Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Помогите советом.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Помогите советом.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите советом.

Гость
  Опубликовано: 11-08-2006 08:31
Добрый день! В начале апреля у меня появились боли в области костей носа.Сделав снимок в июне ренген показал разряжение костной ткани.Врач поставил переостит, но никаких ударов не было.Я полечилась найзом и диклофенак-гель на болезненное место-улучшений никаких.Боли умеренные бывает моментами сильнее - глубокая боль.Ночью не беспокоит.Особых изменений внешне никто не замечает хотя я вижу отек в тканях. Является ли разрежение на снимке обязательно показателем опухолевого процесса.Мне 28 лет.Подскажите как быть? Спасибо!


 
Oleg48
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Гомеопат
Адрес: Сочи
Всего сообщений: 138
  Опубликовано: 11-08-2006 19:49
Уважаемый гость! Сдайте общий анализ крови, биохимия крови (количество кальция и фосфора), следите за лимфоузлами, общим весом тела, головными болями, головокружениями. С лабораторными анализами - к участковому врачу на приём.


   
Гость
  Опубликовано: 12-08-2006 03:53
Общий анализ крови и всякая биохимия все в порядке.Вес я не теряю.У врача лор-онколога я была он говорит, что какая-то аутоиммунная реакция организма.Хотелось бы знать мнение онколога сайта. Ведь болит долго и без улучшений.Сейчас мой врач в отпуске. Очаг разряжения на кости - о чем-то это же говорит! Я понимаю что тут трудно сказать заочно, но возможно подсказать какие-то мои дальнейшие действия, тем более я знаю как врачи часто умалчивают что-бы уберечь пациента, но к сожалению часто это не во имя спасения. Извените за правду, но факт остается фактом. С уважением И.


 
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-08-2006 14:32
Остается венеролог и инфекционист. Проконсультируйтесь у них.


     
Гость
  Опубликовано: 15-08-2006 06:45
По какому поводу обращаться к венерологу, никаких незащищенных половых контактов нет.Кровь RV ОТРИЦАТЕЛЬНО.Да и иммунолог в принципе наблюдает.Сегодня сдалала ренген, контрольно-без положительной динамики.А чувствую себя не очень - температура скачет(до 37.1) и глаза красные постоянное чувсво усталости.Из анализа крови только лимфоциты 40, а остальное все в принципе в пределах нормы.Ренгенолог сказал пока к лору не ходить, но сидеть и ждать с моря погоды я тоже не могу.Может есть смысл пройти какое-нибудь комплексное обследование.
Спасибо Вам за ответ! С уважением И.


 
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-08-2006 14:15
После исключения инфекции стоит проконсультироваться у ревматолога, возможно, какое-то системное заболевание. Но к онкологии это отношения не имеет.


     
Гость
  Опубликовано: 21-08-2006 07:54
Огромное спасибо Вам за ответ! К сожалению ревматологи только разводят руками незная чем мне помочь. Просто тупик какой-то. Может посоветуете куда мне можно обратиться в Москве? Сама я из Хабаровска.До свидания, всего Вам доброго! С уважением И.


 
Oleg48
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Гомеопат
Адрес: Сочи
Всего сообщений: 138
  Опубликовано: 21-08-2006 11:22
Разряжение костной ткани (биохимия крови покажет изменения со стороны кальция и фосфора), СОЭ, долго держится болевой синдром. По Вашим словам можно предполагать остеопороз костей носа. Пришлите в динамике: общий анализ крови развёрнутый, биохимия крови, иммунограму крови, описание и заключение ренгенолога.
Как Вы считаете после чего началось заболевание? Чем лечились и эффект?


   
Гость
  Опубликовано: 21-08-2006 12:50
Началось все 2 года назад.На фоне постоянного не переходящего практически в стадию ремисии фарингита, который доставал меня почти 5 лет ,на тот момент практически без эффекта на лечение ( чем только могли лечили) произошло что- то в области щитовидного хряща,- появились сильные боли при глотании не характерные для фарингита, болелo где-то глубоко за глоткой, я не могла не есть, не спать боли были просто не реальные.Врачи лечили фарингит, но это было что-то другое.Антибиотик (ципролет) не помог вообще, разные там блокады и т.д. ничего не помогало.В этот же момент у меня была страшная аллергия.Отчаявшись я пошла лечиться к бабке она сделала мне растворчик для полоскания.На тот момент еще и реактивный артрит( еле ходила с палкой ) температура была.В течение 2 недель постепенно все прошло. А через 3 мес. начало болеть опять только боли слабые ноющие там же за глоткой. В течение всего этого времени я была и у лора и у челюстно-лицевого хирурга и ревматолога, никто не поставил никакаго диагноза и соответственно никакого лечения не было. Я делала МРТ мягких тканей шеи и обычный ренген - ничего не видно.В принципе неприятные ощущения сохраняются и по сей день, но жить можно. А теперь в апреле этого года еще и эти боли в костях носа, здесь снимок уже увидел разряжение костной ткани, что меня уже озадачило всерьез. Появилось также чувство усталости, красные глаза ( да я еще и морально очень устала). Что касается СОЭ-5. Иммунограмма- лейкоциты- 4.1
Т-лимфоциты (Е-РОК) - 70
Т-лимфоциты активные-52
т-хилперы-26
т-супрессоры 30
иммунорегуляторный индекс-0.87
Имунноглобулины- там норма
Цик -26
фан-64-52
Фагоцитарное число-5.06-4.46
пфз- 1.13
НСТ-13
НСТ (стимул) 10
РТМЛ- 63

бИОХИМИЯ КРОВИ: Ca- 2.57
p-1.41
Щелочная фосфотаза-100
бИЛИРУБИН-8.8
тИМОЛОВАЯ 0.8
АлТ-4
АсТ-4
Мочевина -5.5
Общий белок -75
Ну в принципе наверно и все.Что касается вирусных гипатитов там тоже отрицательно. И всякие ревматоидные факторы и системная красная волчанка- все это исключено. Так что вот такая я трудная!!! Может быть Вы посоветуете что дальше делать. Спасибо. С уважением И.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Помогите советом.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.