Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » повреждения барабанной перепонки, термопластика
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'повреждения барабанной перепонки, термопластика'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

повреждения барабанной перепонки, термопластика

Гость
  Опубликовано: 26-07-2005 02:13
Не знаю как и назвать это: несчастье или банальный случай. Приключилось со мной следующее. Когда я причесывался, неожиданно расческа вырвалась у меня из рук, пытаясь поймать ее одной рукой на уровне шеи я совершенно случайно проткнул себе ручкой расчески барабанную перепонку. Да, да! Такой вот я невезучий. Первые ощущения были такими: резкая боль, снижение слуха в поврежденном ухе; когда я попытался прочистить ухо ватным тампоном, то обнаружил на нем кровь, но совсем немного, она не текла. Я не стал обращаться к доктору. В первый день, спустя пару часов после повреждения, из уха потекла какая-то слизь ( очень похожая на воду, но с запахом серы). Одним ухом я слышал нормально, вторым (поврежденным) приглушенно, слабо. В ночь с первого на второй день я практически не спал: ухо ужасно болела, дикая боль. На второй день симптомы повторились. Наверное зря, но я вымылся в этот день. В ухо конечно же попадала вода. На третий день я решил обратится к врачу. Поясню: в первые два дня не обращался ко врачу потому, что были выходные дни, а скорою вызывать для этого мне казалось слишком пустяковой причиной. Причем обратился я не в районную поликлинику, а в городскую( так как в районной просто врач был в отпуске). Там меня принял добрый доктор, осмотре меня, подтвердил мою догадку, барабанная перепонка действительно была порвана. И вот, добрый врач посоветовал мне три пути лечения: 1)подождать, пока само заживет, при этом во время мытья засовывать в ухо вату, пропитанную любым жирным веществом, во избежание попадания воды.2)принять курс антибиотиков, а потом вернуться к первому способу. 3) самый, как сказал доктор, лучший - сделать термопластику барабанной перепонки. Правда, сразу оговорился врач, способ этот не бесплатный. Как потом выяснилось, очень даже не бесплатный!!!! Ну я все оплатил. А лечение свелось к следующему: меня заставили сбегать купить пару куриных яиц, посадили перед лампой, доктор аккуратно очистил яйцо от скорлупы, не повредив при этом внешнюю кожицу яйца, отрезал небольшой кусок этой кожицы, и этим самым куском мне дырку в ухе и заткнули. Слух улучшился. Сказали: по слою этой кожицы, зарастет барабанная перепонка, а кожица отслоится, одновременно она будет служить неким предохранителем от возможной инфекции. Потом все же прописали недельный курс антибиотиков. Но из всех разговоров доктора я понял следующее: что не смотря на любой удачный исход процедуры и последующего заживления, слух на сто процентов все равно не восстановится!!!!!!!!!!!! Правда ли это? Не зря ли я отдал деньги за столь пустяковую операцию? И, может быть, вы - как специалист- мне посоветуете, как вести себя дальше, что предпринять?????? Неужто и правда слух не восстановится до конца?? Если не трудно, напишите мне 4599@list.ru .Заранее благодарен. Огромное спасибо. 4599@list.ru


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2005 07:25
По Вашему описанию, произведена посттравматическая мирингопластика (пластика барабанной перепонки) по известной методике ( с пленкой от сырого яйца), которая позволяет полностью восстановить слух, если при травме не повреждены слуховые косточки, которые передают звук во внутреннее ухо. Если слуховые косточки повреждены, то потребуется второй этап хирургического лечение, с реконструкцией цепи слуховых косточек.
Виртуальной информации не достаточно, чтобы судить о Вашем случае, ибо необходим непосредственный осмотр и обследование отохирурга. Вы можете обратиться к более опытному ушному специалисту или к профессору-отохирургу в Клинике "Первый Доктор" (101-3399).



       
Гость
  Опубликовано: 26-07-2005 22:44
Большое спасибо за ответ, Юрий Петрович! А вы не скажите, сколько такая процедура стоит официально или же она вообще бесплатна?!4599@list.ru


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2005 23:33
Бесплатной медицины не бывает, разница в том, кто и кому оплачивает. Для лечения в государственной-страховой медицине Вы платите налоги, а в частных клиниках, - оплачиваете через кассу. В каждой клинике свои цены и они меняются. Поэтому, звоните и спрашивайте в клиниках.
Кстати, Вы не сообщили, сколько заплатили за предыдущую помощь, которая была " очень даже не бесплатной!!!! ".



       
fire_on_ice

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-07-2005 22:59
отдал я 4000руб., Но вот что меня беспокоит теперь, это то, что у меня постоянно течет из уха жидкость, может гной, бесцветная, но с запахом. Что это? Почему она и не прекращается? Это плохо или хорошо???? 4599@list.ru


   
nalivai
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-06-2008 00:27
Quote:

2005-07-27 22:59, fire_on_ice написал:
...Но вот что меня беспокоит теперь, это то, что у меня постоянно течет из уха жидкость, может гной, бесцветная, но с запахом. Что это? Почему она и не прекращается? ...


у меня- похожий случай. месяц назад я сам себе заехал в ухо палочкой с ватой, во время чистки уха после дУша.
теперь ухо очень слабо слышит, течёт ночью и стоит белый шум. Воспалилось, врач прописал антибиотики и назначил мирингопластику через месяц, если уйдёт воспаление. за неделю антибиотики сбили воспаление. теперь закончилась вторая неделя, антибиотиков нет, ухо начинает побаливать, как при воспалении. пью травы, не знаю как помочь себе. пугает течь из уха. Я так понимаю - это результат воспаления?
Как долго продолжается истечение и как помочь выздоровлению? живу в германии, врачи - рОботы, настоенные на бизнес.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-06-2008 17:54
Ответ: Дорогие fire_on_ice и nalivai, по Вашему описанию, похоже, что имеется хронический гнойный средний отит. О том, что хронический гнойный средний отит подлежит только хирургическому лечению, известно уже более 120 лет. Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя устойчивость к этим лекарствам и он становиться особенно агрессивным. При обострении, гной может прорваться в головной мозг, вызвать паралич лицевого нерва или головокружения со рвотой. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы. Следовательно, Ваше ухо также подлежит только хирургическому лечению.
Типовой операцией по скорой помощи – по жизненным показаниям, является радикальная операция ( по вашему долбежка), которая разрушает все среднее ухо с потерей слуха. .
Сегодня, мы уже владеем Самым щадящим способом хирургического лечения таких заболеваний, - методом Антродренажа, после которого можно восстановить все ухо и слух.. Подробнее смотрите на сайте
http://www.airsilver.net. и на страничке http://www.airsilver.net/ch13A.html. А лучше, обратитесь к ушному профессору в московские клиники указанные на моем сайте.



       
Komsa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Инженер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-09-2008 22:05
неделю назад был хлопок ладошкой по уху , сразу боль шум маленький и до этой поры шум,
сегодня полез в ванну и вода попала в ухо сразу резкая тонкая боль всей левой части черепа, что мне сделать с ухом может спиртик с ваткой или капли закапать пред походом к врачу?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-09-2008 22:39
Ответ: Дорогой Komsa, похоже на посттравматическое воспаление уха с разрывом барабанной перепонки, что требует срочной помощи лор- специалиста. Самолечение крайне опасно!



       
Komsa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Инженер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-09-2008 19:13
Повезло мне разрыва нет а маленькая дырочка есть сказал доктор что через месяц затянется


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'повреждения барабанной перепонки, термопластика'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.