Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Посоветуйте, чем лечить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Посоветуйте, чем лечить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Посоветуйте, чем лечить?

Гость
  Опубликовано: 01-06-2006 10:35
Диагноз : Хронический тонзилит.(по большому счету, никак особенно я его не лечила, потому что кроме того чт горло рыхлое и выглядит страшно, оно не болит)
На прошлой недели проможила ноги- заболело горло, на след. день сдала анализ "Посев на флору и АЧ". Полторы недели прошло, анализ готов, а горло все болит (даже бвло осипшим 2 дня).
Результат анализа:
Тип бактерий 1
Streptococci 10^6 KOE/тамп.
S. viridans
Тип бактерий 2
Neisseriae 10^3 KOE/ тамп.
N. sp
Тип бактерий 3
Haemophilus 10^2 KOE/ тамп.
H. influenzae
Тип бактерий 4
Staphylococci 10^6 KOE/ тамп.
S. aureus

Таблица на чувствительность:
Резистентность 1 2 3 4
OXACILLINE S
PENICILLIN R
GENTAMICIN S
VANCOMYCIN S
FUSIDIC ACID S
ERYTHROMYCIN S
CLINDAMYCIN S
Комментарий:
S-чувствительный
R-устойчивый

Порекомендуйте, чем это лечить и как?
Спасибо.


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-06-2006 08:29
Ответ: По Вашему описанию, имеется простудное заболевание. Микробная флора при простудных заболеваниях является вторичной, поскольку садится на уже больное горло и поэтому надо лечить горло, а не воевать с микрофлорой, что Вам даст только дисбактериоз. Подробнее о простудном заболевании горла, носа и доврачебном лечении смотрите на сайте http://www.airsilver.net. При первой возможности обратитесь к Лор-специалисту, чтобы выяснить и причины простуды у Вас.


       
Гость
  Опубликовано: 05-06-2006 19:03
К ЛОРу я ходила 2 раза.
Первый раз до Нового Года еще, мне сказали, что у меня хронический тонзилит и предложили вырезать гланду - я отказалась (потому что, хоть горло и рыхлое, но не болит и частых и не частых ангин у меня небыло) и тогда мне предложили пройти курс традиционного лечения, но только после НГ, а после НГ мне было некогда.
Второй раз, месяца полтора назад. Что-то страшное(с черным налетом) вскочило в горле, горло заболело, сказали, что ангина, но температура у меня так и неподнялась. От лечения антибиотиками в тот момент я отказалась (по 2 причинам: 1- не считаю, что стоит травить организм не выявив чувствительности к антибиотикам, 2- раз температура не поднималась, значит у меня и без антибиотиков проблеммы защитными функциями организма). Когда она закрывала мне больничный, то сказала, что имеет сделать анализ из горла на клеточную инфекцию.........что это?

Думаете есть смысл опять туда идти?



 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-06-2006 23:46
Ответ: К сожалению, задавая вопросы, Вы невнимательно читаете ответы. На моем сайте описаны нарушения в носу, которые как причины программируют заболевания горла, но они Вас не интересуют и Вы опять занимаетесь следствием - проблемой горла. А Вам надо приводить в порядок нос, который призван защищать горло. Могу рекомендовать Вам обратиться к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Посоветуйте, чем лечить?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.