Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Что то в шее
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Что то в шее'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что то в шее

alina15
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 02-11-2007 22:04

Здравствуйте, у меня в шее глубоко ниже уха и к позвоночнику(такое впечатление что в горле)какое-то образование твердое. Оно меня беспокоит, т.к. постоянно болит в этом районе, то отдает в челюсть, в лопатку шея все время болит, ноет в этом месте. Иногда начинает сильно болеть голова. а сейчас еще мышцы на лице и в разных частях тела немного сводит. Делала МРТголовы и шеи-ничего не нашли, только умеренно выраженная наружная гидроцефалия и небольшии протрузии 5-6 дисков. Сделала МРТмягких тканей шеи-обнаружили образование в шее, но впереди в шее(возможно увеличенный лимфоузел). У ЛОРА и Стоматолога была неоднократно-все нормально. Ходила к онкологу по поводу обнаруженного образования-он направил меня на УЗИ и отправил домой, сказав что это обычный увеличенный лимфоузел. И что глубоко в шее сзади у меня ничего нет, наверное мышцы такие... Но меня же это место постоянно беспокоит, болит. Что это может быть? Какое обследование мне еще нужно пройти? Могло ли МРТне выявить какой либоопухолевый процесс?



   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2007 22:17
Где-то я на такой вопрос уже отвечала. Вы по всем подряд форумам спрашиваете, или выборочно?


     
alina15
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 06-11-2007 22:25
Спасибо , если это вы мне отвечали:"Здравствуйте, Алина! К сожалению, Вы не указали города, где живете. На шее бывает редкая патология. Это может быть: шейное ребро, на котором может располагаться хондрома (доброкачественная опухоль), это может быть невринома одного или многочисленных нервов и нервных стволов шеи, это может быть хемодектома, это может быть опухоль околоушной железы. Как видите, вариантов много, желательна очная консультация с результатами обследования."
Но к сожаленью. Я живу под Краснодаром(возможности в Москву приехать нет). На консультации в краевом онкоцентре была, как я писала мне сказали просто делать УЗИ и все Так как этот вопрос меня беспокоит(как убедиться что та не опухоль?) Я ходила не раз в поликлинику к онкологу, который никаких дополнительных обследований,кроме УЗи не назначает. Вот меня и волнует вопрос-действительно ли УЗИ достаточно? МРТнадо повторить или нет? На вопрос. ведь у меня же болит? Онколог мне назанчает противовоспалительные от лимфоузла. ничего не меняется-болит


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2007 20:52
По поводу опухоль не опухоль УЗИ обычно достаточно.
МРТ хорошо "видит" только мягкие ткани, чтобы исключить кострую патологию, необходимо делать КТ. Ну уж если и там ничего не найдут - ищите невропатолога.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Что то в шее'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.