Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Сильные боли в ухе при приземлении самолета
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Сильные боли в ухе при приземлении самолета'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сильные боли в ухе при приземлении самолета

Гость
  Опубликовано: 17-04-2005 11:21
Здравствуйте!
Недавно "всплыла" проблема, которая затрудняет мне полеты на самолетах, вернее, даже делает их физически невозможными в настоящий момент.
Я не летала до недавнего момента лет 15 (причем, тогда это были АНы и ЯКи). Месяц назад слетала за границу (на Боингах и Аэробусе) с 1 пересадкой - т.е. взлетов-посадок было 4. И вот, во время каждой посадки (а это длится где-то с полчаса) я готова была выскочить из салона и лететь вниз уже без самолета - боли в правом ухе были нестерпимыми. Причем, я заметила, что чем с большей высоты снижался самолет, тем сильнее были боли (что логично). Никакие жевания-глотания-сосания-дыхания не помогали - я сидела вся в холодном поту, с открытым ртом, учащенно жуя и глотая, из глаз катились слезы, и я считала секунды до того момента, когда закончится "пытка приземлением".
Надо сказать, что страдаю отитами и ушными воспалениями с 8 месяцев отроду (последние лет десять этого, правда, не случалось - зная свои "слабые места" просто предотвращала возможные моменты "продувания". Толком не плаваю, т.к. не могу погружать в воду голову - моментально в уши попадает вода, доставляя неприятные ощущения. Когда летала в подростковом возрасте на небольших самолетах, боли были, но не такие ужасные.
Помогите, пожалуйста! Мне говорили, что вроде как есть какие-то ушные капли, которые на время полета (или погружения с аквалангом) ускоряют приведение в равновесие давления изнутри и снаружи барабанной перепонки (а то она может в один прекрасный момент лопнуть от перегрузок). Подруга, узнав о моих проблемах, еще за границей дала мне большую белую таблетку (увы, не знаю названия, но ее рекомендуют в дайвинг-клубах перед погружением при наличии подобных проблем). Я на обратном пути ее выпила перед приземлением в «пересадочном» аэропорту - таблетка не особенно помогла.
Неужели я "невылетная" из-за правого уха ( левое ухо вообще не "почувствовало" приземления)? Мне может подвернуться хорошая работа, связанная с поездками, а на поезде - не наездишься на большие расстояния.
Я готова приехать на прием к специалисту (живу в Москве).
Заранее благодарю.
Марина В.



 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2005 20:27
По Вашему описанию, имеется хронический гной средний отит, который дает обострения воспаления при перепадах давления. Заболевание очень опасное, ибо, при обострении, возможны грозные внутричерепные осложнения. Никакие капли здесь не помогут. Срочно обращайтесь к опытному специалисту по уху или к ушному профессору в Мед. Центр Агами (656-2073). Подробнее смотрите на сайте http://www.airsilver.net/index-B.html


       
Гость
  Опубликовано: 17-04-2005 21:37
Уважаемый Юрий Петрович!
А в каких случаях возможны эти обострения и связаны они только с перепадами давления? Ведь дожила я до 37 лет, периодически простужаясь, но даже не подозревая о какой-либо "хронике" у себя в этой области. Проявилось бы это каким-то образом, если бы я не полетела самолетом? И чего мне стоит опасаться пока я не "дойду" до врача?
Далее вопрос практический - именно вы принимаете в "Аликоре" на 1-м Боткинском по средам (для меня это ближе чем два других центра)? И возможно ли записаться на прием именно к Вам?
Спасибо.
Марина В.


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2005 08:15
Опасайтесь простуды, попадания воды в ухо и мытья головы. Можете записаться в Аликор. Незнание проблемы не избавляет от ее опасностей.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Сильные боли в ухе при приземлении самолета'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.