничего страшного, при папилломах кормить не запрещено.


Была также на узи молочных желез, тк левую все же подтягивает как-то, болит. Вот заключениеБеременность 34 неделиОперация 2007 г - фиброаденомаМолочные железы представлены- железистая ткань на 1/2 общего объема, набухшаяПротоки - м/эхо до 0,3 см, синусы до 0,4 смСлева - мелкая киста 13 часов 1 п 0,5 см2 часа 3 п, глубина 1,4 см- изолированная жировая долька 1,0 *0,6 см, 13-14 часов 2 п- рубцово измененная зона 1,2 см, вероятно, послеоперационнаяПод мышечные лимфоузлы не увеличены


заключение : слева в верхне- наружном квадрантерубцовый участок+мелкая структура, более вероятно, жировая долька _узи контроль через 2-3 месяца......Узист сказал, что походе на жировую дольку, но даже если не она, то тогда атерома, но никак не рак, он специально на это все смотрел...


Как-то страшно, и киста, и долька эта(((( не могу понять - это пере родиться во что-то ужасное или не стоит волноваться? До беременности проверялась - все было О«К, никаких образований не было , а тут такое вдруг ....Заранее благодарю вас за помощь и комментарии


   

Автор не найден
  Опубликовано: 21-07-2013 08:26
Цитата:

16-07-2013 14:08, Anna71 написал:

Как-то страшно, и киста, и долька эта(((( не могу понять - это пере родиться во что-то ужасное или не стоит волноваться? До беременности проверялась - все было О«К, никаких образований не было , а тут такое вдруг ....Заранее благодарю вас за помощь и комментарии



Аня, никакой помощи ни я, ни другие посетители форума Вам оказать не смогут! При всем желании!

Если вы не уверены в диагнозе, или выводах, которые сделал врач, то рекомендую получить так называемое "второе мнение", проще говоря сходить к другому специалисту, в частности к "УЗИсту" (возможно платному, так быстрее). Это самый правильный путь в вашей ситуации! Может быть на форумах Вашего города поспрашивать, если таковые имеются.

У моей знакомой были проблемы "по женски", дык она посетила четырех узистов. У трех из них результаты отличались, пусть не кардинально, но отличались. Результаты четвертого "совпали" со вторым. На этом она и остановилась.

Ну а по поводу образований - Вы знаете, они всегда возникают внезапно


   
Irinka_Kartinka
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-09-2015 15:40
Соглашусь с предыдущим оратором: Вам стоит обратиться к врачу. Может быть всё, что угодно - от безобидных кожных высыпаний до одного из проявлений рака молочной железы. Для начала обратитесь к специалисту, пройдите скрининговое обследование, а затем уже можно будет говорить о дальнейшей тактике лечения.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'На ореоле соска появилось пятно или бляшка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.