Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Рак легких???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Рак легких???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Рак легких???

lois
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-07-2009 22:26
Добрый день,
у моей мамы (55 лет), обнаружили рак легкого. Взяли на анализ кусочек ткани легкого и там обнаружили клетки рака. на томографии обнаружили опухоль в 5 см. Сказали периферический плоскоклеточный рак. Но... по анализам, клеток совсем мало обнаружили, что говорит о начале 1 степени, а судя по размерам опухоли, это уже 3 степень. Врач онколог сказал, что эти клетки не похоже на начальные, что они пришедшие, т.е. в легком не рак, а метастазы, а главный рак где-то в другом месте. Несколько дней врачи проверяли ее, что она только не делала, ее пересмотрели с головы до ног и внутри тоже, но ничего не обнаружили. Врач в недоумении. Сейчас этот анализ ткани отправили на какой-то сложный анализ, чтобы перепроверить еще раз и если опять обнаружат рак, то вроде с помощью этого анализа можно будет определить где первоначальный рак, а если не покажет, то значит рака нет, а опухоль доброкачественная. Пока ждем. Мой вопрос: Т.к. в легком несколько клеток раковых нашли, то может ли быть опухоль доброкачественная с началом перехода в злокачественную или нет, и если да, то могут ли при этом эти клетки рака быть не первоначальными???
За ранее благодарю за ответ.


   
lois
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-07-2009 17:07
Вчера выяснилось, что врачи просто не знают какой у мамы рак. До этого мы не как не могли понять почему они постоянно ставят разный диагноз. То крупноклеточный, то плоскоклеточный, то это метастазы в легком, то это сам рак в легком, то недифференцированный, то периферический, то центральный. Ужас!!! А вчера выяснилось, что они просто не знают. Сначала они говорили про операцию, потом сказали, что т.к. рак недифференцированный, то операция противопоказана, нужна только химиотерапия, а вчера уже сказали, что все-таки будут оперировать, вырежут опухоль и отправят в лабораторию и потом будут знать какой все-таки это рак. Я в шоке! А если это тот случай когда оперировать нельзя, как я слышала что при попадании воздуха рак мгновенно размножается. Что же делать Ее сегодня ложат в больницу, на следующей неделе операция!!!! Пожалуйста, выскажите ваше мнение....


   
lois
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-07-2009 17:08
Да, еще... Мы когда узнали, что ее надо оперировать, то конечно побоялись операцию делать у нас в Кишиневе (Молдавия), я попыталась узнать в Москве. Звонила в Научно-исследовательский институт клинической онкологии им.Блохина, мне сказали приезжайте проведем обследование, а когда я хотела узнать цены, мне дали номер телефона по которому я уже второй день не могу дозвониться, никто не берет трубку. У нас нет возможности просто приехать в Москву, чтобы не получилось так что мы приедем нам скажут цену, мы будем не в состоянии заплатить и нам придется вернуться обратно. Как же нам еще можно узнать сколько стоит обследование и операция, не для граждан России? По телефону 324-24-24 никто не отвечает. Может кто знает?


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-07-2009 17:46
Забудьте про бред с воздухом. В онклогии самое главное - точный диагноз. Без него лечение может быть абсолютно неэффективно. Если для диагностики необходимо хирургическое вмешательство - его проводят.


     
lois
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-07-2009 12:48
Добрый день,
спасибо за ответ. Нам назначена операция на среду. Очень переживаю, надеюсь все пройдет хорошо. У нас уже новый диагноз - немелкоклеточный, аденокарцинома и вроде предпологают вторую стадию. Я прочитала, что рак легких дает метастазы в кости, мозг и печень. Кости и печень проверили, а вот голову нет. Попросили направление на томографию головы, а нам сказали, что не надо, т.к. этот вид рака не дает метастазы в голову. Скажите, пожалуйста, это так? У мамы переодические боли с правой стороны головы, говорит что как "молния" проходит от шеи и наверх в голову, но может это просто головные боли.


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-07-2009 11:18
Оставьте этот вопрос на послеоперационны период. Потом сделаете сами за деньги, если не дадут аправление.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Рак легких???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.