Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » тимома
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'тимома'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тимома

Hillary_Parker

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 30-09-2009 17:33
ГЛПУ «Поликлиника N2 Минэкономразвития России» г.Москва, Ломоносовский проспект д.43 тел.8(499)7830303
ОТДЕЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ
Ф.И.О. Каменщикова Н.В. Дата рождения: 19.10.1987 Дата исследования: 30.09.2009 г. №амб.карты 421387
КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ ПОЛОСТИ (на уровне Th I - Th X позвонков)
Получены изображения органов грудной клетки в аксиальной проекции с толщиной среза и шириной шага стола по 5мм и построением реконструкций в аксиальной проекции по 1,5мм.
Легкие обычных размеров и формы. Легочный рисунок умеренно усилен за счет сосудистого компонента (преимущественно в задних и базальных отделах) с обеих сторон. В легких — без признаков очаговых или инфильтративных изменений.
Корни легких структурны не расширены. Стенки трахеи и главных бронхов не деформированы, умеренно уплотнены. В жировой клетчатке передне-верхнего средостения, кпереди от дуги аорты, определяется дополнительное объемное образование с ровными, четкими контурами, суммарной плотностью +38 ед HU, размером 2,31 х 2 27 см в поперечнике. Лимфатические узлы средостения не увеличены. Жидкости в плевральных полостях не выявлено.
Заключение: По сравнению с представленными томограммами от 22.10.08 и 07.11.08 отмечается положительная динамика процесса со стороны легочной ткани, заключающаяся в полном исчезновении инфильтративно-воспалительных изменений в нижней доле левого легкого. КТ-признаки дополнительного объемного образования передне-верхнего средостения (вероятнее всего, тимомы) — без динамики по сравнению с предыдущими томограммами.

А раньше год назад мне писали: В переднем средостении регистрируется ткань не до конца редуцированной вилочковой железы. Однородной структуры до 2,2х2,8х2,5см.

Что такое тимома? По заключению не очень поняла где она находится.. это возле сердца?? Как выяснить доброкачественная ли она или нет? Размер ее большой или нет? Если нет динамики, что это значит?
И главный вопрос: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-30 17:44 пользователем/модератором Hillary_Parker ]


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-09-2009 21:41
Quote:
Что такое тимома?


Опухоль тимуса, то есть вилочковой железы. Так что одно заключение совсем не противоречит другому.
Quote:
По заключению не очень поняла где она находится.. это возле сердца??


Там, где ему и положено находиться - в передне-верхнем средостении. Эти анатомические термины, если интересно, можете посмотреть в анатомических справочниках. В норме к моменту половой зрелости тимус подвергается полной инфолюции, то есть у взрослых такого образования нет. Поэтому в первом заключении написано по поводу неполной редукции.

Quote:
Как выяснить доброкачественная ли она или нет?


Без ее удаления - никак. Косвенный признак злокачественности - быстрый рост, но у Вас этого нет.
Quote:
Размер ее большой или нет?


Ну отметьте на линейке. Меньше 3-х см. По сравнению с объемом грдной клетки - небольшой.
Quote:
Если нет динамики, что это значит?


Ничего другого. Просто нет динамики. Или Вы не понимаете, что такое динамика? Ну изменения по русски.
Quote:
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?


Думаю, наблюдать.


     
Hillary_Parker

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 09-10-2009 09:26
А как часть делать кт в динамике? мне вот еще мрт назначили... поможет ли оно определить злокачественная или нет?
и еще... Вот эта железа же зачем-то рассасывается в организме... а у меня получается не рассосалось? чем мне это грозит? может понижение иммунитета или влияние на другие органы?


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-10-2009 11:02
По поводу злокачественности я уже отвечала.
Во что это выльется именно у Вас, я не знаю.


     
Hillary_Parker

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 12-10-2009 17:03
На часть вопросов вы не ответили:

Вот эта железа же зачем-то рассасывается в организме... а у меня получается не рассосалось? чем мне это грозит? может понижение иммунитета или влияние на другие органы?

И еще... для чего мне тогда назначили мрт если ее нужно удалять чтобы узнать зло или нет?

Чем грозит удаление?


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2009 18:16
На этот вопрос я и не собиралась отвечать. Могу повторить, что не знаю, чем это грозит именно Вам, так как мы не знаем, что это, остаточный тимус или опухоль. Тем более не собираюсь рассуждать про какой-то гипотетический иммунитет. Это слово модное, конечно, но не тимусом он начинается и не им заканчивается, поверьте.
МРТ сможет увидеть и возможно дифференцировать это образование. Косвенные признаки доброкачественности и злокачественности существуют. А вот окончательный диагноз на основании МРТ не ставится, только на основании гистологического исследования.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'тимома'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.