Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » меланома?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'меланома?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

меланома?

kampyr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-02-2005 11:34
Здравствуйте, доктор!
Я задавала свой вопрос 9-го февраля, спасибо за Ваш совет, но, к сожалению, я не смогла им воспользоваться, т.к. у чиновников действует железное правило:"не положено" и "без бумажки ты - букашка"... Поэтому я прошу Вас ответить на следующие вопросы:
1. Всегда ли родинка перерождается в меланому или может быть другой вид опухоли? Дело в том, что у меня 7 лет назад в онкологии удалили на носу "прыщик", гистология не показала раковых клеток, но через 3 года стали появляться такие же "прыщики" в других местах, онколог сказал, что это базалиома. Я отказалась делать криотерапию и нашла народный способ, позволяющий замедлять ее течение, а иногда даже полностью залечивать. Извините, я знаю Ваше отношение к этому, но это не реклама, а просто описание моей ситуации. Сейчас на лице есть несколько почти незаметных базалиом (а может, и не базалиом, т.к. никаких анализов не делали). Ну а потом - эта родинка на голени... Не связано ли все это между собой?
2. Если это меланома, не ускорит ли операция образование метастазов?

Заране благодарна за ответ.


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-02-2005 14:32
Quote:
Не связано ли все это между собой?


Нет, не думаю.
Quote:
Я отказалась делать криотерапию и нашла народный способ, позволяющий замедлять ее течение, а иногда даже полностью залечивать.


То, что базалиома не дает метастазов, еще не повод так с ней обращаться. Тем более на лице. В моей практике был случай, когда по поводу базалиомы лица пришлось удалить нос, глаз и часть кожи щеки.
Quote:
Если это меланома, не ускорит ли операция образование метастазов?


Если метастазы уже есть, удаление лимфоузлов может помочь. А вот если еще нет, то операция просто необходима, чтобы они не появились.


     
kampyr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-02-2005 18:02
Уважаемая Наталия Вячеславовна!
Спасибо за скорый ответ на мои сегодняшние вопросы, хотя он и подтвердил мои худшие опасения. Только вот что уж Вы так ругаете меня за мое невнимание к базалиомам? По-моему, при нынешнем раскладе они не успеют так уж мне навредить...(Это не вопрос, а так, небольшая реплика, извините)


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-02-2005 18:44
Да, ситуёвина...



     
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-02-2005 21:44
Может, все же обдумаете вариант с платным лечением? Ну хотя бы для начала обследование? Все же поскорее будет. Найдем врача, было бы желание. Ситуация-то экстренная. А там, глядишь, и паспорт поспеет. Или предложите деньги там, где бумажки оформляют, объсните ситуацию, ну не звери же они?


     
kampyr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-03-2005 19:17
Многоуважаемая Наталия Вячеславовна!!! После нашей невероятной встречи и того огромного участия которое Вы принияли в моей судьбе не могу не считать Вас своим ангелом-спасителем. Вчера мне сделали опрацию на ноге по широкому иссечению опухоли, наложили 7 швов, вроде бы все было в пределах нормы, кончно, шов болел, тянул и т.д. но терпеть можно было. Сегодня я ходила туда же на преревязку там мне очень сльно намяли шов, было очень больно, еле добралась домой, и вот к вчечеру поднялась температута до 38 градусов, а всамое проитвное что меня всю трясет крупной внутренней дрожью. Доктор выписал мне ципролет, но может быть этого недостаточно? Можете ли Вы что-нибудь посоветовать? Извините ради бога за назойливость.


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-03-2005 09:18
Ципролет - обязательно. И нистатин. А температура может подниматься, если есть скопление отделяемого в ране. Для этого и мнут очень сильно на первой перевязке, чтобы все, что скопилось, вышло наружу. Необходима перевязка. Если сегодня ее не будет, смените сами повязку, жирно намажьте салфетку мазью Левосин и приложите к ране. И жаропонижающие средства, например анальгин, парацетамол, или все препараты, которые это содержат.
Извините, что не ответила вчера, не было времени проверить почту вечером.


     
kampyr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-03-2005 17:58
Здраствуйте, уважаемая Наталия Вячеславовна!
Это опять я Вам надоедаю...Сегодня получила патологогистологическое исследование, подумала, может, Вам будет интересно узнать. К сожалению, я не знаю, пытались ли Вы меня успокоить перед операией, когда в один голос говорили, что это не меланома, но, как говорится, что есть, то есть... Вот данные анализа: Гистологическая картина эпителиоклеточной меланомы с участками изъязвления. Уровень инвазии по Кларку -Ш-й. Толщина опухоли по Бреслау 0.9 см.
Шов до сих пор кровоточит и опухает. Сегодня сделали очередную перевязку и отправили гулять до следующего понедельника. Меня немножко смущает, что никто даже не пытался хотя бы пальпировать лимфоузлы. Нужно ли это на данной стадии?
Простите за назойливость и заранее спасибо за ответ


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'меланома?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.