Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Ощущение инородного тела в гортани!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Ощущение инородного тела в гортани!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ощущение инородного тела в гортани!!!

Lana080
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медсестра
Адрес: Россия Прим. край г.Большой Камень
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-08-2013 12:52
Здравствуйте, вчера ела огурец и разговаривала, и кусочек огурца у меня застрял между надгортанником и корнем языка, при глотании очень мешало, но тем не менее приступов кашля или удушья не возникало. Я пыталась его выкашлять или проглотить, в итоге у меня получилось, вот только я не поняла то ли он вышел из-за надгортанника и прошёл по пищеводу или спустился ниже за надгортанииком (такое возможно?). В общем ощущение самого инородного тела прошло, осталась только лёгкая боль в горле и ощущение неловкости как будто бы что то есть в горле но уже ниже... Боли при глотании нет. Сегодня к вечеру стало хуже чем было вчера, появилось ощущение инородного тела в районе ярёмной ямки,постоянно хочется прокашляться, прочистить горло, такое ощущение что за надгортанником скапливается какая то жидкость, от того что постоянно "кхекаю" першит горло. Очень страшно что кусок огурца остался там..На очный приём к ЛОРу идти страшно...Подскажите пожалуйста такие ощущения могут быть из за того что я травмировала горло кусочком огурца и надорвала пытаясь его выкашлять, или он всё таки мог спуститься ниже за надгортанником и там остаться? Или всё таки у меня получилось кашлем его переместить в пищевод и это просто субъективные ощущения???


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-08-2013 21:14
Ответ: Дорогая Lana080, похоже на обострение хронического фарингита, что требует индивидуально подобранного лечения горла и носа одновременно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Ощущение инородного тела в гортани!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.