Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Красное горло после ангины не проходит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Красное горло после ангины не проходит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Красное горло после ангины не проходит

Fracture

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Инженер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-12-2010 13:57
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Прошу Вас потратить на меня несколько минут Вашего внимания. Побывав у 3 разных врачей и не получив никакой хоть маломальски важной информации уповаю на Вашу компетентность.

Немного о себе: Мне 24 года, я спортсмен, пауерлифтинг, триатлон, айкидо. Иммунитет (был) отличный - ежедневное закаливание, здоровое питание, режим. Болею очень редко, как правило раз в год у меня ангина (горло уязвимое место). В начале сентября была ангина, которая была вылечена за неделю.

Заражение:
27 Ноября: меня моя девушка заразила ангиной (в момент заражения она еще не знала о болезни)

Начальные симптомы:
28-29 Ноября: Острая боль в горле, покраснение и увеличене миндалин, высокая температура.


28-29 Ноября: Начал самовольно принимать (оставшиеся с прошлой ангины) Амоксицилин 3 раза в день, таккак решил что это такая-же ангина, как и всегда. Температуру сбил парацетамолом.

Амоксицилин пропил всего лишь 3 дня, после чего таблетки закончились. Симптомы на время начали угасать, но через 2-3 дня почувствовал недомогание и пошел к врачу. Врач сказал что антибиотики нельзя прекращать пить и выписал мне этотже Амоксицилин который я принимал еще 10! дней (3 раза в день.)

6-10 Декабря я пролежал дома, пил антибиотики. Остальное время ходил в институт. Тренировки естественно остановил.

17 декабря пошел к ЛОРу, так-как покраснение в горле не проходило, он посмотрел и сказал что это остатки ангины и выписал ГелоРевойс (для поддержания слизистой).

Сегодняшнее состояние:
Прошел МЕСЯЦ и пару дней с начала болезни, боль в горле отсутствует, температуры нет, но стенки и миндалины по прежнему красные, чувствуется сухость (особенно ночью и утром), миндалины немного увеличены. Еще с начала болезни замечаю что по носоглоточной стенке спускаются гноеобразные выделения - если я их отхаркиваю - имеют вид коричнего-зеленого шарика.

Фото:

http://i069.radikal.ru/1012/08/900667191f42.jpg

http://i042.radikal.ru/1012/f7/6069f9d8675b.jpg

(на фото миндалины надутые, на самом деле они немного меньше, просто при фотографировании я сжал язык и напряг горло так что они вытеснились вперед)

Возможно важные детали:

- Падение иммунитета возможно связанно с частым недосыпанием в последнее время
- Контакт с девушкой поддерживался через неделю после угасания острых симптомов в т.ч. половой (активное движение, передача ее оставшихся вирусов и бактерий?)
- Почти все время кроме одной недели я был на ногах и не соблюдал постельный режим
- одно время полоскал горло едким раствором морской соли с содой (ожог?)
- в последнее время пробовал убрать красноту полосканием оливковым маслом

Уважаемые доктора, подскажите мне пожалуйста дальнейшие действия. Вчера я провел первую щадящую тренировку. Мне очень тяжело без спорта. Очень хочется быть здоровым и мне не понятно здоров я окончательно или нет.


- Стоит ли серьезно относится к этому покраснению ввиду того что температура и боль отсутствуют?
- Почему покраснение уже целый месяц?
- Является ли это покраснение остаточным или болезнь присутствует?
- Может ли это быть не ангина (тонзилит)? Если да то что?
- Если врач поставил диагноз острый тонзилит, может ли это быть хронический (или чтотo другое)?
- Какая стратегия целесообразна для избавления этого покраснения (сидение дома, постельный режим, отсутствие движения, полоскания, таблетки)
- Имеет ли смысл еще попить антибиотики?
- Имеет ли место активное движение как силовые тренировки (не очень интенсивные)?

Благодарю Вас заранее за ответы, буду очень признателен за консультацию! Очень хочу начать новый год здоровым человеком!
С наступающим Новым годом!

С уважением, Никита


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-12-2010 17:06
Ответ6 Дорогой Fracture , причин для покраснения горла много и каждая требьует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при полном лор-осмотре (фотографий не достаточно). Без полного лор-осмотра, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
Похоже на фарингит в результате ротового дыхания по ночам - во сне (поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло), из-за не долеченного насморка, который и приводит к выделениям из носоглотки. такой фарингит можно лечить бесконечно, пока не вылечите воспаление в носу.
По поводу простудного насморка, Вам следует знать, что наиболее эффективным и современным способом лечения простудного насморка (заложенности носа) является индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует застойное воспаление в носу и сезонную простуду). Нос категорически не любит никаких промываний, которые приводят к синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Вам полезно знать, что от применения сосудосуживающих капель развивается вазомоторный ринит, при этом, сосудосуживающие капли приводят также к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца, а вазомоторный отек слизистой носа приводит к постоянной заложенности носа. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
Fracture

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Инженер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-12-2010 17:30
Цитата:

30-12-2010 17:06, airsilver написал:
Ответ6 Дорогой Fracture , причин для покраснения горла много и каждая требьует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при полном лор-осмотре (фотографий не достаточно). Без полного лор-осмотра, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
Похоже на фарингит в результате ротового дыхания по ночам - во сне (поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло), из-за не долеченного насморка, который и приводит к выделениям из носоглотки. такой фарингит можно лечить бесконечно, пока не вылечите воспаление в носу.
По поводу простудного насморка, Вам следует знать, что наиболее эффективным и современным способом лечения простудного насморка (заложенности носа) является индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует застойное воспаление в носу и сезонную простуду). Нос категорически не любит никаких промываний, которые приводят к синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Вам полезно знать, что от применения сосудосуживающих капель развивается вазомоторный ринит, при этом, сосудосуживающие капли приводят также к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца, а вазомоторный отек слизистой носа приводит к постоянной заложенности носа. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.



Большое спасибо за ответ Юрий Петрович,

обязательно начну лечить нос. Хотя закапывал его почти каждый день разбавленной перекисью водорода. Моя мама прочитав книгу пр. Неумывакина применяет перекись водорода, "от всего и во все отверстия". Закапывала и мне в нос, и полоскания делала мне с перекисью. Могло ли это негативно сказаться на слизистой? (Аптекарша сказала что в перекись водорода 3% добавляется фосфорная кислота)
Кроме того, до начала болезни я ночевал на балконе в спальном мешке (увлекаюсь ёгой) даже при минусовых температурах.

Спасибо за ответ!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Красное горло после ангины не проходит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.