Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Восстановление организма
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Восстановление организма'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Восстановление организма

LaraBilalova

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: историк
Адрес: РФ, Башкортостан, г.Бирск, ул.Красноармейская, 59-4
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-02-2010 09:43
В августе 2008 года перенесла мастоэктомию по удалению карциномы, химиотерапию (традиционная плюс авастин). В сентябре 2009 закончила лечение. Томография и сканирование показали отсутствие метастаз и раковых клеток, Иммунитет восстанавливается плохо. Без конца простудные заболевания, герпес, температура не поднимается выше 36. Подскажите:
1. каким образом восстановить иммунитет и через какое время он может восстановиться (или не восстановиться)
2. можно ли худеть (питаюсь разнообразно), поскольку после дексаметазона еще не могу войти в прежние размеры
3. могу ли париться в бане (это и очищение организма от шлаков, и способ похудения, и бальзам на душу)


-----------------
06 августа 2008 года перенесла операцию по удалению карциномы - мастоэктомия. Стадия 2б. Негормонозависимая опухоль. Прошла годичный курс традиционной терапии (доксорубицин, фторурацил и циклофосфан) в сочетании с авастином (немецкий препарат в стадии эсп


   
LaraBilalova

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: историк
Адрес: РФ, Башкортостан, г.Бирск, ул.Красноармейская, 59-4
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-02-2010 20:23
Мое лечение закончилось в сентябре 2009 года. Я прошла последнюю химиотерапию. К онкологу я езжу раз в три месяца для сдачи крови и мануального осмотра. Все остальные вопросы мне она порекомендовала решать с местным терапевтом. Но наш маленький город только начинает знакомиться с подобными мне пациентами. Поэтому вопросы восстановления иммунитета досточно проблематично решать на местном уровне. Я имею высшее образование и прекрасно понимаю. что официальная и очная медицина приоритетна. И понимаю, что Вы можете мне дать общие рекомендации. Так дайте мне их. Ведь я не только от своего лица спрашиваю. Мы общаемся между собой и обмениваемся способами выживания. Задавайте мне вопросы, если необходимо дополнить информацию. Если у Вас нет ответов на мои вопросы-зачем даете объявление он-лайн, что можете давать консультации. Я стою на ногах, мне нужны ответы на вопросы, которые я задала. Эти вопросы волнуют любого, прошедшего мой путь. Расскажите, какие есть варианты, что показывает практика. С ув. Л.Билалова.
P.s. Кстати, в отличие от большинства больных раком я не прячусь и не боюсь о себе рассказать и ответить на вопросы желающих.


   
LaraBilalova

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: историк
Адрес: РФ, Башкортостан, г.Бирск, ул.Красноармейская, 59-4
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-02-2010 20:25
Я еще и защитила кандидатскую диссертацию в том же сентябре.


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-02-2010 21:35
Зря Вы думаете, что все прячутся. Зайдите на Русский онкологический блог, сами поймете.
Quote:
1. каким образом восстановить иммунитет и через какое время он может восстановиться (или не восстановиться)


Иммуностимулирующая терапия обычно запрещается. Остается общеукрепляющая, типа прогулок, полноценного питания, бассейна, ну и того подобного. Или обратиться к иммунологу все же, по поводу возможности применения чего-то вроде рибомунила. В противопоказаниях онкологии нет, но всё же...
Quote:
2. можно ли худеть (питаюсь разнообразно), поскольку после дексаметазона еще не могу войти в прежние размеры


Конечно, можно и нужно. Постарайтесь только не резко.
Quote:
3. могу ли париться в бане (это и очищение организма от шлаков, и способ похудения, и бальзам на душу)


Ну вообще-то тепловые процедуры не стоит.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-23 21:36 пользователем/модератором Pankina ]


     
LaraBilalova

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: историк
Адрес: РФ, Башкортостан, г.Бирск, ул.Красноармейская, 59-4
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-02-2010 09:42
Да, Вы правы, на форуме действительно обсужадют и не прячутся. Но здесь мы друг друга не видим и получается общение заочное. Это проще. А вото когда в одном городе -люди скрывают, что они больны или перенесли операцию. Я исхожу из практики общения. Даже, если диагноз известен операция прошла успешно, человек живет уже не один год, он не хочет говорить на тему рака. Возможно это связано с тем, что еще не преодолен страх перед этим заболеванием и оно считается смертельным. Множество людей боятся смерти, не воспринимают ее философски. Кроме того и специфическое отношение к таким больным сос стороны пока здоровых людей- какая-то нездоровая жалость. Ну, впрочем, это размышления на тему. Спасибо за ответы. По вопросу худения все ясно, Вы меня обрадовали. По вопросу иммунитета буду думать. Насчет бани хочу уточнить. Получается, что даже через значительное время после лечения жар может спровоцировать рост клеток? (У меня, как и многих девчат, с которыми я лечилась, нет ванны или душа. То есть баня единственное общегигиеническое средство для нас). Но тогда какя температура для таких как я приемлема в бане? Заранее спасибо. Л.Билалова


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2010 20:59
Ну не возводите всё в энную степень!!! Мойтесь на здоровье. Я именно о бане как о длительном сидении в парилке. Ну не ходить же, источая миазмы
Просто помойтесь и выходите, не соревнуйтесь, кто дольше. А поболтать и погонять чаИ никто не запрещает.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Восстановление организма'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.